Меню

Мысли вслух ...бренд = "правильная " обувь?!

AD
02 фев 2005, 10:08
На днях нас посещала врач-ортопед, патологий не нашла, зато нашла,что обувь,в которой малыш(1,8)
ходит дома никуда не годится. К сожалению, общение наше личное не состоялось по причине пробок и снегопада, в результате на руках имею рекомендацию обувь носить предпочтительнее фирмы "Котофей","Ортопедик", на последнем месте "Антилопа".
Обувь должна иметь каблук, не менее 1 см.
С этим перечнем рванула я скоренько в магазин.
Перещупала, пересмотрела огромное кол-во детской обуви...недостатки нашей обсуждать не буду,
турецкая сделана очень неаккуратно,
в общем , остановила свой выбор на немецкой (Элефантен),т.к. много хороших отзывов , да и выглядит - не придерешься.
Но вот вопросик мучает - в разной обуви стоит разный супинатор,где-то чуть ощутимый(Orsetto,Котофей), где-то его попросту нет( тот же Элефантен), где-то огромный(Минимен).
Теперь вопрос - как правильно выбрать обувь,
бренд, соответственно и цена гарантируют "правильность " обуви, и почему такое отличие в "устройстве" обуви разных фирм ?
02 фев 2005, 11:13
Я покупаю сандалики "Ортопедик". Уверена в их качестве, супинатор "правильный".
А по цене отличается от турецких на 100-200 руб., зато носятся долго.
02 фев 2005, 11:18
где бы посмотреть такую обувь?
Я была в ДМире на Академке и в Меге,там нет ((
03 фев 2005, 12:16
На Тульской детской ярмарке и на Совенке покупали.
02 фев 2005, 14:49
Прочтите п ссылочке.
Мнений разных много. Одним нравится одна обувь, другим она не нравится, а нравится другая. Нужно посмотреть обувь разных марок, потом определитесь.
Прочтите внимательно, хорошая статья. Буду рада, есл она Вам облегчит выбор обуви для малыша.
http://www.nanya.ru/opit/9131
02 фев 2005, 15:29
спасибо:-)
03 фев 2005, 15:45
а где вы в Котофее нашли ощутимый супинатор?
по мне он там вообще минимальный
02 фев 2005, 10:59
Нам ортопед сказала тоже что у нас огромный супинатор, спросила не трет ли ногу. вобщем главное чтобы не терло ногу :-)
а так вообще это от ноги зависит. я масяне страюсь покупать именно огромный супинатор потому что у нас "ноги как руки" :-), и этот огромный супинатор превращается в блин очень быстренько.
Если проблем нет то можно и вообще без супинатора.
По поводу элефантена - спрашивала у ортопеда - сказала что не имеет смысла потому что то что есть у нас вполне достаточно, разве что только потому что очень нравится. И еще это физиологическая, просто удобная овувь.
Вобщем, мы на турецкой остановились. Это все индивидуально очень.
02 фев 2005, 11:15
Наталь, а на какой фирме вы остановились?
турецких их же много
02 фев 2005, 11:37
У нас 3 пары и все разные :-) самый небольшой супинатор у тофино, у орсетто большой и какой-то еще - у нас первые были такие, уже не помню :-)
я их когда покупаю всегда смотрю подходит мне или нет. у нас в магазине много разной турецкой, бывает что у одних одно нравится а у других другое, поэтому на какой-то отдельной марке никак не остановлюсь :-)
02 фев 2005, 11:47
:-)) эх...никак не удается выудить универсальный совет;-)
02 фев 2005, 17:55
:-) Посмотри на orsetto.ru - у них в частности есть модели физиологические ( маленький супинатор или просто стелечка повторяющая профиль ножки)и ортопедическая - от огромных супинаторов до средних и жесткая достаточно. это просто для разных целей обувь. зависит от того какие у вас ноги. У нас (вот вспомнила) первые были Падпа, они типа Паблоски но с большим супинатором и покрепче. Ботинки на осень Тофино, там супинатор небольшой но я брала на носочек поэтому сильно большой был не нужен. На лето у нас были Орсетто сильно супинированные (ортопедические). Сейчас хочу опять Орсетто, очень хорошая обувь и выглядит хорошо даже после убойной носки.
