Меню

Ессо промокают!

AD
21 дек 2005, 01:16
Чтобы упростить себе жизнь, купила ботинки Ессо, утепленные с гортексом, сказали что осень-зима, и стоять в луже в них можно час!. Стоять в лужах мы конечно не стоим, но редкую лужу обходим своим вниманием... Возлагала на них я, надо сказать, большие надежды. Но мало того , что мы замерзаем в +2 за полтора часа прогулки (стоял ребенок довольно редко, в основном двигался, даже в футбол с ним играли), так они еще и промокли (в районе подъема и на мизинцах). Не говорю уже о том , что стелька как правило влажная. Интересно, это у меня такая непруха или это в порядке вещей? И может быть на ступне вода не извне, а просто вспотели ноги? В паспорте есть фотки. И еще, владельцам Экко: в 0-+3 вы пододеваете носки и какие? Заранее спасибо за ответы.
21 дек 2005, 02:18
Эксперименты ставила и с хлопком, и с синтетикой. НОги у ребенка мокрые и холодные после 15-20 минут нахождения на улице. Мой в лужах не стоит, но вот то, что ЭККО-какашка - подтверждаю.
21 дек 2005, 02:51
да вы что - серьезно?? Я купила после того как несколько человек говорили, что только Экко покупают и все тип топ.
21 дек 2005, 07:45
Себе покупаю только Экко. Ребенку, старшему, на сменку беру еще куому, но это уже мои заморочки:)
21 дек 2005, 12:13
К сожалению, серьезно.
21 дек 2005, 14:20
несерьезно, это то же самое как сказать, что резиновые сапоги промокают.
21 дек 2005, 13:46
Эт точно. Вот в середине 90-х еще можно было найти настоящее экко. Сейчас туфта туфтой.
21 дек 2005, 10:12
не зкаметила еще ни разу - месяц носим...
21 дек 2005, 10:16
У меня брат покупает дочке своей только Экко - очень довольны ими.... я честно говоря хотела и своей дочке их купить...
21 дек 2005, 10:19
У меня ребенок носит экко уже 5ый сезон и они не промокают. Поддеваем под них носки термо или шерсть+синтетика и ноги всегда теплые. Однажды один ботинок из пары оказался бракованным - он промокал и всегда в одном и том же месте. Сдавала эту пару в магазин на экспертизу и мне ее обменяли на хорошую.
23 дек 2005, 00:38
это зависит от времени покупки? и надо наверно с собой иметь чек?
21 дек 2005, 13:54
в экко действительно СТОЯЛИ в луже, и в каждой следующей луже тоже стояли - ВСЕГДА СУХОЙ ПРИХОДИТ. только каждый второй прохожий женского пола советует вытащить ребенка из лужи. вчера в -4 ходили в них - не замерзли. одеваем только на колготки. очень довольны.
21 дек 2005, 14:09
Ага советуют точно :) А еще другие дети тоже норовят в лужу влезть, а мамы им запрещают, моя очень удивляется почему ей можно, а другим нельзя :) И мамы косо на меня смотрят, что я так равнодушно отношусь к хождению по лужам
21 дек 2005, 14:40
Подтверждаю. Мы тоже стоим в луже и все сухо.
21 дек 2005, 14:07
А мне кажется, что все таки нога потеет, у моей тоже так бывает если я ей носок одену, а на улице не очень холодно. Подержите их под струей воды.
22 дек 2005, 00:25
я их утоплю наверно скоро:)
21 дек 2005, 14:46
Все время носим термоноски и колготки..... тоже очень любим лужи но не промокли ни разу...но носим примерно до -4 градусов дальше куома и унты
21 дек 2005, 15:58
Мы носим Экко уже два месяца. Ни разу не промокли. По лужам ходил. Ноги могут быть прозладные, но я не преверженец теплых потных ног. Короче не мерзнет.
