Меню

На чем спят большие малыши?

AD
31 янв 2005, 22:51
Есть у нас кроватка - трансформер, предполагалось, что ребенок на ней будет спать от рождения и до... Меняется уровень матраса, снимаются решетки и она прекращается в обычную кровать, но.. хотели как лучше, а получилось соответственно. Года в полтора основание сломалось пополам :) (нет, совсем ребенок у нас и не толстый, просто прыгал там), ладно, починили. Теперь убрали решетки и он вообще ее так раскачивает, что боюсь через пару дней конструкция сложится. Это всё вступление :) может кто на такую подобную нацеливается - не покупайте.
А вопрос такой - куда его переселять? Где посмотреть нормальную кровать? Или может диван какой? Есть вообще диваны, правильные в ортопедическом плане? Как-то оказалось, что даже не знаю, с чего начать поиски, тем более времени разъезжать по мебельным нет абсолютно. Очень очень выручите, если намекнёте :) Спасибо заранее.
01 фев 2005, 06:10
Мой тоже а полтора года при помощи прыжков и ударов кроватки о стену( находясь в ней) сломал свою кровать Пали. Переложили его в кроватку икеа детскую, называется Викаре. Длина матраса 120, ширина 80, потом еще можно разложить .
01 фев 2005, 15:13
Точно. В ИКЕЕ продается раздвижная кровать и к ней отдельно продается невысокий бортик, что б во сне ребенок не свалился. У меня многие знакомые такие кровати купили. У сестры дети в таких спят вот уже 4-ый год. (очень активные мальчишки). :-)
03 фев 2005, 18:19
У нас такая. Одну половинку разложили, изготовили на заказ полноценный матрац. А то штатный мне совсем не понравился.
Anonymous
01 фев 2005, 16:32
Если позволяет место конечно лучше купить набор мебели типа "флинт"и т.п.У нас места мало и мы реш.купить диванчик выдв.вперед.Я долго искала и наша.Диван с ортокед.реш-й и пруж.блоком на 1,5м.А от мебели(из наборов)реш.купить книж.шкаф.
02 фев 2005, 10:11
Мы купили полностью "детскую комнату", и туда пересели:) Так что спит на полноценной большой кровати.
02 фев 2005, 23:03
у наших друзей тоже комната у ребенка - кровать односпальная, комодик и стол (шкаф у них встроенный был). Вообще кровать односпальная лучше всего - и хватит на долго и разбирать не надо - ребенок сам накрывать раскрывать научится.
03 фев 2005, 17:32
Это точно, у нашего во-первых появилось, что это ЕГО, и хоть по маленьку сам у себя убирает.
03 фев 2005, 18:24
У нас кровать обыкновенная - маленькая настоящая кровать ВИКАРЕ из ИКЕИ. Очень довольна!!!!
03 фев 2005, 17:43
А у нас кровать некуда ставить, а на диване я не хотела, чтобы ребенок спал.
Мы купили в ИКЕА матрас на каркасе (Султан Шимнинг, кажется), и прикрутили ножки. Сам матрас очень удобный, пружинный, я спокойна за спину ребенка и что ему удобно. А днем застилаем покрывалом, вдоль стены - подушки. И совсем непохоже на кровать получается. Цена получилась тоже весьма приемлемой - 5 тыс. матрас, 400 р. ножки.
Если потом решим купить кровать, этот матрас снимем с ножек и вставим в кровать.
Anonymous
03 фев 2005, 19:01
Если хор.диван,то все нормал-о.Я интер-сь.Мы сначала хотели купить кушетку и зак-ть "консул",но я поговор. с конс-и(матр-в),и они меня уверили,что можно купить диван(имей-й пруж.блок.).Кстати цена на них от 8до10т.,а это стоим.матраса.
03 фев 2005, 19:33
Я сама сплю на таком диване. Только стоил он не 8-10 тыс, а 17 - и это еще 4 года назад. За 10 тыс. можно было купить только очень-очень плохой диван. Мы долго его выбирали, т.к. большую кровать ставить, опять же , некуда, а на других диванах спать было невозможно, покупали их и продавали - выкатной механизм низко и спальное место не цельное, болит спина; французская раскадушка - нет ощущения, что спишь на кровати, скрипит - хорошо только для гостей. Аккорденоны и пр. пробовать не стали по разным причинам. Самое нормальное спальное место у книжек с пружинным блоком. Но кровати по удобству все равно уступает.
Если его не раскладывать, то спальное место получается с уклоном в сторону спинки. Если раскладывать - зачем ребенку практически двуспальная кровать? Да и места много занимает. Матрас в любом лучае хуже, чем у кровати (только у очень дорогих хорошие). На диване сидят - и со временем любой матрас начинает прогибаться. В кровати матрас можно повернуть по-разному, чтобы продавливался равномерно. С диваном это невозможно.
Так что, кровать - по-любому лучше.
Anonymous
03 фев 2005, 20:34
Я лиш привожу мнения спец-в.И извените шир.дивана 1,40(где спал.место 1м.) 10т это вполне нормально.
03 фев 2005, 21:26
Да уж, "специалисты" у нас в магазинах видные работают. Только почему-то народ в форумах сидит и друг у друга спрашивает, что к чему, чтобы "специалисты" не впарили какую-нибудь ерунду.
Свое мнение я никому не навязываю. Просто написала о своем опыте.
04 фев 2005, 08:24
Спасибо всем за мнения. А не подскажете магазины в Москве, кроме Икеи где можно посмотреть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325