Примиджи - брала старшей на эту зиму, очень дорогие, стерлись носы за неделю! Сейчас она носит из Стокманна сапожки Скандия, очень довольна. Дешевле чем Примиджи. Так что вот насчет этой я не уверена. У нас правда сапоги совместного проз=ва с пар. коммуной, может поэтому они такие оказались? Может оригинальные получше.
03 фев 2005, 00:53
Оригинальные лучше. Т.к. у них кожа итальянская, а у совместных была отечественная, только подошва была итальянской. Теперь у нас не будет совместной обуви Примиджи, а только итальянская)
03 фев 2005, 12:04
Татьян, я вот только что купила у Вас Примиджи ботиночки ясельные там на коробке написано что сделано на Пар коммуне. Это уже не совместные? Или совместные?
03 фев 2005, 15:29
Они собраны на Пар.ком. на итал.оборудовании из итал.комплектующих, все итальянское, только наша рабочая сила. Потом часть обуви уходит в Италию. Это называется- производство в третьих странах, где дешевая оабочая сила.
Совсетное пр-во Примиджи, то, что было раньше, это итал.подошва, а все остальное наше. Такую обувь продают- остатки, больше ее не будет.
02 фев 2005, 11:17
Мы наблюдаемся по поводу х-образного искривления и связанного с ним плоскостопия в ортопедическом центре в Сокольниках.
Врачи советуют нашу обувь - егорьевскую, в которой есть супинатор и каблучок не меньше 1 см, жесткий задник.
04 фев 2005, 09:27
Мы тоже её носили, Егорка и Котофей, примерно с 5,5 мес до 9. У моего вальгусные стопы были и ещё чего-то.
02 фев 2005, 11:32
У нас вальгусная стопа, наш ортопед настоятельно нам рекомендует только Таши-орто (турецкие), недавно купила Натурино - так их супинатор, хоть и немаленький, ортопед забраковал.... Так что "фирма" не всегда "качество", нужное конкретному ребенку. Подбирать обувь, имхо, надо очень индивидуально.
02 фев 2005, 15:31
смотрите, что нарыла, может кому пригодится
http://www.dom1.ru/st/pozn/2/choice/1/obuv/st_cxema.php
После прочтения кучи статей пришла к выводу, что высокого супинатора быть не должно. В идеале - как у элефантена небольшие (они почти незаметны) углубления в районе пятки и пальцев, так что серединка как бы немного выступает.
Так что на Вашем месте я бы купила именно Элефантен, если финансовые возможности позволяют. Еще очень хорошая обувь у Паблоски, но они рассчитаны на узкую лапку с не очень высоким подъемом, так что нам не подошли:(
AD
AD
03 фев 2005, 11:26
спасибо, поддержали, я ведь остановила свой выбор на элефантене примерно из таких соображений - максимально не навредить.
02 фев 2005, 17:12
Пришли в три года к ортопеду .На ребёнке были сапоги экко.Врач (молодой парень)сказал -что обувь у вас конечно -ерунда.Нужен каблук и всё такое....Я говорю -это ж экко -мировой лидер практически....Он очень удивился..."Вы уверенны?"
02 фев 2005, 18:07
:-)наша районная ортопед сказал буквально сделущее : "Все пристают ко мне с этими ботинками! Фирмы! Я их не знаю у меня дети уже большие. Нужно
а - жесткий задник
б - каблук до 1 см
в - гибкая подошва
г - супинатор (нам он был нужен)
ВСЕ! И отстаньте от меня со своими фирмами! " :-)

Об овуви Элефантен:

" Какая? За 3 тыс? Кошмар! На вас (ребенке) хорошая обувь (на нас были Орсетто), зачем Вам Элефантен? Вам 3 тыс деть некуда??"
03 фев 2005, 11:35
Девочки! спасибо огромное, что откликнулись.
кстати, может кому нужно , элефантен я купила в Лейпциге, там сейчас расспродажа. ботинки мне обошлись в 1188ре, правда, с размерами - беда,
но что-то еще осталось наверняка, да...
нам то не нужно, но там есть сапожки и ботинки гор-текс что-то около 1500, короче все за 50%.
Лейпциг - это от м.ТеплыйСтан или Юго-Западная:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325