Меню

Здесь обсуждают только дорогие детские товары?

AD
автор
01 фев 2005, 11:11
Читаю-читаю и создается впечатление, что на Еве собрались только обеспеченные мамы, которые обсуждают исключительно дорогие детские товары. Игрушки Тини Лав, Фишер Прайс, Чикко...они очень дорогие, а о тех, что дешевле никто не говорит вообще. Если речь о колясках, то только Пег-переги, Инглезины, Мутси, Бебекары...А что - польские трансформеры, в которых половина детей в городе ездят обсуждать ниже достоинства, а российских недорогих колясок вообще нет? Кроватки, стульчики все из той же серии. Бутылочки - только Авент, обувь - только Орсетто, Тоффино, ну Антилопа. Одежда - только Маза и одного ценового ряда с ней, российское - фи, некондишен. Комбезы-только Рейма, Шалуны, Арктика, а что - недорогие, но не столь фирменные уже никто здесь не покупает?
Неужели никто в силу материальных проблем не одевает ребенка в польские, турецкие вещи, в дешевую обувь? Неужели никто не делает покупок в китайских стоках? Не поверю. Просто они понимают, что их сразу же осудят,пусть даже негласно, как же так, это же ребенок.
Снобизм какой-то. Уверена насчет тех же колясок и стульчиков, что многие здесь не могут покупать только Переги и Бебекары, а возят детей в польских колясках, но они зачастую стесняются об этом написать? И покупают Не Приму-папу, а обычные российские стульчики-столики до 1000 руб. - но не пишут здесь от этом.
Может быть я ошибаюсь, но впечатление именно такое.
01 фев 2005, 11:26
фигню написали. Это у Вас комплекс. А если разобраться - то обсуждаются тут и польские коляски, и недорогие стульчики, и одежда "мир детства". ПРосто чтоб купить недорогую вещь народ обычно не заморачивается проблемами. А вот чтоб купить вещь очень дорогую - сто раз переспросят, чтоб понять, а стоит ли деньги платить за это. А вовсе не для того, чтоб кого-то позлить и показать свое благосостояние. А ваще... нефиг деньги в чужом кармане считать!
автор
01 фев 2005, 11:41
Деньги правда на фиг считать...а насчет того, что бы купить недорого, не надо замарачиваться не согластна, для кого-то 5000 фигня, выбросил и забыл, а для кого-то покупка коляски за эти 5000-серьезная прореха в бюджета, им что - не нужно знать все плюсы и минусы. Снобизм из вас так и лезет
01 фев 2005, 12:01
Я не понимаю, вы чем недовольны-то? Вам не нравится, что нет нужной вам ниформации-откройте топ, получите и отзывы и все что угодно. Кто для вас должен эти вопросы-то обсуждать?
02 фев 2005, 20:41
Полностью согласна с вами!
02 фев 2005, 20:43
Полностью согласна с вами!
бррр... это Вы к чему? Какой смысл обсуждать китайскую погремушку за 20 рублей, ежу понятно, что она через день сломается, да и хрен с ней, а вот когда собираешься потратить на погремуху 15-20 баксов, уже задумываешься, стоит ли она того. И так про все: и про обувь и про бутылочки. Обсуждают товар, про который слышали положительные отзывы, хотят найти эти вещи подешевле, это ж есстественно :-)
Про польские трансформеры ничего не скажу, они для тяжелоатлетов, мне такое не поднять, но если кто-то хочет подкачаться, то почему бы не купить. Но если Вы так хотите услышать, то вот вам признание чистосердечное:
Я ОДЕВАЮ РЕБЕНКА В ПОЛЬСКИЕ (одежка Мирмакс)и ТУРЕЦКИЕ (обувь Орсетто) ВЕЩИ :-) в том числе, а бодики и костюмчики я покупала отечественные Ярко, ТриЯ и т.п. Показывайте на меня пальцем :-)
автор
01 фев 2005, 11:44
По поводу почему надо обмениваться инфорй и тем, кто покупает дешевое и экономит я написала выше. А то, что одеваете ребенка в польское и турецкое - думаю, вы здесь исключение. А смотрю тут такие топики раздувают, чтобы одежду из мазы обсуждать, а вот обмена мнениями по поводу польского и турецкого трикотажа не разу не встречала
01 фев 2005, 11:59
Ну так значит никого не интересует это мнение! Если у вас есть вопрос-задайте его, получите обсуждение. Ну была у меня польская коляска (очень довольна, кстати), ну и что? Я должна была зайти и открыть топ "у меня польская коляска!!". Смысл? Нет вопросов-нет и тем.
02 фев 2005, 16:10
Абсолютно с Вами согласна!
