Меню

Что постелить на пол для ползания?

AD
22 дек 2005, 19:15
Пол холодный, линолеум лежит прямо на бетоне. Одеяло комкается, ковров нет.
Что ВЫ стелите на пол? Чтоб не скользило, ноги-руки не разъезжались, легко мылось, а главное не холодно было бы ребенку.
Слышала, что бывают что-то типа пазлов на пол, которые можно собирать квадратом, прямоугольником, итд. разных размеров. Есть у кого-нибудь такое? Какие отзывы? и где такое можно купить?
Эльза
22 дек 2005, 19:28
Вам про какой город-то рассказать? Токио или Урюпинск? Такие пазлы есть в ОБИ (Москва)
Они сделаны из материала из которого коврики в ванную делают.
22 дек 2005, 19:36
Пардон, город Москва.
Интересно, а в каком отделе искать? Я там оч. давно не была. И какого они размера, если не сложно, напишите плиз.
22 дек 2005, 19:36
фирма Тедико, есть на www.rustoys.ru http://www.rustoys.ru/index.htmll?action=search&izgid=6&search=%D2%E5%E4%E8%EA%EE видела и на детских рынках. купила на самой фабрике (она недалеко от меня - между Войковской, Водным и Речным)) http://tedico.ru/catalogue.php?c=1&ts=1&s=4 я купила 2 по 12 элементов (цифры и животные)
22 дек 2005, 20:12
ВАУ! Какой выбор! Спасибо за наводку. Жалко, что алфавита нет. А цифры и животные тоже квадраты 15 х 15 см?
22 дек 2005, 22:14
нет, животные и цифры - по 30 см. я алфавит из-за маленьких размеров не взяла.
22 дек 2005, 23:20
а туда можно свободно пройти и купить? (на фабрику)
23 дек 2005, 09:45
Да, только на проходной надо сказать, что в магазин. Придется пройти через склад, на 2 этаже, спрашивать всех подряд ( я не туда свернула). Там есть и иггрушки других фирм (те же что и на сайте) по оптовым ценам.
23 дек 2005, 01:07
Большое спасибо за наводку. Я купила коврик их- был единственный в магазине-хороший, вот только не понятно, почему стебель у цветка-красный, самолет на красном фоне. Можно было бы продумать.. А по Вышей ссылке смотрю: есть очень даже интересные картинки у них.
23 дек 2005, 09:48
ну так это ж безотходное производство (скорее всего). Четыре основных цвета, выдавливают в каждом элементы, а затем их компонуют (перемешивают): то есть красный фон - синяя утка - желтый клюв - зеленое крыло; синий фон - желтая утка - зеленый клюв - красное крыло и т.д. всего 4 варианта и никаких отходов!
23 дек 2005, 10:53
Спасибо за ссылочку. Классные коврики
23 дек 2005, 12:59
Мы в OBI покупали.
23 дек 2005, 13:12
А в ОБИ лучше коврики? Как они выглядят, из чего сделаны?
23 дек 2005, 18:27
Я не знаю, лучше или хуже, просто мы там были, случайно увидели такой коврик и купили. Потом что-то похожее я видела в Банане, но мне наш все-таки больше нравится.
Сделан он из вспененного полимерного материала (так это кажется называется). Довольно большой, разноцветные квадратики-пзлы, внутри каждого квадратика еще фигурка. Но мы купили не для тепла, просто чтоб ребенок его собирал-разбирал, плюс там еще цифры. Но для тепла он тоже подойдет.
23 дек 2005, 13:15
вдобавку к вопросам Снеговика: какие размеры, цена?
фоток с ними у Вас нет?
23 дек 2005, 18:30
Фоток нет, размер довольно большой. Там примерно 6х7 квадратиков, каждый квадратик наверное 15 см по стороне. Цену я точно не помню, чуть больше 300 рублей.
23 дек 2005, 13:48
Покупала в интелгейме. Постелить то я их послелила, но моя доча буквально за день научилась их разбирать до последней детали, так что сибирательством "напольного покрытия" приходилось заниматься мне от минимум 3х раз в день до бесконечности. Прямо вам скажу, хватило меня чуть больше чем на месяц...
23 дек 2005, 14:20
Пазлы такие мы тоже купили, но, во-первых, деть из моментально отрывал и жрал, во-вторых, когда учился ползать, ногами их раскидывал. Лучшим вариантом оказался все-таки голый пол (у нас тоже линолеум), потому что сцепление лучше. Я одевала штанишки до колен, чтобы потеплее, а пятки голые.
Покупала на Совенке, а еще видела в Детях в Отрадном.
23 дек 2005, 00:59
а я постелила обычные туристические коврики (скрепилп два) и тепло и не скользит. пазлы видела в спортивном магазине.
23 дек 2005, 19:14
а мы купили боольшой кусок изолона на весь пол :)
AD
AD
24 дек 2005, 00:31
Во! Супер! Дешево и сердито! А я не нашла где большими кусками продают, взяла три туристических, мы на даче на них и жили :-)
24 дек 2005, 01:20
на строительных рынках )
27 дек 2005, 17:40
точно :) муж по роду ..хобби часто бывает на строительных рынках, там и приобрели. Щас сделали из куска туннель и ползаем сквозь него. Радости....вагон :)

О, кстати, фотка же в паспорте есть: четвертая снизу http://www.eva.ru/albumpage/6662/5.html
24 дек 2005, 02:21
туристические коврики стелили все лето на землю,они хорошо стираются.
26 дек 2005, 22:29
Коврики для ванной, которые рулонами продаются. Они режутся по размеру помещения. Очень удобно.
27 дек 2005, 16:30
ковёр купите небольшой в Икеа
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325