Меню

Слинг - полезность или ну его?

AD
21 фев 2005, 21:56
Всем-всем доброго дня!

Вопрос скорее к мамам, родившим второго.

Я уже встречала в сообщениях, что со вторым детем пригодился слинг. Но хотелось бы еще раз поточнее узнать Ваше мнение на этот счет.

Полезная ли штука?
Стоит ли покупать, или лучше сшить самой?
Если покупать - какой марки и есть ли это в продаже вообще? (Обошли несколько магазинов, но на вопрос о слинге продавцы задают встречный "А это что?") Правда, на рынке давно не были, может, там есть?...
Как долго пользовались?

Вот, это, наверное, основное, что хотелось бы узнать. В принципе, у нас осталась кенгуруха, но это, наверное, лучше чуть попозже, не с рождения...

Заранее благодарю за информацию!

Всем удачи и здоровья!
21 фев 2005, 21:58
Полезная, для меня - незаменимая.
В продаже есть через интернет.
Пользуюсь до сих пор (ребенке год и месяц).
21 фев 2005, 22:19
А можно поподробне - где в интернете искать? Я просто через Сеть никогда таких вещей не покупала.

Спасибо за скорый ответ!
21 фев 2005, 22:31
www.omama.ru
21 фев 2005, 22:54
Меня тоже как раз эти вопросы интересуют. Особенно про фасоны- они всеодинаковые, или есть какие-то тонкости?
23 фев 2005, 14:02
Ну в общем то всё про слинг уже написали(где купит и проч)
Для меня очень удобно было до полу года-потом тяжёлый стал.
23 фев 2005, 19:36
для меня слинг - вещь незаменимая, особенно после рождения второго ребёнка.
27 фев 2005, 20:09
Носила ребенка с месяца (как купили), была просто в восторге, правда зимой мне не удобно, да и ребенок уже весит немало, а осенью ну просто спасала меня эта штуковина и дома, и на улицу,и в магазин сходить можно.
21 фев 2005, 22:31
для меня - самая полезная покупка для ребенка. Недавно отдала свой подруге (моему ребенку 1,10) и то иногда (раз в неделю) жалею. Собираюсь к лету новый покупать, который шарф, но мы в поход идем, в обычной жизни 2-х летке, наверное, уже не особо нужен
22 фев 2005, 09:15
Удобная вещица. Заказывада на www.sling.ru - если хотите сами сшить, они вам выкройки дадут.
22 фев 2005, 10:30
Я купила, а понравился он моей подруге с дочкой. Наш на руках не засыпает, поэтому только сидя. Хотя несколько раз очень выручал. Мое мнение - если использовать то с самого рождения. А то потом очень плохо привыкают детки. С ними ходить надо, а останавливаешься - возмущение. :-)
22 фев 2005, 10:44
Мы пользуемся с рождения. Врачи говорят, что кенгуру только с 8 месяцев. В слинге маленький ребенок может лежать, постарше - сидеть на бедре, очень удобно и нетяжело. В слинге удобно кормить. Пока Сережка был маленький и легкий только в слинге и гуляли.
22 фев 2005, 18:51
Прошу извинения у автора еще вопрос:

Можно ли носить в слинге ребенка почти 3х лет в зимней одежде? На достаточно длинные расстояния

Я сама ношу дочку в стан. рюкзаке но подруге его по стоимости не потянуть Она спросила про слинг а я не знаю Может кто пробовал
22 фев 2005, 22:03
Я ношу 2.3 - нормально, но в слинге-шарфе НА ПОРЯДОК легче.
24 фев 2005, 18:13
А это что такое ? Где купить и нужны ли специальные навыки чтобы это носить?
24 фев 2005, 20:55
Слинг-шарф - это длинная полоса специальной ткани, которую специальным образом обматывают вокруг мамы и ребенка. Ужасно удобно.
Научиться при желании можно за 2-3 дня, но надо хорошую инструкцию или инструктора (одна мама не пользовалась, пока я ей не показала, и потом жалела, что раньше не сообразила, как это здорово).
Купить можно например здесь
http://didymos.de
http://peppermint.com
26 фев 2005, 15:25
Наконец-то! Ждем. :)
22 фев 2005, 22:30
Я без него - как без рук. Сначала можно лежа детя носить, а сейчас сидит - и сидя таскаю!
22 фев 2005, 23:19
Про полезность мы скоро выясним :) А вот про фирму, где заказывала, у меня не очень лестный отзыв :( sling.by.ru Ткань отвратительного качества, жутко линяет. После щадящей стирки выглядит так, будто им как минимум год пользовались. Заказывала двуслойный из двух слоев бязи - прислали на подкладке с начесом. На матрасике сэкономили, мягко сказать :) Он чисто символический. В других моделях видела нечто раза в 3 толще и плотнее. Короче - я очень недовольна.
23 фев 2005, 01:53
А еще добавлю, что накололи со скидкой. Обещали, что она будет и итоговую стоимость написали вместе с почтовыми расходами, а вышло все гораздо дороже. Причем за однослойный слинг взяли цену как и за двуслойный.
AD
AD
25 фев 2005, 22:59
А мне они нравятся - у меня два из разного материала, ничего не линяет. НО про бязь они сами предупреждают, что может линять. Насчёт скидок не знаю, так как сама за ними ездила к продавцу в Одинцово. Что касается удобства и полезности - я довольна, если не сказать больше.
23 фев 2005, 12:46
Еще про него - http://www.babysling.narod.ru
24 фев 2005, 18:20
очень нужная и полезная вещь.
и с одним, и с двумя.
24 фев 2005, 22:16
Не считаю его полезным т.к. ребёнок весь скукожен там,сидит как червяк, у меня спина бы точно заболела.
(с транслита)
26 фев 2005, 02:51
А на руках ребенка идеально распрямленным носят?
25 фев 2005, 11:04
На мой взгляд это прекрасное приспособление. Только два но: у мамы должны быть здоровая спина и у ребенка не должно быть дисплазии.
25 фев 2005, 12:06
О-мама, а когда появится эта модель? А в Химки привезете?
25 фев 2005, 22:05
Появится скоро, в Химки привезу :-)
25 фев 2005, 13:49
Это кому как, у меня дочь наотрез отказалась в нем сидеть, даже боялась. Может я конечно позновато начала (нам было 3 мес), но вот кенгурушки она обожала :)
25 фев 2005, 13:58
полезно: слинг или кенгуру, но однозначно полезно и удобно......
27 фев 2005, 00:06
Не знаю как бы жила без слинга. Спасибо индейцам майя, цыганкам и прочим :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325