Меню

Как я лоханулась :(

AD
Anonymous
02 май 2005, 13:56
Ни разу ничего б\у не покупала для детей. А тут решила, что можно сэкономить на автокресле для младшего. Стала искать. Нашла Baby Confort 2002 года за 1500 руб. Договорились. Приезжаем. Мужик показывает нам это автокресло, на нем написано Monbebe. Я не знала, что это фирма такая есть, думала это модель так называется. И причин не доверять мужику у меня не было - выглядел вроде бы интеллигентно. Раз сказал, что это бебеконфорт, я так и думала. На мне висел ребенок в слинге, за руку держался старший. Муж вообще в этих делах неразбирается. Короче, не до чтения паспорта, взяли. Приезжаем домой, открываю паспорт - а это совершенно другая фирма :( Звоню мужику, прошу взять обратно. Оно нам не подходит. Он говорит, после праздников. Звоню ему сегодня, спросить, когда он вернется, а он трубку не берет (определитель на мобиле). И что мне, идиотине, теперь делать в этой ситуации? :(
02 май 2005, 14:00
дааа, офигеть просто!!!!
Понятное дело, ничего кроме телефона, не знаете? Позвоните с другого номера?
Anonymous
02 май 2005, 14:01
Сейчас муж вернется, попробую с его мобильного - мой мобильный он тоже знает.
02 май 2005, 15:06
upss не туда
Света
03 май 2005, 01:03
Немного не поняла я вас :) Это цитата из вас:

"...Договорились. Приезжаем. Мужик показывает нам это автокресло, на нем написано Monbebe. Я не знала, что это фирма такая есть, думала это модель так называется....."

Т.е. вы видели ЧТО покупаете. И купили. Мужик вас не обманывал. Вы сами его купили. Мне кажется, это ваша оплошность.
И не стоит сразу же мужика записывать в мошенники. Он же вам ответил "после праздников". А майские всегда у всего российского народа длятся дней 10. И если он вам по мобиле не отвечает , то тоже не факт что он скрывается. Сегодня ж общенародный выходной - мужик мог в машине ехать, шашлыки с друзьями жарить где-нубудь , в бане париться , сексом заниматься - да мало ли чем ! Он запросто мог ваш звонок не слышать. Мало ли у него может быть своих дел , чтобы ещё помнить наизусть ваш телефонный номер.

Вы спрашиваете что вам делать. Ну я бы позванивала ему периодически и дозвонившись очень вежливо объяснила ситуацию. Сказала бы ему, что мы не поняли друг друга, и попросила бы о любезности вернуть деньги в обмен на его же автокресло. Именно о любезности, потому что мужик показал вам кресло , вы его осмотрели , прочитали "монбебе" и сами же и купили. И если бы вы купили его в магазине, то в соответствии с законом о правах потребителя вы имели бы возможность сдать товар без объяснения причины в течении 2 недель. А в вашем варианте (покупка Б/у товара частным образом) вы этого права лишены.
И не грешите на мужика за зря. Злится нужно на себя, на мужа, кот. стоял рядом и никак не помогал вам.
Я думаю, что при грамотном ведении переговоров с мужиком все будет нормально. Опять же от вас зависит.
Anonymous
03 май 2005, 16:07
Конечно вы правы. Я прекрасно знаю, что виновата сама. Поэтому и спрашиваю, что делать.
Света
03 май 2005, 16:39
:) я вам уже написала как я бы поступила !