22 дек 2005, 15:17
у нас не промокают, но мы уже при 0, еносим термоноски. Ходим в них с термоносками и махровыми колготами до -12
23 дек 2005, 14:04
Не промокают, в лужи залезали, хотя ребенок все-таки не бродит по лужам всю прогулку. В 0-3 не одеваю носков, только на колготки... Ноги замерзали только если сидели в коляске и был сильный ветер...
AD
AD
У нас Ecco и я очень довольна! Ножка теплая до -7. Не промокли ни разу, хотя лужи меряли изрядно. Или у вас брак - тогда с чеком в магазин и писать претензию, или вы что-то не то одеваете и ножка просто потеет. От того, что потеет, от того и мерзнет и стелька м.б. влажная. Я одеваю или тонкие колготки (х/б с синтетикой) или (где-то с -4) колгокти утепленные, с махрушкой внутри (тоже х/б с синтетикой). Идеальный вариант - реймовские термоноски, но с ними напряженка.
23 дек 2005, 15:50
почему напряженка? В митино в беби-буме их полно
До Митино еще доехать надо :)
21 дек 2005, 07:44
В Экко одеваем одни колготки и все, никаких носков. Когда лужи - милое дело, не знаю, чтобы без них делала! Заходит в лужи по щиколотку. В ноль и выше, если бегает, то жарко, ноги потеют. Экки, сверху намокают, но ПРОМОКАТЬ! Никогда. Замечательная обувь.
21 дек 2005, 09:31
Присоединяюсь к выше сказанному, не промокают, но ножки могут потеть, в них лучше всего гулять,одеваем синтетический кологоточек и когда очень морозно носочки 9тоже синтетику) - во всем ноги мерзли, нов Экко и Куоме ( они у нас для сугробов:)) никогда.
21 дек 2005, 10:26
Носим уже 4-ю пару, довольна очень. Ноги не мерзнут и ни разу не промокли (ну если через верх не зачерпнет :-)) носим на обчные колготки(не чистый хлопок), в ходол на махровые колготы. Носки не надевали ни разу.
Anonymous
21 дек 2005, 10:41
У нас тоже промокают. Не думаю что можно ТАК вспотеть, одевая только колготы при нынешней погоде. Под стелькой и стелька очень сильно мокро.
21 дек 2005, 11:43
Может они у вас бракованные?
21 дек 2005, 13:46
так в россию только такие и поставляют
21 дек 2005, 13:48
Ну невсегда, у нас в России хранят их хреново.
21 дек 2005, 16:08
когда были дацкие было всё ок.
21 дек 2005, 13:50
Бракованные у вас сапожки или испорченные неправильным хранением или перевозкой. Мембранная обувь не может промокать по своей сути не за час не за 2 не за 3.
21 дек 2005, 15:30
У нас та же история с Columbia. Промокают в мокром снегу. Но ноги не мерзнут без носка (когда сухие). А Вы не могли бы пояснить, каким образом может обувь испортиться от неправильного хранения?
22 дек 2005, 00:30
типа мембрану дырявую подсунули?
22 дек 2005, 03:59
Вы видели, что такое мембрана? Это слой напыления на ткань, пленка, она непромокаемая, это то же что резиновые сапоги, только свойства дышащие. Может поплавится если в жаре лето полежат или у батареии на складе, можно проколоть итд, но промакать оно не может просто так.
21 дек 2005, 15:24
Присоединяюсь:носили экко в том году,ноги никогда не промокали(даже после громадных луж).К сожалению в этом году с финансами плохо,так что остались без Экко:(
21 дек 2005, 15:35
Ни разу за 7 лет носки.
21 дек 2005, 16:07
А может стоило перед ноской обработать грязе-водоотталкивающей пропиткой для мембраны? Я просто не разбираюсь без пропитки,я всю обувь до начала использования обрабатываю. У меня ничего не промокает,у мужа и ребёнка тоже.
22 дек 2005, 00:29
ничем таким не обрабатывала, хотя купила, сказали, что на первое время точно своей пропитки достаточно.