01 фев 2005, 11:59
Забавно :) Почему-то сначала вы отнесли Орсетто к дорогой продукции, которую тут всякие снобы обсуждают :) А теперь про исключения говорите :)
И Польша, и Турция, и всякая Азия бывают очень разными :)
А обсуждать где можно купить дешевле игрушку или майку за 20р я считаю бесполезно - на дорогу больше потратить можно :)
А если вас интересует какой-то конкретный товар - спрашивайте и, если кто-то может ответить по существу, ответит :)
Я - исключение? Очень смешно :-) Куча народу тот же Мирмакс покупает, причем как правило, все стараются поучаствовать в оптовой закупке, потому как дешевле существенно :-). Вы себе ищете повод покомплексовать?
А вас интересует польский трикотаж? Откройте топик, пообсуждаем :-)
автор
01 фев 2005, 17:31
интересует, только вот сомневаюсь, что обсуждать будут
Ну так попробуйте открыть такой топик, чем Вы рискуете? Один хрен анонимно пишете.
02 фев 2005, 00:34
Я люблю польский трикотаж. Фирма "Литтл Френдс". ОБОЖАЮ!
И что?
Не, я тоже одеваю в отечественное- триЯ,Агат, в китайское- Этти Детти- оч. нравится!!!!!!! и в польскую Софию!!- в восторге от нее. еще есть немного СЕЛы- тоже китай. е пару костюмчиков есть на которых написано- турция и на некоторых тайланд:) правда я покупаю и другие фирмы, подороже, в том случае если это того стоит. а вот с коляской.мы купили итальянскую относительно дорогую.а сами пользуемся только коробом/люлькой с лямками- т.к. именно в этом коробе и гуляем- вывозим на машине в лес:), в коляске катаем дома....вот и думаю...дома катать и в самой дешевой можно было..не сломалась бы она дома и кг не важны:))))))))
02 фев 2005, 21:12
все делают в Китае ;-) )))))
04 фев 2005, 16:24
По поводу польского и турецкого трикотажа топики бывают регулярно. Просто кофту за 100 рублей я и так куплю, чего тут обсуждать-то? А прежде, чем купить кофту за 800 рублей, я должна найти информацию, стоит ли она того. Не развалится ли через две-три стирки. Вот и всё.
01 фев 2005, 12:11
Вы не совсем правы.У меня была польская коляска(одни недостатки)и когда ребенок подрос купила др.(итальянскую трость).Поняла,что потратила деньги зря,надо было сразу брать италию.На счет бутылочек пользовалась"Авентом"и както решив сэкономить купила "мир дет."(она просто потекла),а авентом буты-и еще и мой плем-к пользовался.Игрушки!Зачем покупать ерунду котор.слом-я на след.день?С одеждой у меня таже фигня(Китай ползет по швам,тот что сшит не для европ.фирм),считаю,что лучше пара качест-х вещей,чем куча барохла.В принипе веся Европа разм-т предпр.в Китае т.к там деш.раб.сила.Да и наш трикотаж вполне приличный(по качеству).
AD
AD
01 фев 2005, 13:56
А вот тут я с Вами поспорю. У меня была польская коляска и мы были от нее в восторге. Хотя возможнось была купить любую и было с чем сравниват. Бутылочи Авент и Чико валяются в шкафу как и поильники (они начали подтекать при третьем применении). Ребенок сказал фи (правда в 8 мес он уже может высказывать свои предпочтения) а вот Мир детства пошли на ура. Считаю что просто попалась на рекламу и зря выбросила деньги. А вот с игрушками и одеждой согласна полностью. Но и известные производители грешат и наши игрушки и одежда встечаются вполне нормального качества но это уже из области лотереи :( Так что каждому свое.
01 фев 2005, 16:37
И у меня была польская коляска! Причем, до нас в ней отъездил мой племянник, потом катались мы, а потом отдали друзьям и у них еще ребенок отъездил. очень была хорошая коляска! и колеса большие и ход мягкий! Короче, я вполне довольна была!
01 фев 2005, 18:01
Я напишу,что меня не устроило.1.Тяжелая.2.Колеса во время прог.отваливались(конечно легко оде-сь),но все же!3.Бампер дал.выд.вперед,а седение узкое от силы 25см.Так что выл.проб-м нет.4.Ремень хоть и 3х точечный,но реб.я им прис-ть не могла.Вот основ.пункты!А в итал. меня все устроило,колеса были правдо 20см,но как выяс-сь по снегу неплохо шли(по чищ.дорожкам).А цена соверш.не отл. от польши 5т.,она у меня есть в паспор-е писать много не буду если интер.глянте.И по моему мнению она подх.даже д/новор.
01 фев 2005, 16:31
Полностью поддерживаю. Мой второй ребенок пользуется бутылочками Авент, оставшимися от первого, только соски покупаем и все. В марте родится третий перейдут по наследству. Экономия заключается не в том, чтобы купить дешевое, а оптимальный выбор соотношения цена - качество. Покупаю детям дорогие товары и они служат долго и безотказно.
