Меню

Какой первый велик покупали?

AD
16 фев 2005, 01:01
Сейчас начился завоз велосипедов для малышни. Посоветуйте что должно быть в нем для удобства мамы и малыша. Сколько кг. должен весить, и вообще он нужен для мальчика на лето с 1.1 года?
Видела очень прикольный- три колеса, но сделан в виде уточки, впереди голова утки, туда куда ножки ставят-там лапки уточки, но до пола лапки не достают, там маленькие колесики, сами колеса (большие) спрятаны под крылья утки, т.е. как настоящая игруха, только большая. Есть педали. Еще есть съемный тент. Ограничитель- поручень бампер вокруг дитя, который поднимается, тоже съемный. Ручка для мамы.Производство Китай. Стоит 2300руб на Саве.
Видела мельком, спешила.
Расскажите какие Вы юзали велики. Может у кого нибудь есть такой как я описала?
В архиве искала нет тем про велики!!
16 фев 2005, 12:50
Похожий велик был у нас с 1года. Гулять с ним хорошо, но только по более менее ровным дорожкам. Педали на переднем колесе для украшения, так как крутить их по назначению детки начинают где-то с 3 лет. А катались мы так: ребенок садится (пока маленький лучше с ограничителем), ножки на подстаку ставит, а Вы идете сзади, толкаете ручку. При выборе велика ВАЖНО учесть чтобы эта ручка была металлическая, иначе быстро сломается. У нас такой велик прослудил 2 лета, и еще друзьям передали.
И еще: 1. Неплохо если над рулем будет игровая или музыкальная панель (у нас была поющая лающая собачка). 2. Тент был, но мы его не использовали, так как он загораживает обзор мамы на ребенка. Советую его не оплачивать. 3. Внимательно выслушайте инструкции продавца об эксплуатации управляющей ручки. Она не предназначена для преодоления бордюров и пр.
И еще про цену. Мы брали 2 года назад китайский велик "получше" за 1500р. А цена 2300р. не слишком ли? Столько в то время стоили Чикко и пр.
17 фев 2005, 16:57
Таня, сколько приблизительно Ваш велик весил. Вы как опытный юзер, чем тяжелее велик-тем хуже-лучше?
18 фев 2005, 10:51
Стоил 1500 руб. Конечно лучше покупать велосипед полегче. И еще посмотреть чтобы у колес был легкий ход.
17 фев 2005, 16:53
У нас Ягуар, есть фотка в паспорте. Очень довольна, как раз купили на первый ДР дочке, и все лето в нем откатались, очень удобно, где-то я уже описывала даже...Педали в этом возрасте еще естественно не крутили - потому-что не доставали еще , зато очень любили возить сам велик, мелодии включать, да лазить по нему, да и корзинка для игрушек есть.
17 фев 2005, 17:00
Какой продуманный велик.Ручка по высоте регулируется, подставочки для ног, сиденьеце детское - сколько это удовольствие стоит?
Это что самый навороченный вело?
18 фев 2005, 00:23
1500 р. летом на Коломенском покупали :) Как и все остальные рядом стоящие :)
видимо вы нашли мой топик, т.ч. знаете на что обратить внимание :)
21 фев 2005, 09:32
у нас geoby к гшоду купили оч.красивый,с багажником,тентом,подставкой для ножек,минус-пластиковые колеса,плюс-900р в бананемаме
22 фев 2005, 11:32
Жалко фото нет. По описанию, действительно красотулька.
22 фев 2005, 19:27
трехколесный с ручкой, летом было очень удобно
в этом году хочу 4-х колесный купить
16 фев 2005, 09:06
Для малыша не знаю, а для мамы точно неудобно. Это я про себя. Один раз только вышла с ним на улицу и все, зареклась. Если малыш не ходит, легче его (да и малышу удобней) в коляске возить, а если дорос до велика, то пусть сам педали крутит. Имхо.
16 фев 2005, 10:38
ППКС. Ну на крайняк велики с ручкой для мамы - только из всей нашей команды мамочек :) дети научились крутить педали ровно тогда, когда выросли из этих великов бесповоротно :) ИМХО - почти бесполезная веСЧь.
16 фев 2005, 15:46
Совершенно верно!:)Считаю этот велик самой бесполезной покупкой!
17 фев 2005, 18:21
Можете написать какой был вело, чем Вам не удобно, какие советы.
16 фев 2005, 11:43
Говорят, что малышу трудно крутить педали, если они на переднем колесе расположены. А я только с таким расположением педалей трехколесные велики и видела. А есть ли у кого другие велики, где педали не на переднем колесе???
16 фев 2005, 12:09
Велики такие есть, только они вроде уже на детей постарше. Или нет?
16 фев 2005, 12:10
У нас два велосипеда, один китайский типа с наворотами, сидение для малыша, качалка, крыша, ручка для родителей, второй за сто рублей купили в магазине "Копейка", так вот этот навороченный рассыпался со временем и очень неудобный для ребёнка, а второй, который самый обычный, дочь уже юзает сама, носится по квартире, ждём весны :-)
16 фев 2005, 21:35
А Вы купили 2-ой велик обычный, т.е как раньше были наши отечественные металлические?
17 фев 2005, 11:22
Ага :-) Гном-4, типа такого. Он лёгкий и конструкция позволяет без особого труда им управлять :-)
17 фев 2005, 18:23
Что в китайском рассыпалось, какие слабые места?
AD
AD
16 фев 2005, 16:07
Мы покупали сразу четырехколесный.Все эти трехколесные считаю пустой тратой денег.
16 фев 2005, 17:06
А мы довольны остались. ИМХО Купили такой велик зимой, когда ребенку было 1.5 года. Он дома катался (ногами отталкивался), а весной мы по улице ездили. Коляской с этого момента не пользовались. А в 2 года сам крутил педали, катался все лето и осенью. А в 3 года купили большой 4-хколесный и учить ездить не пришлось. Только если покупать (как в нашем случае), чтобы были подножки для ног, которые убираються, а не откручиваются. Ребенок покатался на улице, устал, подножки опустили, он ноги поставил и везете его сами. ИМХО
16 фев 2005, 21:37
А у Вас какой фирмы был 3-ех колесный велосипед?
Говорят, "Ягуар" - хорошие велосипеды. Кто-нибудь покупал такой?
17 фев 2005, 13:35
Да, "Ягуар" вполне надежный.
17 фев 2005, 15:23
Не знаю, какой фирмы. Обычный китайский, покупали в Совенке за 1500 руб. Ручка отвалилась через 1 год. Но мы и на бордюры залезали, и т.п. А ездит он до сих пор (велосипед) :-)
22 фев 2005, 23:17
А Вы не сможете вспомнить, у какого производителя великов, подножки убираются, а не откручиваются?
Спасибо.
18 фев 2005, 09:48
я купила своим парням на 2летие прочные трёхколёсные классические велики, самый лучший вариант, а в годик пока педали не крутят лучше вариант машинки чтоб ногами толкать, только уличный
20 фев 2005, 03:17
а где купили? мы найти нигде не можем..
21 фев 2005, 09:11
Лен, где мы покупали вы точно не купите :)
(вы в Москве я так поняла по паспорту? %))