22 дек 2005, 11:14
Я, например, с самого начала заливаю обувку водооталкивающей пропиткой. В том году носили осенние Экко светло-серого цвета. По самой весенней грязи и лужам, хоть бы где испачкалось! А по поводу замерзания - холодновато в них, я беру только осеннюю модель, в зимних холодно, они только как переходные могут использоваться. Щас носим Рейму - давооольные!
AD
AD
22 дек 2005, 11:08
И у нас тоже самое, промокают.В луже не стояли, ребенок по снегу бегал. Стоят вон насквозь чуть ли не мокрые(((
22 дек 2005, 13:02
Да проверьте же вы, налейте воду в кастрюли поставьте сапог на часик или под кран. Ну как резиновые сапоги могут промокать, только если дырявые. Кто-нибудь из промокающих, неполенитесь сделайте.
23 дек 2005, 00:42
так они же сохнуть будут неизвестно сколько! Гулять то в чем то надо:( Это уже экспертиза... а если дело дойдет до настоящей - пусть они и проверяют.
23 дек 2005, 01:29
Высохнут быстро, поставьте их на монитор, я после стирки сушила одну ночь. Думаю если промокнут, то лучше сдать брак куда следует или на помойку выкинуть, а не издеватся над ребенком, значит согревающих функций они тоже не выполняют и ребену холодно.
23 дек 2005, 01:34
монитор это че такое?) от компа что ли.... еще и его залить до кучи?)) Про издевательства - это вы мощно задвинули:).... мы теперь носки шерстяные пододеваем, периодически греемся и ведем еще более подвижный образ жизни. Кстати и луж уже нет. На самом деле я теперь думаю, не отнести ли их обратно, выше пишут, что можно так. Только бы чек найти.
23 дек 2005, 03:28
Да ну вас, не хотите проверять, как хотите, я бы бракованную вешь эксплуатировать не стала, грейтесь носками.
23 дек 2005, 10:15
как бы вы себя не самоутешали - екко как марка испортилась и давно уже. ацтой.
23 дек 2005, 21:59
мне ацтой не попадался
26 дек 2005, 10:17
ты просто не знаешь какая екко была раньше
26 дек 2005, 20:31
Проверила:) Не промокает. Значит получается - ТАК сильно нога потеет, раз внутри ТАК сильно мокро? Хорошо, но только какой же тогда смысл мембраны? Это ж тогда и резиновый сапог не промокает...
26 дек 2005, 21:22
Это значит вам жарко, что одеваете на ногу?
26 дек 2005, 22:20
Ох, не знаю... Но если в колготах жарко - :( Ладно - я не для спора и не для того, чтобы ругаться на Экко, просто хочу понять, что же тогда делает мембрана в данном случае?
26 дек 2005, 23:12
Купила недавно в Снеговике на Коньково колготы фирмы Максима (немецкие), по составу - 70% микромодаль, 30-синтетика. Очень приятные шелковистые на ощупь. Так называемые "сухое тепло". Ноги всегда сухие. Опробовано. Жаба очень давила, но после ребенкиных прогулок - тоже осталась довольна:) 400р все удовольствие. "Колготки и носки - выполнены либо из "зимнего" хлопка Winter Cotton, либо из Micromodal (сокращенно MO) - термоволокна "сухое тело" проводящего влагу от тела с внутреннего слоя трикотажа на наружный и быстро испаряющего пот с внешнего слоя трикотажа." Попробуйте, это же лучше, чем с мокрыми ногами ходить.
22 дек 2005, 16:37
я сама ношу экко уже много лет, вот на счет того, что ноги замерзают - это да, а вот чтобы промокали, такого ни разу не было.