01 фев 2005, 16:36
По поводу игрушек совершенно согласна. Со вторым ребенком взяла обязательство - ни одной нефирменной игрушки. Пока выдерживаю:-), довольная. дальше видно будет. По поводу вещей - согласна тоже, хотя в последнее время купила несколько китайских бодиков в Ашане,очень ими довольна и несколько вещей в секонде - тоже удачно все. Коляской польской тоже больше довольна, и авентом, но китайскую бутылку не куплю ребенку никогда и то что китайское неизвестного происхождения - тоже.
автор
01 фев 2005, 17:34
Но вы ведь не станете спорить, что вы в меньшинстве, вы можиье хоть один топик назвать где польские трансормеры сравнивались. А я повторяю для многих то, сколько он стоит-это сумма приличная и они имеют право знать чем одни польские коляски отличаются от других. Топик на эту тему завести? Не думаю, что он будет иметь такую популярность как обсуждение Атлантико
01 фев 2005, 22:10
а вот и топик http://www.eva.ru/static/forums/57/2004_11/218719.html
искать нужно, либо самим спрашивать
04 фев 2005, 16:32
А на моей польской коляске-люльке уже третий ребенок будет кататься, а она всё как новая :-) Сплошные достоинства :-)
обсуждают то потому что они дорогие. Хочется мнения\ людей узнать, кто пользовался, какие недостатки.
Хотя понятие дорого у всех разное. Например комбез Шалуны я не считаю таковым.
Anonymous
01 фев 2005, 12:26
зависть, зависть
01 фев 2005, 12:37
Если меня спрашивают про ХОРОШУЮ кенгу, я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу - Baby Bjorn.

Ибо я не сноб - и начинала с кенги за 10 баксов (потом была за 20, за 45 и т д) и все-таки ПРИШЛОСЬ купить BB.

Так вот, чтоб остальные не шли по моему пути;) - я СРАЗУ называю ЛУЧШЕЕ из данной разновидности товаров (кенгу-коляску-...), которое у меня было.

А вот стульчик у меня за 50 дол - Fisher Price - и я им очень;) довольна.
01 фев 2005, 15:51
А разве Антилопа и Шалуны - это дорогие товары?
01 фев 2005, 16:44
И Отсетто - разве тоже дорогое? По моему это самое дешевое из хорошего! Можно конечно и за 200р купить но это же здоровье ребенка, его НОГИ, а в последствии осанка, походка и т.д.!!!!!!!
автор
01 фев 2005, 17:37
Да, конечно, но для многих 600-700 рублей за туфельки, из которых ребенок через два месяца вырастит-дорого. А вот где купить за 250-300 рублей, чтобы не на рынке, пусть похуже - здесь на форуме узнать невозможно. Тут же начнут говорить, что на детской обуви не экономят. А когда нет денег - босым ходить?
01 фев 2005, 17:43
Мой опыт говорит, что на рынке все ОЧЕНЬ дорого, по сравнению с магазинами вокруг :) Они для того и существуют, что бы позиционироваться дешевыми...
01 фев 2005, 17:58
Ну почему через 2 месяца? Мы купили сандалики в июне, только сейчас малы стали, мы их на улице носили а потом дома вместо тапочек. Полгода. А вот дешевые столько не прослужат. Ботиночки купили осенью, думаю что на весну тоже хватит. Только из обувки на первые шаги выросли быстро, но не за 2 мес а за 3-4 где-то...
А дешевые могу сказать где купить - на Кантемировской улице есть фабрика обуви. Там можно по 200 купить. Но это обычная обувка типа советской без супинатора, раньше такие наши фабрики шили. Были там одни туфельки с супинатором, я тлько одну модель видела, но она уже была 350 и на липучке. Но это лучше гораздо конечно чем китайские бесформенные! Наша обувка все-таки тоже неплохая достаточно но носится плоховато. я не покупаю ее сейчас потому что выглядит не фонтан месяца через 2, а то и раньше, даже дорогие модели. Так что экономия на самом деле призрачная. Ну что там обсуждать - просто поезжайте и посмотрите, однотипная овувь только разные размеры. Вы ж спросите если вам нужно подешевле, Вам и скажут. Не правда что не будет интереса. Здесь спрашивали и про стульчики не Паппа и и не Чикко, а подешевле, и про польские коляски были топики, просто редко спрашивают про это и все.
автор
01 фев 2005, 18:31
За подсказку - большое спасибо, я съезжу.
01 фев 2005, 19:52
Про Кантемировскую очень часто писали там очень много российской обуви и Котофей, и Антилопа, и ПК.
01 фев 2005, 18:49
В метрогородке в каком-то магазине видела зимние сапоги за 160р. Все остальное в таком же диапазоне цен. Если интересует, могу уточнить адрес.