А мое мнение, нужно вставить хороший пистон вашему мужу. Уж коли он поехал с Вами, то должен был не просто стоять рядом, а забрать у вас детей и дать вам возможность хорошо все рассмотреть и прочитать. Освободить ваши руки и внимание и спокойно сделать покупку.
Ну да ладно... я думаю, что у вас все нормально будет. Мужик же вроде не отказался вернуть денюжку. Значит главное не передавить его и вежливо объяснитесь с ним.
Удачи Вам ! :)
Anonymous
03 май 2005, 17:05
С мужем - отдельная песня :( Я с ним уже поругалась на эту тему. Но тут уж ничего не исправишь - что выросло, то выросло :( Он мне еще и заявил, что автокресло мне самой придется везти назад и звонить этому дяде отказался. Говрит, я тебе лучше эти деньги отдам, а автокресло отдай кому нибудь. Во как... Правильно говрят - скупой платит дважды! Чтоб я еще хоть раз в жизни на б\у позарилась - низачто!
Света
03 май 2005, 17:48
Вот чёрт ! Грустно то как ! Фигово когда муж себя так ведёт. Что значит скупой платит дважды ???? Ведь это же и его в конце концов бюджет. Нет, вот в такой ситуации меня бы гораздо больше убило поведение и "заявления" мужа. Гад какой ! Вместо того, чтобы помочь, он еще и условия ставит.
Ой, терпения Вам ! Все это по большому счету мелочи. Главное, что все живы-здоровы ! (ттт)
03 май 2005, 15:02
Mon bebe - это бренд Bebe Confort, выпускается итальянским отделением этой фирмы.
03 май 2005, 21:23
Но, увы, этот бренд НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с "Бебе Конфор Изеос" - лидером по краш-тесту автокресел .
Anonymous
02 май 2005, 14:08
Как думаете, если я найду его домашний телефон в справочнике (адрес домашний то знаю) и позвоню то это нормально? Никогда не была в таких дебильных ситуациях :( Сама виновата :(
02 май 2005, 14:13
конечно нормально, если он вас кинул не до вежливости! а еще лучше пусть муж прямо к нему домой едет с автокреслом!
02 май 2005, 14:25
вы так и должны сделать!!!!
Домашний адрес - это отлично, можно и с мужем пойти. Разобраться
Anonymous
02 май 2005, 14:58
А может есть у кого тел база МГТС на диске? Не поможете найти телефон по адресу? В сети только по телефону адрес предлагают найти :(
02 май 2005, 15:07
www.infobroker.ru там помоему ищет по адресу
02 май 2005, 15:08
тут по адресу есть -
http://www.xland.ru:8088/tel_iso/owa/tel.form
http://phone.desk.ru/