22 дек 2005, 22:43
Сама ношу Экко лет семь. Никогда не промокала. Купила сыну - по лужам осенью нормально, на днях после сугробов не очень: стелька влажная (даже вынуть не смогла), внутренняя поверхность на подъеме - влажная. Заморочилась очень. Проверять под краном не могу - единственная обувь у ребенка.:((( Что же теперь на экспертизу нести? Носим так: смесовые колготки (не махра) + махровый носок неизвестного состава (точно не шерсть). Ноги после прогулок так себе - на пределе. Модель у ребенка замша плюс текстиль. (У меня - кожа).
23 дек 2005, 02:14
Чем "проверить под краном" хуже, чем "отнести на экспертизу"? ;-) Экспертизу делают не за час, и запасных ботинок не выдают :-)
23 дек 2005, 21:52
ну можете ведь вы не гулять с ребенком вечером в выходные. Засуньте ботинки в воду перед дневным сном, до следующего утра они точно высохнут. Здесь писали, что при покупке бу реймы покупатели прямо дома у продавца ее под душ засовывали, вон люди какие смелые! А вы всю зиму собираетесь мучаться. Я, например, купила ребенку ботинки на весенней распродаже на эту зиму. После магазина их сразу выкупала и с чистой совестью сейчас пользуем.
Мда
24 дек 2005, 10:03
Скажите, а в Красноармейске все после покупки обуви сразу ее стирать начинают? Или Вы одна такая сумашедшая?
24 дек 2005, 13:08
Мда, это у вас с головой плохо. Когда обувку покупаете не смотрите вообще не на что? И помнете и подергаете и строчечки разглядите, а обувь претендующую на непромокаемость проверить на эти качества подругому и нельзя. Тем более если поливать снаружи водой или притопить сапог в тазике с ним ничего не будет, он даже не намокнет, пропитка не позволит. всю осень даже на совке (суперфиты) прадавцы демонстрировали непромокаемость именно в кастрюле с водой на прилавке. Мне сюрприз с браком не нужен, тем более когда уже начнется сезон носки, тем более когда сюрприз получит мой ребенок на свои маленькие ножки. А брака в России дофига.
26 дек 2005, 10:32
Кстати да.В нескольких местах видела,как ботики,которые непромокаемые,стоят на прилавке в тазике с водой. Так что даже не в Красноармейске,а в Москве обувь мочат не после продажи,а ещё до покупки:-)
AD
26 дек 2005, 17:56
да, и норковые шубы тоже сразу стираем.
24 дек 2005, 02:24
у нас экко никогда не промокали, но в них надо двигаться иначе холодно действительно, стоять нельзя долго тем более в луже. в этом году купила малышке сапожки Скандия-тех, на мой взгляд они более удобные под комбинезон но у них подошва холодная, надо стельку менять.
24 дек 2005, 02:44
НЕНАВИЖУ ЕККО!немножко не по теме.У ЭККО есть форум про их товары.Сначала я обрадовалась,потом поняла,что это чистая реклама.все,что там появляется "критичного"(ботинки разваливаются.обслуживание хамское и т.д.)быстро замазывается откуда не возьмись взявшимся "случайным" прохожим,который говорит "А вот у меня ничего не промокает,покупаю ЕККО каждыйдень и очень доволен".ну это так,к слову,не могла пройти мимо.
24 дек 2005, 13:59
Проверяла под краном,минут 10 лила воду, сухо!!у нас бывает стелька влажная, т.к. ножка потеет, одеваю на махровые колготки.Мне советовали иногда стелечку высовывать и просушивать.А еще совет-можно купить спец. Экковскую зимнюю стелечку.
25 дек 2005, 21:14
2 года назад я была недовольна Экко ботинками сына, ноги мокрые были, я вернула их в магазин, делали экспертизу и выдали заключение "Мембрана пропускает воду", вернули деньги без проблем, как я поняла такие случаи у них не редкость.
26 дек 2005, 17:51
Мы ходим в экко всей семьей,никакиз проблемм инкогда не было.Ребенку 2 года,одеваем ботинки на обычные колготки,приходит всегда теплая.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325