Меню

впитывающие пеленки

AD
25 фев 2005, 12:22
надоели клеенки+пеленки, тем более, что практически всегда сухие, только спать мешают. И вообще, прошлый век это. Хочу впитывающие пеленки.

Кто ими пользуется? Как вы это делаете - просто кладете пеленку, а на нее ребнка? Это не очень неприятно - спать на ней? И сколько дней (точнее ночей, сухих) выдерживает пеленка?
25 фев 2005, 12:45
Привет, привет!

Впитывающие пеленки разные бывают. Те обычные, которые у нас продаются, они сваливаются и на них жарко (это которые низ как пакет, а верх как вата). Я стелила под простыню, когда у нас был период писаний, но на пеленку попадало ровно половина. Ребенок вертиться во сне и скатывает ее, это для совсем маленьких хорошо, а для больших не очень.

Свекровь прислала мне из неметчины пеленку, похожую на прокладку, только без геля. Как-то вот она впитывает и на кровать не попадает. Очень выручала, особенно когда Сережку тошнило. Только у нас где такое купить я не знаю. Вообще хорошая вещь, я бы таких еще штук пять приобрела, но не знаю где. Я стелю ее под простыню, она прохладная (мы потеем, для нас важно не перегреваться).

такие дела. :D
25 фев 2005, 12:52
Мы пользовались такими: они в принципе как памперс работают, снизу тонкий полетелен, а сверху слой как в памперсе, только как-то в клеточку утрамбован (как ЛЮКА сказала, типа прокладок). покупала в отделах, где памперсы, питание, все для деток. Ложила ее под простынь, она не скатывается. Если ночью все ОК, то лежит дальше. Если поплыли, то простынь вытаскиваю, а на пеленке дальше спит, она впитывает как памперс, и дальше сухая. Хватало на 3-4 плавания, т.к попадало почему-то в одно и то же место. Какая фирма не знаю, т.к. покупала штучно.
Вообще мне понравилось, удобно было в период отвыкания от памперсов.
25 фев 2005, 13:07
Свет, а потом ее куда, выбрасывать или стирать можно? и почем покупала? хотя бы примерно?
25 фев 2005, 13:10
Выбрасывала, я ж говорю она как памперс, там внутри какая-то фигня, порошок, он при всрече с мочой превращается в гель. стоило это где-то 12 руб. за штуку. размер: примерно70-80 см.
25 фев 2005, 19:56
А как они называются? Дело в том, что мы покупаем seni, они конечно не промокают засчет полиэтиленовой основы, но как памперс влагу не впитывают и на поверхности остаются мокрыми, можно конечно ее высушить и пользоваться еще раз (мы на них переодеваемся), но как Вы говорите вытащить мокрую пеленку и спать на этой не получится. Может Ваши какие-то другие?
25 фев 2005, 13:11
А еще можно простыни попробовать. Есть такие для пожилых людей, которые лежачие. В аптеках продают. Я не пробовала, но думаю можно.
25 фев 2005, 13:55
Такими и пользуемся, голубые пачки название Seni(?).Они большие, по ширине кровати,толще и впитывают лучше чем детские и скатываются-сползают меньше.Сверху чтобы меньше шуршали под простынь кладу пеленку в два сложения.Получается, что часть добра впитывает она, а оставшееся впитывающая пеленка.Иногда заливают много и выкидываю, а если меньше трети вывешиваю на болкон и стелю повторно.Запаха нет.Сушу часто,выкидываю редко.В пачке 5 шт было стоила 72 руб.
25 фев 2005, 20:38
и мы Сени пользуемся
250 р в МЕТРО на дмитровке.
25 фев 2005, 14:56
Мы пользуем либо seni но больше всего нравятся euron soft. не дорогие и хватает на долго! Когда пописает на неё я её просто на пеленалке оставляю и она высыхает. Они суперские тем что не сваливаются и тоненькие совсем :))) и стоят 80р за 10шт.
26 фев 2005, 01:53
Чую, пора мне снова на эти пеленки переходить, отучать от ночного сна в памперсе.Раньше я их использовала, когда пеленала или воздушные ванны устраивала доче. А сколько лет вашим детишкам?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325