Меню

Опрос: Maxi Cosi Cabrio

AD
18 фев 2005, 23:07
Знаю, что уже много обсуждали на ЕВЕ вопрос автокресла. Много чего прочитала, но в результате только запуталась. Опытные мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться!

Присматриваю дочери автокресло, чтобы начать ездить где-то в 6 мес. Вроде бы уже остановила свой выбор на Maxi Cosi Cabrio. В интернет-магазинах написано, что оно до 13 кг или до 1,5 лет. А на ЕВЕ регулярно встречаю инфу, что оно до 9 мес. Так все-таки, где правда?

Если оно до 9 мес, то нам не имеет смысла его покупать. Но при чем тогда 13 кг? И вообще, что первично: вес или возраст. И имеет ли значение рост? Задаюсь вопросом не просто так. Просто мы в свои 3,5 мес ростом уже 68см, а вес всего 6 кг.

Кто пользовался этой моделью, поделитесь пожалуйста, до какого ВОЗРАСТА, РОСТА и ВЕСА Вы реально ездили?
18 фев 2005, 23:51
Эти кресла реально только месяцев до 9-10, потом ребенок из них просто вырастает и уже не помещается.
Мы свою возили в кресле 9-18 с нуля, просто вкладыш делали, чтобы была более ровная поверхность.
21 фев 2005, 14:35
ага, мы в 9 уже купили приори. Но мы всвое использовали и в хвост и в гриву. Поэтому есть смысл брать 0-18
19 фев 2005, 00:07
нам 7.5 ездим в Сити, но она одинаковые по габаритам, в зимней одежке спокойно влазит
19 фев 2005, 13:18
Скажите, пожалуйста, а какой у Вас рост и вес?
19 фев 2005, 14:11
весим 8 с копейками, рост примерно 72-73
19 фев 2005, 20:13
насколько Вам еще хватит, как думаете?
21 фев 2005, 13:52
на пару мес точно
19 фев 2005, 20:54
На практике (тоже изучала этот вопрос) детки или к 9-10 месяцам вырастают из него, или просто отказываются полулежать-полусидеть, т.к. к этому возрасту уже достаточно хорошо сидят.
Думаю Ваш вариант (раз вы с 6 мес будете юзать) купить кресло 9-18 кг и дополнительный вкладыш специальный (у Бебе конфорта видела, рублей 900 стОит).
Меня бы жаба задушила Кабрио покупать за 5000 (или оно даже больше стоит) на 3-4 месяца, чесслово! Тем более что как переноской им вряд ли воспользуешься - в 6 и тем более 10 мес надо быть качком чтоб автокресло с дитем таскать вместе :))))
20 фев 2005, 16:15
На практике ребенку надо ездить лицом назад как можно дольше.
20 фев 2005, 20:16
Ну и как его возить если он не лезет в это кресло? ждать когда 1,5 года стукнет? или 13 кило наберет? У моего 13 кило только в 2 года набежало.
20 фев 2005, 20:28
На каком основании вы решили, что ребенок автора в его полгода не влезет в это кресло?
20 фев 2005, 20:32
Может и влезет, но не каждому по карману покупать автокресло на 3 месяца - они в нем сколько раз за 3 месяца проедут? Поэтому и предложила вариант кресла категории 9-18 + вкладыш.
20 фев 2005, 20:30
И потом у того же Бебе конфорт есть модель 9-18, которую можно лицом против хода устанавливать.
20 фев 2005, 21:02
Вот так и советовали бы - "купить кресло 9-18, которое можно ставить против хода" - это же совсем не то, что просто "9-18 с вкладышем".

