Меню

любимый вопрос про подгузники :)))

AD
20 дек 2005, 07:10
Девчонки, стоит делема. У нас скоро появится доча, нам 38 неделек. Так вот о подготовке. Хочу пользоваться марлевыми подгузниками и одноразовыми памперсами. В зависимости от ситуации. Свекровь привезла 15 метров марли для этого дела. Как их шить? Вообще сколько слоёв должно быть? Или лучше купить многоразовые. Тогда расскажите немного о них, кто-нить. Из чего они? Пожалуйста. Буду примного благодарна.
20 дек 2005, 08:55
Совершенно стесняюсь спросить, а Вы сами (и добрейшей души человек - свекровь) во время, пардон, месячных, тряпочками пользуетесь, или таки одноразовыми прокладками, а то и (о ужас!) вовсе тампонами? ;););) Марлю лучше всего резать на (приблизительно) квадраты 90х90 или 100х100 (в зависимости от ширины марли), лучше всего не прошивать, т.к. в расправленном виде марля сохнет не в пример быстрее, складывать лучше до прямоугольника - удобнее прокладывать, но на первые дни можно и треугольничком. Удачи!
20 дек 2005, 23:07
Я пользуюсь прокладками, т.к. тряпочки стирать нехоца ;). Тампонами просто не могу пользоваться у меня почему-то после операции от них голова кружится, плохо становится и бледнею. Кровь размножает бактерии мгновенно в отличае от мочи и кала. Месячные и продукт жизнидеятельности малыша это, немного, разные вещи. Я терпеть не могу прокладки даже супервпитывающие, т.к. из-за парникового эффекта (буквально через час) получается дикий зуд. Представляю каково малышу, когда оъём жидкости гораздо больше моих капель. А подгузники меняются после каждого пописа или покака. Парниковый эффект просто не успеет образоваться. У памперсов ещё есть такая вещь как резинка, которая усугубляет парниковость и давит на нежную кожу создавая красные и иногда синие, продавленные полоски. Я марлевыми хочу пользоваться днём, когда мы обе будем бодрствовать, а ночью для спокойного сна - одноразовые.
21 дек 2005, 15:51
Простите такой вопрос , если у Вас прроблемы с микрофлорой, то Вы уверены, что и у Вашего малыша будет тоже самое?Откуда такая осведомленость про парниковый эффект?? а резинка которую вы описываете не должна давить ни в соем случае, если остаются следы от памперса в районе ножек и пояска , то он просто мал и нужен размер побольше, памперсы меняют каждые 3-4 часа, и сразу после того как малыш покакал,... Тряпочки вам стирать не хотца...а видимо хотца, только марлевые от малышатины..)))
23 дек 2005, 14:16
Поверье - если пользоваться хорошими подгузниками - типа Муни или Гун - никогда никаких следов не останется, да и менять их просто как индикатор влажности окрасился. Поверьте, вы зат...хаетесь с марлевыми - да и ребенок будет круглые сутки в моче.......
26 дек 2005, 18:26
Точно. Мой писает каждые полчаса :), специально оставляла надолго голышом, чтобы проверить, реально ли жить без памперсов.
23 дек 2005, 19:06
что я сомневаюсь, что кто-то меняет подгузник после каждого пописа
25 дек 2005, 23:42
я меняла перед каждым кормлением. а то и чаще.
26 дек 2005, 16:32
Это я.
26 дек 2005, 18:33
я меняю
23 дек 2005, 19:34
Ой, какие ужасы вы про синие полоски написали :( Надо размер подбирать и все будет идеально. Лично мое мнение, что марля может использоваться только при затруднительных материальных условиях. А на сегодняшний момент есть замечательные подгузники (например Муни они с хлопком и попа всегда в идеале) Гуни вообще считаются гиппоаллергенными. Но многих и Памперс устраивает, тоже считаю они исправились. Это раньше первые пампы бьыли не дышащими, а сейчас почти все дышат. Что по поводу перехода на горшок мы памперсные и на горшок с 9 мес. сели. Был возростной кризис и отказ на несколько мес. но с 1.5 лет сама ходит и трусики снимает.
26 дек 2005, 18:22
Продавленные красно-синие полоски - это сильно! Вообще-то если они появились, значит, памперс ребёнку мал, купите бОльший размер :)
20 дек 2005, 09:45
Я не очень понимаю, зачем нужны марлевые подгузники... Но уж раз купили марлю, можно ее порезать на квадраты (примерно 1х1 метр), перед применением складывать и подкладывать.
