Меню

РЕЙМА ТЕК!

AD
24 апр 2005, 17:20
Девочки помогите,собралась комбез этот покупать,но гложат сомнения его вообще зимой носить можно?Мне кто говорит что он только до -10градусов и то под низ нужно тепло одется,кто говорит что его на самые холодные морозы одевать=(Кому верить кого слушать,незнаю.Мечусь между реймой тек и керри,есть ли смысл покупать рейму тек если он не теплый на зиму.Я его хотела только по той причине чтобы носить его и зимой и весной и осенью,из-за его мембраны,но если он только до -10 и то с поддевой,то лучше купить дешевенький комбез на осень и на зиму керри?Поделитесь опытом у кого был рейма тек,до скольки градусов вы его одевали,есть ли смысл за него отдавать такие деньги,только не пишите про его непромокаемость,меня интерисует только по теплоте.Спасибо.Да,на зиму беру на ноги куому,ногам вроде будет тепло.Спасибо за ответы.
24 апр 2005, 17:30
Я до -10 не одевала поддеву на ребенка. За зиму получилось, что использовали мы ее только несколько раз.:)
24 апр 2005, 17:50
Т.е вы до -10 на тонкую х.б кофточку носили?И все было нормально?
24 апр 2005, 19:03
Носили водолазки с добавлением синтетики и не мерзли. Когда было холодней, то надевали флисовую поддеву.
29 апр 2005, 12:35
у нас два и рейма и керри! в сильбный мороз одеваю керри, когда активно двигаемся и идем на горку рейму.
04 май 2005, 17:51
мы начали носить нам было 10 месчяцев и носили всю зиму не снимая! очень понравилось!
24 апр 2005, 17:39
Всю зиму ходили в Рейма Теке раздельном.Когда очень холодно,одевала водолазку,теплый свитер.Ни разу не мерз.
24 апр 2005, 17:52
А я слитный хочу купить,это не влияет на теплоту комбеза ?=)))))))))Тоесть его можно и в -15 носить?Ну тогда куплю рейму со спокойной душой ))))А еще кто-то говорил что под рейму нужно одевать только синтетику,это правда?Что натуральное нельзя одевать ребенок замерзнет ))))
24 апр 2005, 18:37
Не,мы синтетику вообще не носим:)Комбезы Рейма очень хорошие!
24 апр 2005, 19:05
Я несколько раз надевала дочери чистый хлопок под рейму и в итоге ребенок приходил с потной спиной, но совсем не замерзшая. Хотя и морозов уже не было...
24 апр 2005, 20:15
А я купила на www.malish.info комбинезон Rukka, в принципе таже Рейма, только чуть дешевле:-)
Нам понравилось!
03 май 2005, 17:21
Рукка совсем не тоже самое, что и Рейма! Рукка не дышит! Одевается только в осенний или весенний период, а Рейма дышит, носится 3 сезона из 4.
03 май 2005, 18:30
Рукки тоже разные бывают :) У них есть и обычные комбезы, не только резиновые.
03 май 2005, 18:39
Семен Семеныч!!! :)))
24 апр 2005, 19:23
А вот мне чегой-то не понравился ТЕК. Дубеет на морозе, и все же мерз ребенок, это точно, в основном в коляске сидел, а ТЕК для тех деток, которые носятся :). Осень, зиму и весну относили (гуляли зимой всего раз 8-10 за все холода, именно из-за того, что мерз). Весной он хорош, потому что непромокаемый, ну а назиму надо что-то поосновательней. Ведь не все дети "спортсмены".
24 апр 2005, 20:07
Если у вас ребёнок мало подвижный.может и будет подмерзать.у нас шустрая девочка.рейма тек .то что надо.в обычном комбезе патеет
24 апр 2005, 23:43
Мы в рейма тек весной и осенью ходим. А старший в куртке зимней как в ветровке ходит. гдето апрель - сентябрь, октябрь. В другое время мерзнет. А для зимы у младшего Тиллсон был на изософте. классный комбез
25 апр 2005, 00:00
Мы тоже в основном бегаем.В коляске только на площадку/с площадки
28 апр 2005, 16:34
У нас Рейма Тес третью зиму..... Покупаю по большей части , чтобы носить осенью и весной , но и слякотной зимой. В морозы даже при -8 ребенок в нем мерзнет... Но сын у меня любит в саночках посидеть, в сугробе.Так что на сильные морозы у нас есть более теплая куртка со штанами. а вообще Рейма тек -это одежда для активного отдыха.... в ней хорошо на лыжах кататься. Мы Рейму еще одеваем, не зависимо от мороза, когда идем на горке кататься.Так что если у вас ребенок ну очень активный и на месте стоять не любит, то вам этот комбез подойдет.
28 апр 2005, 17:19
Я хочу купить рейму тек исключительно на раннюю весну и осень. Когда кругом грязь, вода и вообще гадость. Стирать замучаисьси, а рейму душиком полил, и вся недолга. А в морозы хочется ребенку что-нить поярче-понаряднее всё-таки надеть. А что что за ерунда - круглый год ребенок в одном и том же. Особенно девочка.
AD
AD
28 апр 2005, 17:36
Это зависит от возраста ребенка.С 2 до 6 лет эта одежда незаменима на слякоть.До 1,5 лет она вообще бессмысленна, т. к. ребенок бегать как следует не может , даже если очень подвижный, а после 6 лет быстро колени изнашиваются. можно что-то и подешевле подобрать.Мы износили 3 Рейматека, включая раздельный, скажу честно -удобная вещь.Но в морозы в нем , как в пакете полиэтиленовом, ребенок идет, шуршит - раздражает.Зато на горке или в снегу талом я абсолютно уверена, что колени и попа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сухие, а вот другие марки - КЕРРИ,ТРАВАЛЛЬ и т.п. все-таки промокают (проверено ).
Послойное одевание - принцип одежды Рейма. И только натуральные ткани (хлопок, шерсть). Их схема выглядит так: На тело "натягивается", в прямом смысле, т.е. в облипку, как вторая кожа, либо шерстяное белье для совсем мелких, либо термо белье. И в этом они предлагают ходить чуть ли не до -5 градусов (до сией температуры не ходили). Далее до -25 можно пододеть чисто-шерстяной комбезик ( у них он тонковат). Все это они предлагают свое, фирменное. На практике: Шерстяное белье плюс чистошерстяной костюм (штаны+свитер), связанный бабушкой из толстых шерстянюче-колючих ниток и вам не страшны -20. Пробовали. Но двигаться надо вприпрыжку:-))) Промежуточные температуры - промежуточные варианты толщины ниток, из коих связаны подштаники и кофтень. Но только чистая шерсть и никакой синтетики. Колется, конечно, но под горло свитера заправляли грудку от шлема, на которой хлопковая подкладка.
01 май 2005, 03:00
Топик называется "Рейма тек". То, что вы описываете, к Рейма ТЕК не относится никоим образом.

