Меню

А нужен ли банный халат и после какого возраста?

AD
03 фев 2005, 17:13
У меня тут такой вопрос? А после купания вы малышей во что заворачиваете? Я раньше пользовалась полотенцем, а сегодня купила Кате халатик махровый, 92 размера(сейчас 77), хотела 98, а он большой очень показался, одела Кате он чуть ниже колен, а как ноги?
Скоро в бассейн будем ходить, там в халатике удобное наверное...
Мама говорит такой крохе халат не нужен, а если и нужен, то длинный до пят, все равно ребенка из ванной несу на руках.
03 фев 2005, 17:26
Мы летом на даче им пользовались. Очень было удобно из бани в дом нести. Дома пока в полотенце.
03 фев 2005, 17:36
В бассейна да, удобней намного с халатиком. А так в халатиком стали пользоваться как стоять научился, а на ножки всегда после ванны одеваю шерстяные носочки. Халатики все были чуть ниже колен, а в "до пят" было его не удобно ходить- путался.
03 фев 2005, 17:37
нам халат нужен для бассейна в садик.Дома -нет.
03 фев 2005, 18:11
Дома не пользуемся, вытираем детей полотенцем еще в ванной и сразу надеваем пижамы. А вот на море ОЧЕНЬ удобно!
05 фев 2005, 14:30
Не пользовались ни на море, ни дома:). Может, подрастет, будем пользоваться:).
04 фев 2005, 23:21
У нас до пят. Рукава на 2 оборота подворачиваю. На поясе, вверху закрепляю детской брошкой (киска), чтоб не распахивался. Размер не знаю, т.к. покупала не я, а сейчас он спит в комнате, где халатик висит. Белый, на капюшоне клюв утиный жёлтый, манжеты тоже жёлтые и пояс.
Из ванны несу в полотенце, а перед сном полчаса-час ходит в халатике. Кушает... На ночь пижамку.
04 фев 2005, 23:26
Пользуемся с полутора лет,после ванной:-),очень удобно.
12 фев 2005, 16:36
а мы пользуемся дома. Очень уж красивый и удобный :)
03 фев 2005, 17:55
Мы уж год халатом пользуемся, с полугода. Раздеваю ее в комнате, потом в халате ходит пока я к ее мытью готовлюсь. Обратно в полотенце и халат заворачиваю и на руках несу. Опять же в халате голову феном сушить удобно после мытья.
04 фев 2005, 01:05
я купила халатик по размеру, а он чуть коленки прикрывает, мне такое не нравится, хотя это наверняка придумано именно для бассейна, чтобы ножки не путались в длинных полах.
Дома ходим в халате от племянника :-), он длинный, зато пятки прикрывает. Правильно Ваша мама говорит, что ребенка все равно выносишь на руках, можно и полотенцем обойтись. Я часто кидаю халат в стирку, так что просто после купания использую его вместо полотенца. Удобен капюшон.
04 фев 2005, 06:05
нам махровое пончо больше понравилось, халат развязывается постоянно.
(с транслита)
04 фев 2005, 11:54
У нас уже ритуал: из ванны я его выношу, завернутого в полотенце огромнейшее, а в комнате халат флисовый одеваем :)
04 фев 2005, 18:06
А мы давно пользуем, покупаем примерно на размер больше, причём у нас у обеих бабушек дома халатик в обязательном порядке присутствует. После купания ритуал сразу в ванной одеваем его, потом уже идём в кровать. Очень удобная весЧь, ИМХО.
04 фев 2005, 23:09
Мы с 3 месяцев халатиком пользуемся. Правда, после совсем малышового пришлось самой сшить - хотелось, чтобы халат был длиннее ножек, а рукава как раз (покупные все почему-то попадались коротковатые). Уютноооо.
04 фев 2005, 23:29
мы не пользуемся и даже не начинали:) хотя халатики были...не прижились они как-то у нас. нам 3,4
04 фев 2005, 23:36
Мы пользуемся. Очень удобно после ванны.
04 фев 2005, 23:41
Очень любит халат! у нас он давно....после душа и сауны всегла требует "са-лат" :-)
06 фев 2005, 15:55
мы как раз для бассейна и покупали - вытираем полотенцем, оно становится мокрым, заворачиваем в теплый халат и несем в раздевалку. Или если посреди купания в кафешку захотелось сбегать - тоже халат накидываем. Купили в год
(с транслита)
11 фев 2005, 12:10
У нас есть чуть ниже колен. Одеваем в бассейне и в бане. А дома выношу завернутым в махровую простынь
AD
AD
12 фев 2005, 03:15
Пользуемся с пяти месяцев. Первый у нас был с ушками на капюшоне, очень симпотный. Сейчас другой. Сразу после мытья одеваю прямо на мокрое тельце, не вытирая. Ножки заворачиваю в полотенце и кладу в кроватку. Через минут пять передеваю в пижаму. Моемся мы всегда перед сном.Считаю, что это очень удобно, потому что иначе ребенка надо одевать сразу в ванной, одежда будет влажноватой.
12 фев 2005, 11:15
Мы пользовались почти с РОЖДЕНИЯ .(Сначала это было полотенце с капюшоном)
А с 9 месяцев уже настоящия халатик:)
И старший очень халатики любит.
14 фев 2005, 09:57
Я в полотенце заворачиваю.
У нас есть, но пользуемся редко. Полотенцем большим обернуть и все. Поэтому не стала бы покупать, но вот если бы подарили, то не отказалась:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325