Просто я считаю, что это слишком серьезный вопрос, ведь человек может не знать о рисках езды по ходу движения. При этом совершенно неважно, будут ли они ездить часто или редко - бывает достаточно и одного раза.
Ольгунька
20 фев 2005, 21:09
А еще есть кресло у Плей которое от 0 до 25 кг, если не ошибаюсь. Так там такой классный механизм, когда пупсик маленький, то оно делается как переноска, а когда подрастет - становится обычным креслом, супер, мне очень понравилось такое кресло
21 фев 2005, 14:36
ой, а подробнее плиз
Ольгусик
24 фев 2005, 02:04
просто кресло, само основание сначала ставится как кресло-переноска, в таком лежачем положении, а когда ребеночек подрастет, то оно опять поворачивается, становится как обычное кресло, мне показалось удобной штучкой.
21 фев 2005, 14:47
Ну, чесслово, не подумала, что человек не в курсе. А потом при покупке наверняка бы подсказали. Хотя Вы правы, конечно. Иногда то что знаешь сам кажется очевидным для других.
20 фев 2005, 23:21
Только не 9-18,а 0-18.
AD
AD
20 фев 2005, 16:25
Наш где-то мес. с 10 перестал туда влезать-ноги торчали и комбез мешал сильно.
20 фев 2005, 18:03
Правда в том, что автокресло подбирается и по весу, и по возрасту. Первичен вес, возраст пишется просто для ориентировки. Тем не менее, если ребенок в 4 мес. весит 9 кг и ездит в кресле группы 0 (которое до 9 кг), это не значит, что его можно безопасно пересаживать в кресло следующей группы.

Вообще, ребенка желательно возить лицом против хода движения как можно дольше - у маленького ребенка очень слабые шейные мышцы, поэтому в положении лицом по ходу при аварии или даже просто резком торможении он может получить серьезную травму шейного отдела позвоночника.

И о нашей практике - моему сыну 9 мес., вес 9400, рост 72, кресло Кабрио. В кресло помещается нормально, в т.ч. и в зимней пуховой одежде. Ноги немного высовываются за край кресла в вытянутом состоянии, но дети ведь их всегда "лягушкой" складывают, так что это не проблема. Будем ездить в нем до тех, пока будем помещаться.

Кстати, если у вас в 3,5 мес. рост 68, это еще не значит, что вы к году до метра дорастете :-) Мой в 4 был 67.
21 фев 2005, 17:02
пользлвались этим креслом с 0 до 6 мес. потом перестал в демисез кембезе в него входить, пришлось купить другое (bebeconfort iseos) - чего и Вам советую. На самом Maxi Cosi Cabrio написано, что оно до 13кг, но это не в условиях нашего климата - тольок в летней одежде.
19 фев 2005, 21:15
нам 1,5. до сих пор в Кабрио, но не потому, что мы такие дюймовочки, сейчас рост 77,5см, а вес 11 400г. Просто в Перми Макси-Кози не продают, буквально седня папа возвращается из Москвы и везет наконец-то новое Приори ХР:-). Из-за отсутствия возможности купить вовремя следующую группу, пришлось ездить в Кабрио, но должна сказать, хоть ножки уже ооооч сильно упираются в спинку кресла, дочка может помещаться, и даже не возмущается. Она всегда прекрасно себя в нем чувствовала:-) Купили Кабрио, когда ей было 4 мес. Использовали дома как переноску практически до 7 мес., в машине, естесно, сразу, как приобрели.
ИМХО, лучше ориентироваться не на вес, а на рост. С вашими темпами роста, думаю, не на долго хватит, опять же до года не рекомендуют использовать кресла, которые крепятся по ходу движения... К тому же сейчас зима-весна, а значит дополнительная одежда. У нас получилось все удачно - время, когда дочка часто спала, пришлось как раз на лето, могли много ездить, буквально тока отъезжали от подъезда, она сразу же засыпала:-) Сейчас в зимнем комбезе, безусловно, тесновато, но на далекие расстояния мы не выезжаем, дорога на сон не попадает. Но я уверена, если бы поездка пришлась на сон, дочка бы прекрасно уснула:-)
Я бы на вашем месте, если средства не сильно стесняют, (а еще если в планах этот малыш не последний:-)) купила бы все-таки группу до года. Для нас безопасность намного важнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325