20 дек 2005, 10:02
в помойку эту марлю, только представьте,ЧТО будет со стиральной машинкой от нее-свекровь то новую не купит ;) тряпочные подгузники на первом году вообще не нужны, если только потом,когда к горшку приучать, но на этот случай продаются специальные тонкие квадратные тряпочки(уже не помню как называются,но в детских магазинах поймут, там их штук 5 в упаковке),которые складываешь прямоугольничком и в обычные трусишки вставляешь :)
20 дек 2005, 10:45
Поддерживаю. Мне кажется в стиральной машине их вообще нельзя стирать, они же по краям не обметанные - развалятся после первой стирки. Мамочке после родов и так не сладко - одних кормежек и замен памперосв сколько. А тут еще ручная стирка марлечек, а потом сушка и глажка. Это памперс можно 2-3 часа не менять (если не обкаканый), а марлечку после каждого пописа - будьте любезны поменять. Памперс выбросил и забыл, а марлечку подкаканую сразу постирать надо иниче запах...
20 дек 2005, 21:31
Здесь есть такая служба, которая занимается стиркой многоразовых подгузников. Каждую неделю приезжает машина и забирает ВАШ бак с подгузниками и выдаёт с постиранными, тоже ВАШ. Стоит это удовольствие 15$ СА в неделю.Стирают все ваши подгузники в отдельной машине, т.к. их много набирается за неделю.
20 дек 2005, 22:36
А зачем?
20 дек 2005, 22:46
Ну, здесь тоже считается, что постоянное прибывание детей в одноразовых не совсем гигиенично. Мне про эту службу акушер сказала. Очень многие пользуются и нравится. Я-то думала, что тут многоразовые непризнаются. Оказывается ещё как признаются, только не всеми. Я уже там ниже ответила зачем мне всё это.
23 дек 2005, 12:08
за эти 15$ можно купить пачку памперсов и не заморачиваться:-)
25 дек 2005, 23:47
точно!
AD
AD
24 дек 2005, 00:23
Хмы. И около полутора сотен грязных подгузников складируются где-то и гниют в течение недели?? И за это удовольствие еще и платить? ;-)
23 дек 2005, 14:18
ППКС. Да и ребенка придется еще тщательнее мыть.
25 дек 2005, 23:46
да, а кроме марлкчки придется менять все, что было рядом - марлечку саму, пеленку на которой лежал ребенок, распашенку которая была на ребенке, пододеяльник, а то и вовсе одеяло. т.е. экономия совсем никакая получается.
20 дек 2005, 22:35
ППКС
20 дек 2005, 14:36
Мы тоже первое время заморачивались с марлевыми, чтоб попа "дышала". Додышались до жуткого раздражения, несмотря на то, что часто меняли и голопопили. Потом прочитала, что одной из мер по лечению пеленочного дерматита является как раз отказ от марлевых и переход на одноразовые подгузники. У нас после этого было значительное улучшение. Вот так.
20 дек 2005, 14:41
помню после выписки к нам пришла "добрая" патронажная сестра и строго так сказала, что надо выбросить памперсы и пользоваться марлевыми подгузниками....мы с мужем всю москву объездили... все их искали....мама моя тем временем марли нарезала и детя запеленала....хмм....если вам нравится когда вся площадь на которой находится малыш и он сам в какашках и вы имеете кучу времени все это отмывать и перестирывать тогда флаг вам в руки...я сразу от этой гуманистической идеи отказалась....и как подлая себялюбящая мать пользуюся подгузниками Либеро....
21 дек 2005, 01:52
Полностью согласны!
21 дек 2005, 01:26
Меня, пока я беременная была, сначала тоже мысли посещали о марлевых подгузниках:) Правда, недолго:) А когда дочка родилась, постоянно писала, какала, плакала от коликов - вспомнила свои мысли:) И поняла, что на стирку этого добра меня бы точно не хватило. Я знала, что маленькие детки - тяжело, что они плачут! Но не могла себе представить - как это тяжело, и как они могут плакать!:) Так что, думаю, вы можете и отказаться от марлечек, а можете и приспособиться к ним:) Но второе - маловероятно:) Удачи вам!
