Меню

Замки на дверцы - какие?

AD
22 дек 2005, 15:30
Если честно, не представляю ВООБЩЕ как они работают? но мне нужно на дверку стола компьютерного (обячный такой) и шкафа-пенала - какие у вас были, сколько должны стоить, надолго ли хватает, или ребенок быстро научится их открывать?
(предложения запихать в ящики ребенкины игрухи не рассматриваю, потому как количество шкафов и так сведено к минимуму)
Спасибки!
22 дек 2005, 16:11
Самые удобные нашла в ИКЕА - крепятся изнутри, можно позакрывать даже выдвижные ящики. Система такая - один пластиковый крючок привинчивается на дверцу, второй на стенку шкафа (боковую, верхнюю - как удобно). Когда дверка открывается см на 3-4, крючки друг за друга намертво зацепляются - и ни туда, ни сюда! Т.е. пальцы чадо тоже прищемить не сможет. И сразу видно, куда деть лазил :) Расцепляются они потом с легким применением маминой силы.
Когда дверцу открывает взрослый, он просто чуть отжимает пальцем крючок вниз и сцепки не происходит. У меня уже на это такой автоматизм, что даже в гостях крючочки "отгибаю" :)
Единственный нюанс - эти крючки надо точно друг к другу подогнать (я это сделала сама за пару часов на всю мебель).
Так что советую. Проверено. Удачи!
22 дек 2005, 16:23
а шурупыы входят в комплект?
и какой они длины?
(спасибо за такое подробное описание - сразу захотелось побежать в икею, но думаю отложить на "после НГ" :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325