01 фев 2005, 23:26
" А вот где купить за 250-300 рублей, чтобы не на рынке, пусть похуже - здесь на форуме узнать невозможно...."

Посмотрите здесь на форуме (обсуждение товаров для детей) тему Марсияночки " а как вам обувь Антилопы ?", посмотрите ее паспорт.
AD
AD
02 фев 2005, 00:17
А почему тогда "не на рынке"? Это ли не снобизм?
01 фев 2005, 17:42
Согласна с Вами полностью!
автор
01 фев 2005, 17:35
А вы считаете, что 1500-2000 тысячи-это мало для комбенизона?
01 фев 2005, 18:09
ну опять же, что обсуждать комбинезоны за 650 например? (в Ашане такой висел). Что Вы хотите узнать в результате такого обсуждения, что они очень хорошие? Нет. Нитки висят, сшит так себе. Неповоротливый. Сидит плохо. Конечно люди покупают такие только из экономии, или кому-то все равно может как ребенок выглядит - тоже такие есть. А если чуть побольше денег и желания другие - там уже выбор - Шалуны, Арктика, рейма, керри....они же разные и есть что уже обсудить. И качесво другое совсем. А ту же рему люди здсь покупают как раз из экономии. Потому что ее можно носить круглый год. Вот и обсуждают поэтому эти все вещи.
автор
01 фев 2005, 18:32
А что за 600 рублей нельзя качественный комбез купить? Не верю, так что б не на рынке. Думаю, что можно если знать где. Но мне никто советовать не будет, все Рейму покупают
01 фев 2005, 18:41
Почему? У нас суперкомбез за 400 (!!!!) руб. из хорошего магазина, правда, расположен далко. А Рейму я не выношу, в чем и признаюсь всегда.
01 фев 2005, 18:58
просто я исхожу из того, когда вижу дешевую вещь - сколько стОит метр хорошей ткани? я сама иногда балуюсь шитьем ( свекровь была художник - модельер)поэтому знаю - 350 - 400 рублей за метр только хорошая ткань. Плюс утеплитель качественный, который будет удерживать тепло и выводить влагу, плюс работа (шитье). Не может хорошая вешь поэтому стоить 400 руб, Вы уж изнините. Это либо материалы дрянь, или работа такая что руки оборвать. Хотя конечно если плохие материалы а остальное ничего может он и будет выглядеть супер. До первой стирки.
Можно конечно купить и качественную вещь задешево - на распродажах, стоках или - увы! - в "дорогом" магазине не в Москве. У нас дача по Ленинградке и мы часто летом ездим в Тверь. У них там много "дорогих" магазинов (по их меркам), где можно купить неплохие детские вещи - из Магнитогорска, с Урала, Сибири, из других регионов России, обувка, комбезы....у меня такое впечатление что в Москву эти товары просто не пускает мафия и они продаютя где угодно только не в Москве.
Автор видите мы уже обсуждаем :-)
А Вы говорили....:-)
01 фев 2005, 19:06
Тааак... У нас комбинезон на изософте (цифровика нет, щелкнуть не могу), второй раз покумаем такой же. Стоит ровно 404 рубля. Не промокает вааще, темплый - мы до -10 под него ничего не одеваем. Стираю раз в 2 недели примерно, так что износостойкий. Купили (то есть 2 раз уже купили, уже на 110 рост) в маагзине "Кант", где горнолыжное снаряжение продается. Там аналогичные новой коллекции (ежегодно) стоят около 2-2,5 тыс., а прошлой - по 404 руб. САМА ПОКУПАЛА! В августе еще запаслась, и всем подружкам купила, кому рост этой модели подходил. И на форуме тогда про это писала, так что Вас не поддерживаю :)
01 фев 2005, 19:16
Вот видите - Вы купили на распродаже. И не в Москве. Да? :-)
Если бы такие комбезы висели на плечиках каждый день в магазинах то все бы их и обсуждали. Но поскольку такие вещи покупаются обычно по случаю...
а горнолыжные я тоже сравнивала, с той же реймой. У Реймы непромокаемость выше в 2.5 раза кроме того там запас по длинне не на один год. Я ее тоже непереношу но попалась недорого на распродаже и удивительно симпатичная модель. Я "прониклась".
Так что мне тоже повезло :-)
01 фев 2005, 19:40
Как это не в Москве? Я же написала - на Нагорной. И не на чем-то вроде акции - распродажа! все на 50% дешевле! Они болтаются на плечиках там каждый раз, когда туда захожу :) 404 руб. 00 коп. :) То есть каждый год старые модели в мае начинают столько стоить. Классно, что и Вам повезло. Мне вот нет - я Рейму совсем не переношу, мне она просто неприятна на ощупь как-то. Даже не пыталась купить, поскольку у все друзей есть - нтрогалась и так. А что значит, что вы не переносите, если все-таки одеваете? Мне это не понятно.
