Меню

Как починить мембрану в РеймаТеке?

AD
03 фев 2005, 14:03
ну вот, мой доскакался и где то порвал(порезал?) комбез...под коленом, насквозь, даже колготки порваные... мона какнить заделать? и как - зашить или заклеить?
03 фев 2005, 14:54
Несколько лет назад у меня была такая штука, типа ткани болоневой, у которой одно сторона была липкая (как наклейка). Эту вещь мне приносил человек, сказал что этим закливают порванные паруса на яхтах. Во как:) Поспрошайте в туристических магазинах.
03 фев 2005, 15:10
Если не удастся найти чудо-заплатку, о которой написано в предыдущем посте, подсказываю дешевый и сердитый способ:)) Изнутри дырка аккуратно заклеивается рулонным пластырем, так чтобы края ткани были правильно совмещены. Обычно так заклеивают маленькие дырочки от случайных искр. Но если дыра большая, то потребуется также обработка внешней поверхности. Придется приклеить заплатку, можно почти из любой синтетической ткани, но лучше поплотнее. Удачи!
03 фев 2005, 21:41
может клеем? Дырка большая?
05 фев 2005, 15:51
Это я уже проходила со своим в прошлом году. Прорвал на колене на гаражах.

Дар(ее пост ниже)- огромное спасибо еще раз! - рассказывала мне о магазине на Авиамоторной, где продают светоотражающую полосу.Какое-то заведение в подвале, много вещей для туризма. Я ее купила там, полоса см 3-4 ширины, вырезали треугольник, такой же как и на штанине сбоку, и приклеили. Клей лучше всего Гутермановский, он продается в магазинах с товарами для шитья, там еще продают нитки Гутерман, швейные машины. Может быть в Бурде. После стирки ничего не отходит, держит прочно.
В идеале нужно просунуть внутрь кусочек флизелина, на него наклеить Рейма-Тек(если дырка большая), сверху - заплатку из светоотражающей полосы, вырезанную и выкроенную под Вашу дыру.
Успехов. У нас в этом месте ничего не промокало.
04 фев 2005, 15:39
ага, то есть лучче клнеить? а еще мне подзсказали что есть так называемая паутинка - ею интеренсо можно?
05 фев 2005, 00:21
Паутинку прогладить нужно, чтоб она приклеилась (если это та паутинка, о которой я думаю - для обработки края швейных изделий) Вряд ли мембрана обрадуется утюгу горячему...
04 фев 2005, 23:33
есть гидроизоляционный скотч серебристый. Мы им ремонтировали надувную кровать, только с ним и не продувалось ничего... а вообще есть готовый ремкомплект для туристов (для палаток, снаряжения, лодок) стоит порядка 60 руб. (видела в Экстриме), сама не пробовала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325