Меню

Проблемы с выбором прогулочной коляски.

AD
24 фев 2005, 13:52
Нам пять месяцев. Катаемся в люльке Peg Perego Piumotta. Коляской довольны, легкая, теплая, удобная, красивая. В качестве прогулочной собирались купить прогулочный блок на нашу коляску. Но возникли проблемы блоков нужной расцветки в Москве не нашли, уже хотели купить близкий по цвету, шасси от Peg Perego нас очень устраивало, но продавцы в один голос утверждают, что прогулочные блоки на Peg Perego тесные, узкие и хватит его только до года ребенку и отдельная прогулка гораздо удобнее. (Возможно жадным продавцам выгоднее продать прогулочную коляску за 10000 рублей, чем сидение за 3500). На многих прогулочных колясках очень маленькие сдвоенные колеса, я очень сомневаюсь что на таких можно проехать зимой( у нас в Подмосковье улицы почти не чистят). На больших колесах коляски либо очень дорогие либо тяжелые либо все вместе. Мы обошли все Савелово и даже Коломенскую ярмарку, так ничего и не выбрав. По окончании осмотра Коломенской нам попалось чудо - терпимо по цене, на больших колесах, производство германия, вес 9 кг., внешне очень эффектно. Это чудо называлось - ХЗ, на радостях этот ХЗ был куплен и привезен домой - оказалось Германия это в Польше, вес немного больше 9, где-то в районе 15-16 кг, а прогулочная коляска больше люльки. На следующий день ХЗ было отправлено на малую родину в Коломенское жадным продавцам. Для справки в интернет магазинах она стоит дешевле на 1300 рублей. Теперь выбор остановили на двух прогулочных колясках Inglesina Espresso и Peg Perego Atlantico. Коляски вроде бы одного уровня с разницей в цене 6000 рублей. Подскажите: 1. Так ли неудобен прогулочный блок Peg Perego. 2. Какую из прогулочных колясок лучше купить Inglesina Espresso и Peg Perego Atlantico или что другое. 3. Где это дешевле и удобней в Москве. PS Коляска нужна легкая, удобная, крепкая (чтобы выдержала две зимы), с хорошей проходимостью, красивая и надежная. Если вы смогли все это прочитать до конца огромное спасибо.
24 фев 2005, 17:58
Мы пользуемся с 8 мес. Пег-перего Атлантико. Я довольна.Покупали на Коломенской. Тут на днях было ее обсуждение - посмотрите ниже.
26 фев 2005, 17:11
Прогулочный блок - это очень неудобно, а Атлантико - это супер!!!!!!!!!!!
27 фев 2005, 14:03
У нас был с первым ребенком прогулочный блок от Пьюмотты - правда ужас. Ребенку в нем практически сразу (6-7 мес) стало тесно, спал вытянув вперед руки. Сейчас в люльке ездит доча, но я собираюсь отдать всю коляску в апреле (у знакомых ребенок должен родиться), сама собираюсь пересадить ее в 6-7 месяцев в Атлантико (были мысли про АТ4, пока от них отказались).
28 фев 2005, 18:37
Выбрали Инглезину Эспрессо... Но у нас были немного другие критерии выбора- в первую очередь- компактность. Если собираетесь ездить по относительному бездорожью, мне кажется ни та, ни та долго не выдержит, особенно Атлантико, т.к. они вообще высоким качеством не отличаются. Мы гуляем вместе с девочкой, у которой через 4 мес. после покупки сломались колеса... Для бездорожья просто обязательны большие, а самое главное крепкие колеса! В лесу я гуляю с Мутси и очень довольна, но она тоже большая и тяжелая...
24 фев 2005, 14:10
Я тоже присоединяюсь к вопросу, хотя тема и избитая, но консенсуса всё нет ! Короче мы доломали граку сити спорт, остался только сити от нее от бедной. Есть ли в Инглезине еспрессо лежачее положение или только почти лежачее ? Еще из опыта нашего - у коляски должны быть одни колеса несдвоенные, иначе по нечищенным дорожкам зимой не поедет совсем.
24 фев 2005, 15:40
у инглезины лежачее положение есть.Подружка купила и все про нее рассказала.удобная, легкая,красивая.Только она упор делала на то,что катать будет весна-лето.По снегу идет не очень хорошо. Вот у меня тоже дилема: либо новую инглезину эспрессо либо БУ пег-перего атлантику(новую не потянем),ну уж очень понравилась модель.Кстати,на перего колеса больше,чем не инглезине.
25 фев 2005, 15:29
С большими несдвоенными посоветую нашу Геоби:) Дешево и очень сердито. Лежачее положение есть, легкая, удобная. Я несколько удивлена дажЕ, ожидала за такие деньги худшего:)
24 фев 2005, 17:15
Я бы возразила по поводу лежачего положения Эспрессо. Лежачим его можно назвать с большой натяжкой и именно поэтому я отказалась от покупки этой коляски, хотя она мне и очень нравится.
24 фев 2005, 23:21
Берите Атлантико лучше!Не пожалеете 100%!Мы свою 2ю зиму катаем(каждый день по 2раза!),в лес ходим с ней,на дачу брали!По сугробам,конечно,не поедет,но по не очень очищенным дорогам-нормально,без усилий!
25 фев 2005, 10:33
но атлантико это уже трасформер же
27 фев 2005, 14:04
Атлантико не трансформер а чисто прогулочная коляска.
28 фев 2005, 16:09
теперь понял уже
24 фев 2005, 23:29
Почитайте про коляски, может быстрее выберите:-) http://www.e-mama.ru/Shopping/stroller-producers.html
25 фев 2005, 11:34
Еще вопрос - до какой минусовой температуры можно использовать Инглизины например ? Не треснет в мороз ?
25 фев 2005, 12:18
Если в коляске брак - треснет и летом, а при правильной эксплуатации все должно быть ОК! Поворотные колеса, например, в зимнее время и по плохой дороге нужно блокировать.
25 фев 2005, 12:21
простогде-то слышал (звон) про то, что якобы инглезина еспрессо до 0 градусов
25 фев 2005, 20:47
У меня у подруги такая.Всю зиму гуляет с ней-все ок!
28 фев 2005, 11:07
В итоге пришлось купить per telego Venezia (при чем здесь Венеция вообще), ширпотребо итальяно. Атлантика может и лучше, но у нее ручка зараза неперекидная, а нам маленькую Надю возить скоро. А так всё это конечно а-ля-нефонтан (хлюпкая и люфтит), были бы деньги и лифт (что одно и тоже почти) купили бы бибикар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325