01 фев 2005, 19:58
моделька хорошая попалась и моему ребенку очень идет. а не нравилась потому что во дворе все как один да и холодной казалась. но как я поняла уже :-) все ругают пока сами не попробуют.
А на Нагорной где? Интересно посмотреть на такое чудо за 400 руб :-) я искала тоже альтернативу рейме но дешевле чем за 5 тыс ничего не нашла и по свойствам было хуже.
01 фев 2005, 20:00
www.kant.ru
02 фев 2005, 01:37
Производители одежды конечно же не покупают ткани по розничным ценам.
02 фев 2005, 10:45
Ну хорошо, отнимите от розничной цены 30 проц., будет Вам оптовая цена. Сильно удешевилось? :-)
Это я еще не учла стоимость хорошей фурнитуры, отделки и т.д. И шьют обычно не так, "с кондачка", а используют какие-то модели, лекала которое все тоже денег стоит. Все равно дешевое не бывает хорошим, я имею в виду те вещи которые продаются НОВЫЕ дешево и не на распродажах а просто так сами по себе :-).
На распродажах как раз можно купить дешево и хорошее:-) я об этом с самого начала говорила :-)
02 фев 2005, 06:55
Вы правы, хорошая ткань за бесценок не продаётся, уже с йетой позиции вычисляется цена изделия.
(с транслита)
03 фев 2005, 01:40
Да нельзя с этой позиции рассматривать качество вещи. Фабрика закупает ткань оптом, а это настолько дешевле, что даже если они по 500р. будут комбезы продавать - фабрике будет все равно выгодно. А вот магазину уже нет. По пути к потребителю на товар (в том числе и кусок ткани!)столько накруток делается, что судить о себестоимости крайне сложно.
03 фев 2005, 06:11
Я про фабрику и говору, хорошая ткань дешевой не бывает. Хоть оптом, хоть без опта.
(с транслита)
01 фев 2005, 18:51
Можно. Прошлой зимой наткнулась на Тульской на комбез пуховый фирменный за 500р, у продавцов он последний остался, завалялся. Относили прошлую зиму, рукава и штанины сильно велики были, но в коляске это неважно, этой зимой тоже его носим, хотя Рейма у нас тоже есть.
01 фев 2005, 21:21
не понятно, что вас смутило? ну обсуждают... просто это наиболее известные фирмы, да, недешевые... но для того и обсуждаются, чтобы уж если потратить кучу денег, то потом уже об этом не жалеть....
01 фев 2005, 23:05
Чушь какая. Мне так кажется, что это ваши собственные комплексы. Вещи у всех разные. Что-то подороже, что-то подешевле. Как впрочем и люди все здесь разные.
Коляска у нас кстати польская (не трансформер), и мы ей очень довольны. А вещички и игрушки есть разные, и подороже, и подешевле. Но те, которые нравятся.
AD
01 фев 2005, 23:18
:) Уважаемый автор ! Вы скорее всего новичок в мамских конференциях, потому что из них всех eva.ru как раз самая демократичная ! :) уж не сравнишь ее с некоторыми мне известными...:)

А обсуждают здесь то, что ИНТЕРЕСУЕТ людей. Если у вас есть какие-то вопросы, то вы их задавайте ! Обязательно найдутся люди, которые вам ответят. И дело не в дорогих или дешевых брендах. Все относительно. Поэтому не накручивайте себя попусту.
Не обижайтесь, но вы не очень внимательно прочитали здешние темки. Здесь ОЧЕНЬ ЧАСТО обсуждают и хвалят Икеевские стульчики, а они стоят дешевле 1000 рублей. Время от времени обсуждают и интересуются деревянными детскими столами и стульями, обычные российскими , которые дешевле 1000 рублей. Польские коляски тоже часто обсуждаются , да и китайские время от времени.Тем более, что большинство брендов делают в Китае. :)
Видимо, Вы на этой конфе не так давно . Вы посидите побольше и увидите, что все совсем не так.
И не стесняйтесь зававать вопросы, вас никто тут не покусает ! :) :)
02 фев 2005, 18:11
Да нет! Вы, наверно, немного неправильно поняли!Зачем обсуждать китайские товары, если у них достоинство всего одно -ЦЕНА?!
А обсуждая дорогие, качественные вещи, есть возможность оценить все достоинства и выбрать оптимальный вариант, приемлемый по цене. Кроме того,я просто и не знаю российские фирмы, которые выпускают такое кол-во детских товаров, как Кикко или Пег- перего. Разве Мир детства. Так его тут тоже обсуждают!
03 фев 2005, 12:24
По-моему, что-то у вас с самомнением!!! Зависть и злость не приводят, слава Богу, ни к чему хорошему.