но могу свой отправить почтой "в наследство", даже целых 2, а то я продавать вещи не умею. ток в гараже место занимают :)
21 фев 2005, 11:34
прикольно, я посмотрела где Вы. Интересно сколько будет стоить пересылка?!
22 фев 2005, 08:15
я думаю не меньше, чем новый велик ;)
23 фев 2005, 00:55
а как вы так далеко забрались?
Anonymous
24 фев 2005, 20:33
извините, маленький офф, Вам не кажется что кровати слишком высоко от пола, это не опасно? Смотрю, даже не по себе как то
22 фев 2005, 19:19
Мы купили Ягуар, совсем недавно, на Коломенской, стоил 1500. Пока катаем дома, восторг вызывает музыка, приятно звучит, не надоедает. Из неудобного - мне показалось, очень тяжелый и совершенно неманевренный, наверно, как все велики такого типа. Как буду по улице его возить - не представляю.
22 фев 2005, 23:20
Примерно сколько весит? Я думала, что тяжелый это оч. хорошо, у ребенка меньше шансов перевернуться, устойчивости больше, а получается что это не очень хорошо?
22 фев 2005, 23:28
Примерно 5-6 кг, кажется, не очень много. Правда, плюс еще ребенкина десятка...
23 фев 2005, 01:19
у нас польский,маленький очень, с ручкой и зеркалами, как игрушечный,купили совершенно случайно. нравится тем что у него маленькое расстояние между сиденьем и педалями, за это и купили. еще есть полноразмерный велик 3 колесный советский, очень приличный но без ручки.
24 фев 2005, 12:49
Девочки, примерно сколько должен весить велосипед, или это не так уж и важно для ребенка, а скорее для мамы?
24 фев 2005, 22:58
Попробую высказать свои мысли о покупке велосипеда для малыша. Тоже купили сыну китайский велик на день рождения. У меня сынуля просто млеет от подобных великов, бурю восторгов вызывали всевозможные звуки, музыка и т.д. Крутить педали не мог - не доставал еще, но ему это и не важно было, главное у него только положительные эмоции от поездок на велосипеде. А вот что, на мой взгляд, важно для мамочки, ну, кроме того, чтобы велосипед был безопасен для ребенка, конечно. В каждом подобном велике от ручки управления к переднему колесу крепиться направляющий механизм. Столкнувшись с этим, теперь знаю точно, что важно, чтобы этой направляющей был металлический стержень, а не металлический тросик. И еще желательно, чтобы разнообразие звуков и музыки у велика было побольше, т.к. уж очень быстро надоедает одно и та же мелодия, постоянно включаемая ребенком. Ну, впринципе, если уж совсем надоест, музыку можно совсем отключить, убрав батарейки. А у некоторых великов это само быстро ломается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325