Меню

Электромобили

AD
25 дек 2005, 15:10
Здравствуйте!
Понимаю, что еще рано (до весны далеко), но хочу изучить вопрос досконально: сыне в июне будет 2 года. Очень хочу купить ему электромобиль (наверное джип). Возникли вопросы:
1) С какого возраста эл-ль появился у вас, нравится ли ребенку?
2) Сколько он весит, реально ли с ним гулять вместо велосипеда - коляски?
3) На сколько хватает зарядки?
4) Как управляется (только рулем или пультом - удобно ли)?
5) Какая модель?
6) Где покупали и сколько стоит (если не секрет:))?
Заранее СПАСИБО!!!
25 дек 2005, 16:07
мы купмли прошлым летом было нам 1.3 квадрацикл пег перего
гулять ходили но самому нести или везти нереально надо только уговаривать ребенка сесть обратно
хватает заряда надолго дней 5 ездили гулять без подзарядки
модели с пультом только китайские мы такие отмели сразу
покупали на Сове стоил 11000р.
25 дек 2005, 16:24
А вы использовали на даче или в городе? Просто они весят, как я поняла, около 30 кг и на каждую прогулку не наносишься:(.
В 1.3 как было с управлением? Не страшно было сажать? Все же такой агрегат уже хорошей координации требует.
25 дек 2005, 16:32
Мы живем за городом в коттедже поэтому с выносом проблем не было...а что касается управления я все время шла с ней рядом иногда помогала рулить разворачиваться и т.д. ей очень нравилось...у нас знакомые как раз купили своему мальчику на 2 года точно такой как наш прошлым летом..конечно не сравнить как ездила Алиса и как он...он и разворачивался и задом и скорости переключал восторгов куча была..и вам еще на заметку у мальчика этого есть брат двоюродный так у него джип перего, так вот они из за этого квадрацикла все время дрались так как каждый хотел на нем ехать а не на джипе.
25 дек 2005, 17:11
Поняла, т.е. квадрацикл круче:).
А какой именно, не посмотрите? http://www.toys-shop.ru/index.php?categoryID=79&show_all=yes