01 фев 2005, 12:20
Автор, люди обсуждают то, что им интересно обсуждать. Как-то странно высказывать претензии по этому поводу. Вам же никто не мешает завести тему про те товары, которые Вы хотите обсудить, вместо того, чтобы жаловаться.
И потом, недорогие товары обсуждаются довольно часто. "Наша мама", "Мир детства", "Секонд-хенд" и т.д.
Ну а на то, что почти не обсуждают вещи с рынка есть несколько причин.
1. Вещи такие часто обезличены, т.е. если это китайские игрушки - то тут миллион "марок", и ни одной известной, которые почти друг от друга не отличаются. На ярлычок одежды обычно вообще не обращают внимание. Ну и как их обсуждать? "Я хочу купить комбинезон синенький китайский. У кого такой же, отзовитесь"? У меня самой была польская коляска у первого ребенка. Я до сих пор не знаю, какого производителя. Польская и польская.
2. Уже писали выше, при покупке дорогих вещей особенно важно сто раз подумать, как раз потому, что кошелек не резиновый. И многие родители экономят на себе, но стараются купить ребенку все самое лучшее.
3. Еще одна причина - не забывайте, что это Интернет, а не скамейка возле подъезда. Хотя многие пользуются бесплатно Инетом на работе, но огромное количество людей имеют домашний компьтер и доступ в Интернет, который стоит недешево. Плюс, люди, пользующиеся Инетом, более информированы о разных товарах. Наибольшее количество пользователей - в Москве. Получается, что в сети общаются люди в основном со средним и выше среднего достатком. Это тоже влияет.
Снобизм тут ни при чем. Я, лично, не представляю, что человек, если он не собирается и не может покупать одежду Mothercare, будет создавать такую тему или активно участвовать в ее обсуждении (ну, кроме критических замечаний: "Видела я эту мазакеру - фигня полная.").
01 фев 2005, 14:22
Очень точно сформулированно.
01 фев 2005, 16:27
Поддерживаю! когда покупаешь дорогую вещь тем более хочется узнать подробнее стОит она или не стОит внимания, а если стОит - узнать где купить подешевле и какой именно дорогой товар, именно потому что не резиновый кошелек все и обсуждается. Очень хорошо написано.
01 фев 2005, 16:36
ППКС(-)!
02 фев 2005, 22:02
абсолютно согласна со всем.
01 фев 2005, 16:37
Последнее время по телеку все говорят про китайские игрушки с содержанием фенола. Стоят дешево (любому доступно). А реальная цена не пугает? Покупала, покупаю и буду покупать дорогие и проверенные товары своим детям. Не та это статья экономии.
01 фев 2005, 16:42
просто нет слов...
иех... Могу сказать только что, многим зачастую ну ооочень бы хотелось купить для ребенка все самолучшее,хотя бы только по тоой причине,что у самих этого не было...
ДА! я стараюсь купить для сына Коляску получше (читай- покруче)но не для того чтобы все говорили- "Фига она дает, стооока денег на фигню!" НЕт не на фигню, на ребенка!!!!!...а потому что она удобнее и легче той же польской...
Никогда не забуду, как сидела за "взрослым" обеленным столом на обычной табуретке с книжками под попой "Высшая математика" "Азы меллиорации" и тд... боясь лишний раз шелохнуться, дабы не свалиться... Не уж то зная,что обычный деревянный стол-слут для кормления, полное неудобство для мам и их деток я куплюэто сооружение?! НЕТ... я нашла б\у "приму папу" и рада что заплатила в 2 раза меньше чем он стоит!!!
И ни какпли не жалею, что мой сын одет в комбез Ярославского покроя за 1000 рублей... и одеваю на него одежку которую носил мой брат!!!

И вообще, если есть возможность купить что-то качественное,а может и дорогое!!!! почему не воспользоваться ею?

Без обид, ОК!!!
01 фев 2005, 17:39
ППКС.
01 фев 2005, 18:29
ППКС
02 фев 2005, 21:17
Действительно! Я и в воспитании, - стараюсь не делать тех ошибок, что мои родители, игрушки (- часто думаю: а что бы мне хотелось?), действительно, хочется чтоб у ребенка было самое лучшее (все равно ОНО в рамках возможности каждой конкретной семьи). Готова жить (спать) вместо спальни в гостинной, лишь бы у ребенка была своя комната.. почему? не для того чтобы похвалиться где-то, что у моего ребенка своя комната, а потому, что у меня в детстве таковой не было и я на своей шкуре знаю, как это тяжко...
