Меню

Кто как относится к памперсам?

AD
28 дек 2005, 11:33
Меня интересует слух о том, что мальчик противопаказаны памперсы так как может произойти перегревание яичек, что приводит в дальнейшем к бесплодию...Верно ли это? Есть какие-то конкретные данные, факты?
28 дек 2005, 11:52
Сейчас в детское здоровье перенесут. А про перегревы это миф, рожденный когда у нас в стране памперсов не было, (по моему глубокому убеждению рожденный из зависти :)
Лучше всего на эту тему у Комаровского сказано, почитайте
http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-2.htmll#16
28 дек 2005, 12:15
Считаю это именно слухом
28 дек 2005, 12:26
И что вся америка и Европа бесплодна? Они уже как лет 30 используют памперсы.
Это будет опасно если Вы будете одевать их на Мальчиков после лет 6. Но думаю к тому времени уже сам должен в туалет ходить:)
Мы постоянно в памперсах(Либеро Дискавери) и ничего не перенагревается, когда их снимаю там гне горячо, просто тёпленько.:)
28 дек 2005, 12:43
Неверно.
28 дек 2005, 13:12
То что можно перегреть появляется к половому созреванию....вы же не собираетесь его до 13 лет в памперс одевать )))))
28 дек 2005, 14:15
Российские педиатры до сих пор спорят на эту тему. Последнее время все больше склоняются к тому, что ничего не перегревается, надо только памперсы не забывать менять.
28 дек 2005, 15:28
Слух он и есть слух.
" Мальчикам одноразовые подгузники противопоказаны – это гарантированное бесплодие

И это неверно. Никакого «парникового эффекта», который якобы возникает внутри подгузника, плохо сказывается на инфраструктуре яичек и подавляет сперматогенез, на самом деле нет. Многочисленные зарубежные и отечественные опыты доказывают, что температура внутри одноразового подгузника по сравнению с температурой в многоразовом выше всего на 0,5-1 градус. Эта разница совершенно несущественна. Но самое главное, сперматозоиды начинают вырабатываться у мальчиков не раньше 7-8 лет, то есть, до этого возраста вообще нельзя говорить о подавлении чего-либо. Для мальчиков есть единственное ограничение: одноразовые подгузники нежелательны, если существует водянка яичка. В этом случае лучше использовать многоразовые марлевые подгузники – они лучше поддерживают яички – это нужно, чтобы был лучший отток жидкости. А в «памперсах», наоборот, яички висят достаточно свободно." ( http://www.ymama.ru/articles/34?try=1?print=1 )
28 дек 2005, 16:11
хоть в яндексе наберите, перед тем как тему заводить
28 дек 2005, 19:00
Возможно.... раньше когда пампы были не дышащие, но сейчас беспокойство беспочвенно.
29 дек 2005, 00:07
абсурд полный
29 дек 2005, 00:12
Долго искала конкретные доказательства... Кажется, все-таки это миф, изобретенный нашими бабушками, которым завидно, что они стирали, спины не разгибали.. а мы тут на всем готовеньком детей растим: памперсы, питание в баночках.. Использую памперсы и очень счастлива, что ни есть!
28 дек 2005, 13:39
Я считаю именно изобретение памперсов самым великим открытием 20 века!!!
28 дек 2005, 13:52
Я к ним не отношусь. Это fuckт !
Anonymous
28 дек 2005, 15:20
Некоторые Ваши реплики заставляют в этом усомниться :)
28 дек 2005, 15:42
Я совершенно спокойно одеваю их детям, хотя у меня еще маленькие.
28 дек 2005, 16:50
Моя ржаль...Не думала. что такие темы еще могут возникать
Если бы был вред. то компании - производители из судебных исков не вылезали бы. Америса это дело любит
29 дек 2005, 14:17
а при чем здесь америка ???
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325