И какой именно у вас?
27 дек 2005, 15:36
У нас СORRAL T-REX СТОИТ 9999.00 СВЕТЛО ЗЕЛЕНЫЙ а второй про который я вам говорила джип называется ADVENTURE СЕРЫЙ
30 дек 2005, 18:48
У нас был типа такого
электромобиль - квадроцикл Corral T-Rex
Купили в 1,8. Быстро научился управлять. Но использовали только на даче. Т.к в городе и хранить особо негде, и таскать его замучаешься (а деть не всё время желает ехать). Да и в городе мы на велике катались (в 1,8 купили 4-хколёсный), онор всёж полезнее.
У нас был не фирмовый, покупали на Коломенской за 2800. Катались на нём до 3,3 - потом маловат стал, да и поднадоело. Мой больше на велике любит, в 3 года пересели на 16-тидюймовый.
Большой типа джипа думаю не раньше 2,5лет. Мой катается в парке, где аттракционы. Но 10-15 минут ему достаточно..
26 дек 2005, 17:43
У нас квадроцикл пег-перего Поларис 500(модель).Катаемся на нем с 2,5,до этого был мотоцикл небольшой.В 1,3 на нем еще однозначно рано,вряд ли справится с управлением,он достаточно тяжелый.аккумулятор заряжаем каждую прогулку(но мы часа 3-4 гуляем)Катаемся в Москве в основном.На даче,кстати,по неровным дорогам аккумулятора на меньшее хватает)
26 дек 2005, 21:54
1) Подарили ребенку на 2 года. Было ОЧЕНЬ доволен. :)
2) Машина=квадрацикл легкий, беру легко одной рукой машину, в другой ребенок... Вместо коляски и велосипеда гулять реально, если будете ТОЛЬКО ездить. Как только останавливаетесь у песочницы-качелей или еще где, набегает куча детей и всем надо покататься (некоторые просто садятся и едут, не спрашивая можно ли) :)))Если Вас это устраивает - хорошо. :)))
3) Зарядки хватает на 2 часа катания. Заряжать ставим на ночь.
4) Управляется одной ногой - педалью с правой стороны.
5) GEOBY :
http://www.lisenok.ru/look_small.php?id=1148
6) Покупали 1,5 года назад на Тульской, стоила 3,500 рублей.
27 дек 2005, 10:46
Мы покупали маленький трехколесный мотоцикл (думаю, что китайский) когда дочке было 10 мес. (на НГ). Ездить сначала начала по квартире, а потом каталась и на даче, и в Москве. На улице каталась как только снег растаял, примерно с 1,1 - 1,2 лет. Весит он мало, заряжали после каждой прогулки. Стоил дешево около 2,5т.р.
27 дек 2005, 13:27
А как бороться с тем, что на площадке наверняка все будут на него залезать?
27 дек 2005, 13:40
Не таскать его на площадку:), можно еще детей гонять с него, это же для вашего чада куплено:).
Я планирую купить ребенку электромотоцикл на 4 года, но кататься он будет на нем в парке или на даче, без заездов на детскую площадку - ее можно посещать утром, или же драки из-за мотоцикла будут обеспечены:).
27 дек 2005, 15:39
на площадке если Алиса не каталась, в принципе детям со своей компании ,с теми которыми гуляем и дружим давала покататься. но все таки старались кататься без заезда на детскую площадку ,потому что начинались истерики у других детей
27 дек 2005, 18:40
Можно брать с собой еще кого-нибудь из взрослых (папу, бабушку...) Один караулит ребенка, другой машину. Дети, кстати, если видят, что за машиной кто-то смотрит не так кидаются к машине. :)))) На кнопочки можно дать понажимать.
27 дек 2005, 15:40
До какого возраста катались?
27 дек 2005, 16:07
Только в прошлом году купили в 1.3 и будем продолдать кататься
27 дек 2005, 17:46
А на даче по неасфалтированным дорожкам они нормально ездят?
27 дек 2005, 19:47
Нормально.Тока аккумулятора на меньше времени хватает
27 дек 2005, 19:57
На машинах за ребёнком нужен глаз да глаз. Ездят они быстро, если вокруг люди и дети, то довольно опасно, они всё же довольно мощные. А мотоцикл на аккумуляторе не опасен, ездит он довольно медленно, ребёнок особо не разгонится, просто мощность не позволяет, но они годам к 3 уже малоинтересны, идеально с 1,5 лет, главное чтобы ребёнок мог жать на "газ". Я, кстати, буду продавать наш в ближайшее время.
30 дек 2005, 18:02
:))) скорость зависит от модели, а не вида "транспортного средства". Есть и машины медленные, и мотоциклы быстрые.

У нас например джип двухместный, двухскоростной, +задний ход, махина огроменная:) такой только для дачи.

НО соглашусь, что для города мотоцикл лучше - легче.
AD
AD
28 дек 2005, 13:36
У нас есть машина,покупали на годик с пультом, до сих пор не ездит, изредка:)ждем лета:)
А вот летом купили мотоцикл, сначала попробывали на площадке у мальчика, очень понравился, катаемся сейчас по дому:)
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=113149
Зарядки хватает в среднем на 4 часа непрерывной езды, но так как постоянно не ездим, то чуть ли не на месяц:)Таскать мотоцикл легко, но не практикуем:)
Года в 3 купим перегу, когда наверняка будет ездить:)
28 дек 2005, 14:00
Извините, поправьте ссылку плиз!
28 дек 2005, 13:41
Тоже сдесь консультировалась по поводу электромобилей))).Сыну год и четыре, домой купили мотоцикл небольшой.Ему конечно нравится, но сам управлять не может пока, рулить не получается.
На дачу хочу взять джип, правда не уверена что к лету сможет управлять им, но попробуем.
30 дек 2005, 18:03
у нас с 3 лет на джип сел, и то боялся сначала.
31 дек 2005, 00:57
Мы на юге отдыхали, там на набережной был прокат этих разных машин-мотоциклов. Мой на всех почти попробовал, но на некоторых проще управлять, на некоторых труднее. Мой правда ничего не боится, больше боялась я, чтоб не сбил кого. Там ужас что творится, люди только отскакивать успевают, неудачное место они выбрали, слишком людное.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325