21 дек 2005, 01:52
я пользрвалась не марлевыми, а махровыми - гораздо удобнее, на мой взгляд (поищите, я в австралии покупала, думаю у вас тоже есть) и еще мне показали классный способ оборачивания - если интересно, могу попробовать объяснить (:
25 дек 2005, 23:41
ой, не шейти эти тряпки!!! сама пользовалась месяц этими марлями-простынками. ребенок раздражительный был из-за того, что писалась. я сразу меняла, но потом успокоить и уложить было просто беда. как только перешли постоянно на памперсы - сразу все хорошо стало. да и в плане денег (экономии) эти марли выходили дороже памперсов (стирка+глажка+время+трудозатраты+электроэнергия+порошок). да и стирильности нет, как у памперсов. не стоит марли,а.
Муни
20 дек 2005, 07:30
мы покупали уже готовые ,пользовались дней 10 всего
20 дек 2005, 13:51
А бывают многоразовые памперсы????? А почему не хотите пользоваться обычными памперсами???
20 дек 2005, 14:32
Бывают многоразовые подгузники. Продаются в магазинах в отделе "Товары для самых маленьких" и в аптеке.
20 дек 2005, 21:42
Памперс вещь хорошая, но постоянный парниковый эффект меня смущает. Тяжело будет согласна. Но марлевые нужно менять после каждого пописа, то есть уделяешь малышу внимание + парникового эффекта избегаешь путём немедленной смены. Это днём. А ночью для спокойного сна ребёнка и на прогулку буду пользоваться обычными одноразовыми. Собственно,они и придуманы для длительного использования, но не для постоянного. Я об этом на местном сайте читала.
23 дек 2005, 14:21
Вы прямо какими то клише говорите - ну кто вам сказал про парниковый эффект - нет его, поверьте опыту:-))))) ИР кто вам мешает менять одноразовый подгукзник после каждого пописа??? Я так и делаю.
26 дек 2005, 17:36
Аналогично и я делаю. Ну, даже если два раза пописал ребенок в один памперс - я думаю, ничего у него не отвалится:) Эх, какие у людей проблемы! Если даже их( проблем) не будет, то некоторые сами себе создадут.
23 дек 2005, 15:42
ну нету парникового эффекта, не придумывайте! Я спецом иногда в памперс руку засовываю проверю на вляжность, не пора ли менять, все сухо там! ПОльзуемся трусиками либеро.
25 дек 2005, 23:51
нет парникового эффекта! это точно! главно менять почаще, а не 1-2 раза в день.
23 дек 2005, 19:36
Откуда парниковый эффект??????? Я вот на своем опыте говорю что даже летом в жару проблем не было!!!!!!!!!
26 дек 2005, 18:32
Парниковый эффект, кстати, дают непромокаемые трусики, которыми любили пользоваться наши мамочки - кладя нам туда марлю
AD
AD
20 дек 2005, 14:33
делаете из марли квадрат размером 90*90 см двухслойный, прострачиваете. Потом этот большой квадрат либо складываете треугольничком, либо прямоугольником (как прокладка). Либо покупаете готовые на любом детском рынке или магазине. Кстати, использовать лучше одноразовые подгузники (памперсы), а марлевыми пользоваться для проветривания попы (чтобы накрыть, пока малыш голенький), вытирания слюней и срыгов, подкладывания себе на плечо, когда на нем носите малыша - да мало ли найдется применения. Имхо, лучше держать малыша в сухих памперсах и менять почаще и попу проветривать, чем дергать детку каждые 15 минут, чтобы сменить мокрую марлю, или тем более оставлять в мокром.
20 дек 2005, 14:35
http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.htmll Почитайте, очень интересно
20 дек 2005, 21:44
Спасибо большое. Почитала и приняла к сведению :)
20 дек 2005, 14:38
Птичка, у меня знакомая пользовалась марлевыми подгузниками. Марля в один, в крайнем случае два слоя. Размер 90х90, 100х100. Стирала руками, сохнут быстро, гладить с двух сторон. НО: если есть деньги на одноразовые - не надо усложнять себе жизнь, у Вас будет мало времени. Лучше отдохните, чем стирать постоянно. Писают очень часто.
20 дек 2005, 14:39
Когда родила дочку, использовала до полугода на улицу - памперс, дома-марлю(в стиральной машинке ее стирала - машинка цела).К полугоду устала очень: меняшь марлю часто, стираешь, вешаешь, гладишь.Сейчас родила сынишку - в основном пользуюсь памперсами. На всякий случай купила марлевые подгузники, но пользуюсь ими редко.
