Меню

Коляска и машина

AD
08 фев 2005, 22:37
Мамочки, подскажите - влезает ли коляска в багажник обычного седана? И если влезают, то какие? Коляску нужно будет разобрать, так?
Мне придется многим самой заниматься - ну, там в поликлинику, в магазин поехать, в парк и все такое - а папа наш на работе, да еще в командировках постоянно, вот я и думаю, как буду справляться.
Да, пока писала, вспомнила еще вопрос: нужен ли в стиральной машине baby-режим? В аннотациях так толком и не нашла, в чем же его прелесть.
08 фев 2005, 23:57
Вы имеете ввиду люльку - коляску для новорожденного ? Если её, то она влезает в багажник только если снять люльку с шасси. У вас шасси сложится и легко влезет в багажник , а люлька ставится на заднее сидение автомобиля и можно закрепить ремнями безопасности.
Вообще, это очень непросто, вернее , это тяжеловато. Шасси большинства колясок весят весят 11-12 кг.+ 4 -6 кг. люлька + ребенок. Вот и посчитайте.

Если у вас прогулка, то здесь очень просто - обычные прогулки и большие прогулки типа Переговской Атлантики запросто влезают в багажник. Но я пыталась поместить коляску на заднее сидение авто. Переговская Атлантика у меня не вместилась (КИА СЕФИЯ - седан), а вот все остальные трости запросто.
Поэтому здесь вообще без проблем.
09 фев 2005, 00:02
Baby-режим: у меня в машине есть режим деликатной стирки. Да во всех современных машинах он есть ! Это почти то же самое что и baby режим. Насколько я понимаю там нет сушки с центрифугой , максимально до 60 гр. по Цельсию и, возможное, что -то еще.
Вообще, если я сомневаюсь в машинной стирке какой-либо детской вещи, то я ее замачиваю и простирываю на руках. Поэтому , пока проблем не возникало.
09 фев 2005, 01:24
Я если еду в поликлинику или магазин ставлю переноску на шасси для люльки. Специально для этого покупала совместимые. Шасси в багажник по любому влезет.
09 фев 2005, 14:43
У нас трансформер влезал в богажник в сложенном состоянии.
09 фев 2005, 18:21
Если вы едете в поликлинику, то проще сажать в автокресло, а там вынимать ребенка или вместе с креслом. Так как представьте себе это: надо вынуть из багажника шасси, поставить его на землю, потом закрепить на нем люльку. С ребенком вы это не сделаете, или сделаете с большим трудом. Значит надо сначала вынуть из люльки ребенка. Но куда вы его денете, пока будете собирать коляску? Всё это несложно, но когда вы не одна. А во всех этих поликлиниках коляска абсолютно не нужна, в большинство с колясками и не пускают.
09 фев 2005, 20:17
У нас Ария переговская влезала во все багажники впридачу к куче вещей все водилы удивлялись какая компактная коляска:))
10 фев 2005, 14:19
Ирина, а Вы не расскажете, какая она в сложенном состоянии и продаются ли к ним дождевики?
10 фев 2005, 00:16
У меня был здоровенний трансформер и влезал во все иномарки, но когда ми решили проехатся на папином Жигуле она не влезла в багажник. Пришлось везти ее на переднем сиденьи. А что, тоже выход!!!!
10 фев 2005, 08:23
Перега Атлантика отлично влезает!И еще куча места остается:)
10 фев 2005, 14:09
Девочки, спасибо огромное за ответы! :)) Я просто потеряла свой топик - решила, что он вообще на загрузился! :))
10 фев 2005, 18:53
Если так много разъезжать одни собираетесь,советую взять что полегче типа Перего Атлантика.У нас трансформер,в багажник залазит,но гулять мы с ним не ездим,в пол-ку вообще не представляю зачем вам коляску брать.Когда маленькая была в магазине я ее в кенге носила,теперь беру с собой трость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325