Меню

Различие в моделях кенгуру Baby Bjоrn

AD
06 фев 2005, 19:29
сильно ли отличаются модели BB - original от active... в описаниях BB Active написано, что в этой модели шире лямки и спец. вкладка для спины матери - это важно?, вернее стоит того (и чувствуется?), или принципиального различия нет?
спасибо
06 фев 2005, 22:37
Та, что с "спинкой" - рассчитана для детишек до 12 кг, без "спинки" - до 10 кг. Со спинкой удобней, т.к. берет на себя часть давления от тяжести, т.е. как бы не дает мамашке (папашке) сгорбиться.
Знаете, одна от другой отличается на 1000 руб (если я правильно помню). А раз можете себе позволить ББ за 5000, то и за 6000 - можно пережить, зато со спинкой :)
07 фев 2005, 12:28
На моем Original написано, что до 11кг, на Active - 11.7кг.

По "объему" Original даже больше:) - мое чадо вначале перестало "влазить" в Active, а уж потом в Original.

На тему, какой из них удобнее, мы до сих пор с мужем спорим;). Мне все-таки после 10кг (ребенок стал >10кг) показалось, что Active удобнее:), но до 10 кило я и в Original отлично таскала:).

А муж вообще отказался пользоваться Active (сказал, что неудобно)- так и носил в Original до упора:).

Не знаю, как в России - в Штатах Original можно найти почти в два раза дешевле, чем Active:).

Опять-таки, в Штатах прошлогоднюю модель Active "забраковали" - сняли с продажи и начали обменивать "ремни" ибо эта система на спине разламывалась на ходу (и это небезопасно). Что продают в этом году - не знаю (у меня была как раз забракованная прошлогодняя модель:), которая, к счастью не ломалась:)).
08 фев 2005, 12:45
спасибо:) но, млин, опять не ясно какую брать:) 2 мы не можем позволить себе... будем мерить с "грузом":)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325