20 дек 2005, 20:33
ИМХО, не надо марлей пользоваться, больше шансов дерматит заработать. Мы с рождения в памперсах и то стирки хватало, пока переодеваешь упевает испачкать все вокруг, пока маленький)))) А свекрови, они все добрые и заботливые, пока помощь не попросишь...
20 дек 2005, 21:50
Ой, у нас свекровь сама на помощь напрашивается. Считает, что я ребёнка угроблю :) даже смешно, каким образом интересно.Хочет лететь нам месяц после родов в январе и летом. Ей уже далеко за 60, не тяжело же лететь 5000 км. до Москвы, пересадка 5 часов. И до Торонто 10 часов. Причем, оплачивает поездку сама.
21 дек 2005, 15:56
Знаем мы таких помошников ..ей потом самой помощь нужна будет...Уж скорей она Вам ребенка угробит...Вы ей так не навящево объясните что помощь Вам не требуется...Но уж если так надо то пусть приезжает стирать марлевые подгузники...Глядишь вы и откажетесь от такого чуда..))
23 дек 2005, 14:35
Вот пусть она тогда будет ответственна за стирку-глажку вашей марли и за чистоту попки малыша:-)))))Надеюсь она пеленать вам его не советует?????????
25 дек 2005, 23:49
поддержу. раздражения на коже от тряпочек намного чаще случается, чем от одноразовых.
А может тогда лучше вообще без подгузника какого либо? Просто в ползунах и на одноразовой пеленочке. Накупить энное количество ползунов и пусть все дышит. Просто первое время, думаю, будет неудобно, так как совсем маленький деть может засыпать резко и не предупредив, что ему нужно одеть одноразовый подгузник. Только заснет и сразу пописает. И придется Вам менять подгузник, пытаясь не разбудить малыша. Тяжеловато это...
25 дек 2005, 23:53
моя сразу просыпалась от пописов.
23 дек 2005, 11:40
Раз вы не отказываетесь полностью от обычных одгузников, то в остальное время уж лучше без них, чем с марлей - от нее и раздражение больше и.. хи.. парниковый эффект тоже. Детки, кстати, писают ОЧЕНЬ часто (может и каждые 10-15 минут). Пусть уж тогда голопопит или посто в ползунках, если холодно. И подладывать клеенку или одноразовые пеленки. Честное слово, не заморачивайтесь :-)
23 дек 2005, 12:24
моя свекровь тоже поначалу напрашивалась помогать,а теперь из дома выгоняет и пофигу на ребенка:(
23 дек 2005, 12:25
а в памперсах с рождения и все замечательно...тем более девочка...а парниквый эффект-фигня...теперь подгузники-то дышащие!!!
23 дек 2005, 13:38
Вот родите, попользуетесь марлей и памперсами и потом решите для себя чем удобнее пользоваться. Я в первый ребенкин месяц не отрывала его от груди, пришлось бы еще и свою одежду 25 раз в день стирать.
23 дек 2005, 22:08
Мы пользуемся памперсами только на улице или на ночь. Днем - самоклеящиеся прокладки Пауль Хардман для дам, простите, с недержанием мочи. Придумала я это, когда малышу было около 6 мес. Сейчас нам 1,4 - один в сезоне! Только одежда должна быть боди (с кнопками между ног), куда и клеится пррокладка, и брючки, штанишки, шорты.
26 дек 2005, 09:12
Прикольно
26 дек 2005, 18:07
Да, и мальчику удобно - не парит свое хозяйство. Педиатры дали добро на такое изобретение. Только прокладки нужны качественные, пропускающие воздух.
26 дек 2005, 18:34
ДО семи лет им там нечего партить:-)))) Так что и вавм в общем париться с прокладками:-)))))
AD
26 дек 2005, 20:21
Вообще, если на просвет памперсов посмотреть - та же прокладка внутри дышащего материала
26 дек 2005, 18:44
Ой, да ладно вам, барышни:) Думаю девушка попробует повозиться с марлей, да и забьет болт на это дело, зачем усложнять себе жизнь:)
26 дек 2005, 19:48
не скажите:-) у меня близкая подруга парилась с санными (простите) тряпками...а с 4 месяцев высаживала, а точнее выкладывала на горшок, т.к ребенок еще сидеть то не умел..:crazy чудных много...
26 дек 2005, 20:09
Дык вам то что:) Ребенку от этого было плохо? Сомневаюсь. Пусть делает, что хочет, со ссаными (бррр, слово-то какое в отношении ребенка) тряпками, она ж их Вам не приносит:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325