Меню

Очч нужен совет опытных мамочек !!

AD
05 фев 2005, 01:55
Всем привет! Скоро в этот мир нагрянет вагон апрелюшек 2005 года выпуска =)) всех апрельских мам, да и наверное всех остальных, волнует вопрос: КАКОЕ количество и КАКИХ вещей РЕАЛЬНО нужно для новорожденного в первые....ну скажем три месяца его жизни? МОжет на форуме уже обсуждались подобные вопросы? тогда просто киньте ссылочку, плиззз!! А то мы с мужем попытались примерно прикинуть бюджет и траты на малышку и поняли, что нинаем какая одежда, сколько памперсов, кремиков и т.д. вообще нужно...
Коротке говоря: БуДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА СОВЕТЫ!!!
05 фев 2005, 02:49
Тема может и обсуждалась, но я в обсуждении не учавствовала. Поэтому попытаюсь хоть чем-то помочь. Хоть моя доченька и родилась в августе, может помогу вам избежать каких-то ошибок.
1. Я, покупая одежду, больше обращала внимание на внешний вид. А оказалось, что всего удобнее то, что на кнопочках. Главное их наличие между ножками, памперз удобно менять.:)
2. Не увлекайтесь, ребеночек пока маленький, и темболее если вы будете пользоваться памперзами, не так сильно пачкается как шестимесячный карапуз. Плюс к тому вам наверняка надарят гору всего. Я бы купила для начала 6 комплектов одежды, курточку или комбинезон, шапочку хлопчатобумажную и вязаную, носочки, одеялко (до сих пор как одеяло использую развернутый конверт:)), пеленок штук 10 - это все, если памперзы использовать будете. Все наименьшего размера. А дальше можно отталкиваться от того, что надарят, или папу послать с инструкциями в магазин.
Пока ничего иного в голову не приходит...
05 фев 2005, 12:32
Привет! Мы апрельские. Нам пригодилось:
1. тепленький вязаный костюмчик - 1 шт.
2. шапочка вязаная
3. несколько чепчиков, одевать под вязаную шапку
4. костюм на улицу на холодное время, у нас был матерчатый внутри 1 слой синтепона
5. легкие варежки
6. костюм полегче. у нас был такой типа велюровый с начесиком небольшим.
7. совсем легкий велюровый без начеса
8. кофточки, ползуночки на кнопках (нашему егозе только такие подходят) - это зависит от того будете вы памперсами пользоваться или нет.
9. еще носочки шерстяные
05 фев 2005, 10:28
Гардероб моей младшей (по состоянию на ее 3 месяца - говорю на 3, т.к. это все то, что было с рождения):
1. маечки с коротким рукавом - 4 шт.
2. Ползунки - 4 шт
3. комбинезончики легкие - 3 шт.
4. нососчки - 4 пары
5. комбинезончик "с начесом" - 2 шт.
6. парадно-выходной костЮм ;-) - 1 шт
7.слюнявчики на клеенчатой основе - 4 шт.(можно и больше, вещь при обильном слюнетечении не заменимая)
8. Шерстяной самовязаный комбез - 1 шт.
9. Комбез на улицу (пуховой) - 1 шт.
10. шапка тонкая - 1
11. шапка теплая - 1
(к 3 месяцам это было уже не нужно, но на момент рождения были еще:
пеленки тонкие - 10 шт,
пеленки фланелевые - 6 шт)
"СОпутствуюшие товары":-) :
1. меховой конверт для прогулок - 1шт
2. полотенца махровые - 2 шт
3.одеялко тонкое - 1 шт (и 2 пододеяльника к нему)
4.одеяло шерстяное - 1 шт

Дополнение: маечки лучше все-таки заменить бодиками с длинным рукавом(с кнопками на плечах и между ножек). Все ползунки и комбезы тоже удобнее "раскрывающиеся" полностью. Но! ползунки удобнее с пуговицами на плечах, а не на кнопках (когда деть начнет подрастать, дрыгать ножками, кнопки, лично у меня не выдерживают :-))

И еще, если вы не очень трепетны в этим вопросе - гораздо дешевле поручить друзьям -знакомым купить - подарить большую часть вещей из этого списка. И еще, что касается размеров: хотя большинство детей рождается 51-53 см ростом, одежду лучше брать на 60-62 см.

Это что касается одежды.

Что касается кремиков - присыпок, у меня до сих пор в активе только : детский крем (обычный), стерилизованное масло, детское мыло, крахмал.

В аптечке:
салфетки стерильные маленькие и большие,
вата,
ватные палочки,
ромашка в пакетиках
трава череда,
бепантен,
хлорофиллипт спиртовой,
аква-марис в каплях,
ножнички для нототков

Из техники:
стерилизатор, который практически не нужен.,

с подгузниками внимательно - я уже писала тут где-то: не все подгузники одинаково полезны ;-) Старшая у меня выросла только на Хаггисах, все прочие вызывали раздражение, а младшей только Памперсы подходят. Поэтому берите самые саленькие пачки - на пробу, как говорится. А уходит их в первое время порядка 6-10 в день (если ребенок на ГВ в первый месяц какает практически при каждой трапезе :-), позже кол-во покаков сокращается).

Кажется все :-)

Удачи вам, апрелюшечки :-) ( у меня сестренка родная тоже в апреле младшенького ждет :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325