01 фев 2005, 17:41
Мне непонятна тема. Наверное у всех нас есть 2 категории (очень примерно) вещей - дорогие и недорогие. Причем мы все выбираем, что должно быть дорогим, а что нет. Согласна, мало у кого есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много денег. Тут каждый выбирает для себя. У нас вот денег не много, но что-то не замечала проблем. Если наши вофточки стоят 200 руб. (самые дешевые), но садятся, разваливаются по швам и, ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ, линяют - то почему я за 2 Евро не могу купить такого же типа, но без этих огрехов в Швеции, например, если все равно туда еду в командировку :)
И не потому, что я ношусь с ребенком, как с торбой той самой, а просто нахожу варианты. Да, ребенок одет очень хорошо, но слишком много вещей - это вещихм, это приводит к воспитанию дурного вкуса. Про много инруше - тут тоже топик есть. И потом я действительно полагаю, что деревянные игрушке без заноз и расслаиваемости гораздо лучше чем наш (недешвый, кстати) RNToys!
Обсуждения здесь зачастую - попытка купить не дорогое, а хорошее дешевле!
01 фев 2005, 19:44
вот подумалось: у нас в городе вообще нет всяких рейм, максикозей, бебекаров, инглезин... самая крутая одежда - шалуны, обувь - котофей, в фирменном салоне экко слово мембрана никто даже не слышал...
покупается ВСЕ китайское и изредка бывает русское...
и что, мне теперь предлагаете требовать от администрации евы чтобы вообще закрыли обсуждение товаров для детей?
НЕТ, я изучаю и ищу возможности не создать себе проблем и постараться чтобы у ребенка было все самое лучшее...
01 фев 2005, 19:45
А вы где живете? А то паспорт что-то не загрузился. У меня паспорта иногда плохо грузятся.
01 фев 2005, 23:57
Иркутск (Куйбышевский)
02 фев 2005, 00:35
Ну, девочки, опять ругаемся :((( Причём, неосновательно.. Опять склочный топик автор завела! Каждый покупает то, что может. И,соответственно, обсуждает то, что видел или купил. Лично я покупаю не всё "качественное" (если имеется в виду известные марки), многое и дешёвое. Но крупные вещи, по-большинству, предпочитаю покупать хорошие. То есть кофточки, костюмчики и китайские очень хорошие бывают (если действительно написано, что сделано в Китае), а коляски и верхняя одежда должны быть лучше.
При этом, я бы не сказала, что у нас высокий доход. Я бы даже назвала его "ниже среднего" по Москве :)
02 фев 2005, 01:49
Я одеваю и в Турецкие вещи и Китай бывает, а что тут такого? Вырастаем быстро и ходить нам ососбо некуда пока, только в поликлинику. При этом мы всегда очень нарядно одеты. Дорогие вещи только те, что дарт, а так обычные. И коляска у нас Полак польская, я очень довольна ей.
02 фев 2005, 10:09
Мы тоже живем в небольшом городе, хоть и столице республики, но у нас магазинов, где есть стоящие вещи всего парочка. И зарплата у мужа по московским меркам охр%ненно низкая, ну и что - я лучше себе не куплю вещицу, но на ребенка барахло не напялю! Поэтому и выискиваю в топиках, например, что стоит того, а что - нет!
А цены, кстати, у нас ещё накручены, т.к. везется все это и Москвы, так что, АВТОР, не жалуйтесь, у вас с покупками проблем вообще не должно быть!
AD
AD
02 фев 2005, 11:23
А не проще бы создать конкретную тему про конкретные фирмы.Кстати,напрасно,вы думаете,что все ездят на польских колясках,а обсуждают Мутси,она между прочим не самая дорогая в колясочном царстве.Обычно видно,когда начинается обсуждение,имеет ли человек эту вещь или нет.Из недорогих у меня кроватка отечественная,нравится,выбрана из-за функции качания.Остальное все "дорогое",я-старородящая мамаша и финансово могу и хочу позволять себе покупать ребенку фирменные вещи.Экономлю на том,что 90 процентов покупаю на распродажах и в фирменных стоках типа па Бенетона.Между прочим,там часто бывают вещи по цене китайско-турецких рыночных.
02 фев 2005, 12:13
Ой, Автор, почитала-почитала я, что Вы пишете...
Странная, все-таки, у Вас позиция. "...я имею право знать про польские коляски, но никто не захочет объяснять...", "...я заведу тему, но не верю, что найдется много желающих ее обсуждать...", "... мне надо кобинезон за 600 руб, а все Рейму покупают и обсуждают...". Вот какие все плохие, злыдни просто, назло Вам такие топики пишут, и покупают и обсуждают не то, что Вас интересует, и топики за Вас заводить не хотят...
Я удивляюсь терпению и доброжелательности народа на этом форуме - на другом Вы бы уже много "лестного" услышали в свой адрес. Автор, оцените это, пожалуйста. А здесь Вас, как маленькую, все уговаривают, разжевывают по сто раз одно и то же и в ротик кладут, а Вы вопринимаете это как должное и продолжаете губки надувать...