Под ТЕК не надевают чистый хлопок или чистую шерсть, только ткани с синтетикой. Можно полусинтетику, можно 100% синтетику, на холод идеально подходит флис, но "только натуральные" - никогда.
29 апр 2005, 12:19
А что-нибудь про Рейму НЕ тек скажете? его вообще стоит покупать, или уж если не ТЕК, то просто что-то другое????
03 май 2005, 22:33
Хорошие комбезы. В чем вопрос-то?
29 апр 2005, 12:33
Мне тек не нравятся Мне нужен комбез чтобы ребенок и носится мог 2 часа а потом в коляске сидеть час если мне куда-то идти надо и чтобы сидя попой 2 часа в сугробе если она там себе нору копает тоже не мерзла Я КЭРИ покупаю и зимнюю и весеннюю одежду
29 апр 2005, 16:52
ССылочку в интернете не знаете...... что это за Кэри... хочеться посмотреть
30 апр 2005, 17:50
Нет их в интернете
02 май 2005, 20:22
Жаль
29 апр 2005, 15:16
ДЕВОЧКИ ВСЕМ спасибо большое за подробные ответы =))))Купили на весну-осень до холодов рейма тек,на морозы купили керри раздельный,остались очень довольны ))))Обувь взяли на морозы куому,на слякоть и весну-осень суперфиты с гортексом.Ох уж эта наша погода непонятная,приходится по две пары того и того покупать ((((
29 апр 2005, 15:48
а почем купили комбезы и где?? сама в муках
30 апр 2005, 21:23
у меня масявка в Рейме Тек не мерзла зимой хотя не очень активная, вот что реально мерзнет - это ноги. На ьудущую зиму буду покупать именно теплую обувь а вот в Рейме как раз просто отлично. Когда ее дома снимаешь там такое приятное тепло, мягкое какое-то, нежное. Сразу видно что ребенку не жарко было но и не холодно совсем, т.е. терморегуляция в самый раз, а мы в Рейме и при минус 12 гуляли и даже больше.
а под конец зимы я купила себе тоже мембранную куртку и вот что я хочу сказать : если в ней стоИшь то тепло, стоИшь дольше - уже некомфортно, но это если вообще всю прогулку стоишь, а если двигаться, санки везти, коляску - то жарища можно сказать несусветная. не холодно вообще. я одевала штаны на лямках, флиску и кутка у меня мембрана на подстежке. так иногда даже жарко было.
03 май 2005, 13:53
А я ее ненавижу если честно Я имею ввиду свою мембранную куртку Пока я детя в парк в рюкзаке тащу в ней невыносимо жарко а потом пока там ребенок или на качелях или с горки катается я резкон ачинаю замерзать Нафиг нафиг
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325