автор, КАЮСЬ
02 фев 2005, 12:19
Форумчанки, прошу прощения. На форуме недавно, многое не сразу поняла. Есть, есть обсуждения, порылась как следует в архиве и нашла.
Простите, что наехала на всех, я вчера была в тяжелой депрессухе, родители опять ушли в запой, а я одна детей поднимаю, на зарплату секретарши это не так просто, во многом приходится отказывать и искать где и что дешевле, муж тоже пил я от него ушла. Злость и, что скрывать, зависть меня за горло взяла. От знакомых я не могу ничего принимать в подарок, мне стыдно. До того, как муж начал пить мы жили очень хорошо, а потом муж и отец мой попали в аварию и пока они лечили переломы их из бизнеса выбросили. Они пить стали, и с ними потом и моя мать. Это длинная история. От мужа я ушла, он живет со своими родителями, спился.
Простите еще раз за несправедливые обвинения. Больше писать не буду.
02 фев 2005, 16:22
Может Вы уже нашли этот адрес, но все равно напишу: покупала там футболки детке для еды/дачи по 40-60 руб. :) Носим их уже полгода, немного деформировались (именно немного), а так не линяют, не красятся - рекомендую :)
Смоленский трикотаж

Из м. Кузнецкий мост идти вниз по ул. Кузнецкий мост до второго светофора - пересечения с ул. Петровка. По ее противоположной стороне идти мимо Марриоттов до небольшой площади с часовенкой - это и есть начало Столешникова. Если из м. Пушкинской, то добираетесь до Петровки и по ней вниз по правой стороне. Вобщем, посмотрите по карте - будет понятнее. Если идти пешком, то минут 15 будет, что от одного, что от другого метро.
Итак, вы на Столешниковом у часовни. Примерно в третьем доме по левую руку будет магазин "Центр-Ювелир". Прямо напротив его входа будет арка (вторая по счету по правой стороне улицы). В нее и заходите. Попадаете в маленький дворик с магазинами "оружие","зоо" и др.. Напротив арки на противоположной стороне дворика будет еще одна маленькая арка, кажется, с вывеской про недвижимость. В нее и заходите. Сразу справа будет дверь в магазин Смоленский трикотаж. Вывесок по пути про него нет, только на его двери. Он работает как-то не очень удобно: до 18 что ли.. а в сб и вс, кажется, выходные. Вобщем, надо ехать в рабочее время. В нем еще большой выбор подростковой одежды "Твое", полотенца, махровые простыни и др
02 фев 2005, 17:03
Автору:
не думайте, что про Вас тут кто-то плохо подумал или "косо поглядел"! Нет... всякое бывает!!!
Я, например,покупаю дорогие вещи для ребенка редко, но покупаю на деньги ,которые принято называть ДЕКРЕТНЫМИ. Скоро год, как мне эти деньги выплатили, но у нас еще половина тех средств есть... Просто мы с мужем решили отложить эту сумму сразу в "долгий ящик" и тратить тока на ребенка, на вещи, которые действительно дорого стоят.
Ежу понятно,что все мамаши хотят для своих чад все самое лучшее и то чем были обделены в детстве сами!!!
Поэтому лично я Вас понимаю и Ваш топ... но и Вы поймите тех, кому доступны дорогие вещи...Они же не виноваты, что они достаточно обеспечены!!!

Удачи!!!
PS:а подарки принимать нужно, тем более раз Вы оказались в таком незавидном положении, я про мужа, не забывайте, у Вас есть самое прекрасное на свете- Ваши дети!!!! и если что-то дарят, то для их радости и блага. Нужно только поблагодарить людей, которые решили Вам помочь... и всем будет приятно!!!
04 фев 2005, 16:29
А чего стыдиться-то помощь принимать? Вы же не для себя, для детей! Нечего стесняться. Сегодня Вам помогают, завтра Вы разбогатеете и кому-то поможете. Дело житейское.
02 фев 2005, 14:51
Автору.Если Вы из Москвы,то настоятельно советую принимать участие в коллективных закупках на 7уа,раздел "Совместная покупка".
02 фев 2005, 18:07
Напрасно вы стыдитесь принимать что-то,многие люди отдают что-то,т к детские вещи можно оставлять,если планируешь еще детей.А если нет,то возникает проблема хранения.Я почти все раздаю,когда знакомым,когда не очень знакомым.Правда последние не всегда адекватно реагируют.Также можно открыть темы типа Куплю дешево.В конце того года я продала развивающий коврик,купленный в Кенгуру за 1700 за 200 рублей.Девушка просто мне понравилась и у нее были проблемы с деньгами.
02 фев 2005, 19:03
Я так поняла,что Вы автору топика написали,а не мне?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325