http://www.infobroker.ru/bodymgts.html (тут надо сначала улицу ввести, а потом появится дом, квартира)
02 май 2005, 15:37
У меня есть база.
02 май 2005, 20:24
Конечно же ехать туда!!! Если потребуется покататься туда несколько раз (можно даже вечером, будет видно, горят ли окна), ничего. Оно того стоит.
А домофон там есть?
02 май 2005, 21:48
Да уж... Монбебе новое в Ашане не так давно 1700р стоило... Может, он сначало перепутал просто?:-( У меня у самой их язык так и тянется бебеконфортом назвать... Эх...
AD
AD
02 май 2005, 22:56
А у вас переноска или от 9 кг? Монбебе- хорошая фирма, не хуже конфорта, может модель попроще, а фирма точно не плохая :) Коляска-люлька Монбебе была у моей старшей, так она и выглядела и стоила практически на уровне с перего.
02 май 2005, 23:23
Да не может быть:-) Цена-то ну очень отличается!!!
02 май 2005, 23:36
Зуб даю :)))) Но было правда 5 лет тому назад :)
02 май 2005, 23:48
Подпишусь, тоже зуб даю:) У меня тоже была коляска Monbebe, уже 6 лет назад (эх, всплакну - любила я её). И не сказала бы, что она была совсем дешевкой. Ну насчет Переги - вряд ли... но тогда она была где-то между Chicco и Bebe confort.
03 май 2005, 00:33
спасибо за поддержку, я тоже самое хотела сказать :)
03 май 2005, 00:38
"Хорошая фирма" не означает автоматически "хорошее автокресло" :-(
03 май 2005, 01:00
согласна. Надо посмотреть на него для начала.
Anonymous
03 май 2005, 00:14
я думаю, что тут уже все..те не вернете вы ему кресло...а он вам деньги=0(((....
а попасть можете...был случай
соседка продавал велик детский...позвонили купили..а потом он им не прглянулся, тоже начали звонить и ездить...в итоге она вызвала менатов...позвонила мне ( яэтим покупателей под ее дверью видела)...попросила подтвердить, что не раз к ней в дверь ломились....короче -сказала - что ей угрожают - покупателя и увезли...соседке хорошо и ментам - еще один + в их недельной норме..
так что аккуратнее
03 май 2005, 01:15
Ну так оно для какой группы?? 0+ или 1?
Anonymous
03 май 2005, 12:09
Милые мамы, Монбебе - дочернее предприятие Беби Конфорта
03 май 2005, 12:23
Ну вы даете! Еще так безопеляционно утверждаете! Это ИТАЛЬЯНСКАЯ фирма, прочтите сами (если по инглишу конечно рубите;)) ну или с помощью переводчика . http://www.monbebe.co.uk/welcome_to_monbebe.htmll
03 май 2005, 15:03
на самом деле Mon Bebe производится итальянским отделением Bebe Confort :)
03 май 2005, 23:22
Даже если БебеКонфорт держит контрольный пакет Монбебе, это не делает Монбебе "итальянским отделением" или "дочерней компанией". И увы, совершенно не гарантирует отличного качества, которым отличаются кресла БК.
03 май 2005, 16:24
Кстати - аноним скорее всего прав:) Я тоже такое слышала, когда еще юзала свою Monbebe. Слышала от людей, которые привозили себе коляску Monbebe из Италии. Так что...
03 май 2005, 18:08
ну не знаю, они не похожи совсем (бебе конфорт и монбебе) совершенно не похожая продукция. приглядитесь! модели больше похожи на САМ. Ярковыраженный итальянский стиль. Была б дочерняя фирма, в названии бренда присутствовало бы что-то от "конфорта", да и дизайн ну совершенно разный.
03 май 2005, 18:12
Итальянцы известны во всем мире их стилем, модой и любовью к детям. Вот почему мы в Monbebe любим применять эти качества в нашем диапазоне детских колясок и детского оборудования; все изготовленно на нашей фабрике в сердце Италии.

В этом каталоге мы надеемся, Вы найдете элегантные продукты, изготовленные с самой большой заботой, гарантируем, что мало того, что Вы выберете фешенебельный пункт, это также будет безопасно для вашего ребенка.
Это цитата с сайта.
03 май 2005, 21:45
и заметьте, ни слова ни о Бебе Конфорте! Ни о Франции.
03 май 2005, 23:28
Не хочу спорить, я не знаю почему на сайте сейчас нет упоминания о Бебе Конфорт, и почему он вообще .uk? Возможно сейчас всё изменилось. Но раньше сайт был другой и Бебе Конфорт там фигурировал. Да и вообще - что-то Монбебе сейчас мне совсем не нравится:( Даже если взглянуть на сайт - по-моему вообще ничего не изменилось за прошедшие несколько лет:( Действительно похоже на Кам, причем на очень старенький:(
03 май 2005, 23:30
ппкс!
Anonymous
03 май 2005, 21:33
Мы тоже юзали Монбебе, и нам при покупке сказали, что дочернее приедприятие, анонимно, потому что кидают камни, а потом выясняется, что зря кидали
Обидно...
AD
AD
не правда ваша
03 май 2005, 12:27
Ага! Париж -столица Рима!!!:-D :-D :-D :-D :-D
Anonymous
03 май 2005, 17:07
Да.
Anonymous
03 май 2005, 16:06
0+
03 май 2005, 18:08
то есть переноска? жаль.
Anonymous
03 май 2005, 18:25
это вы сейчас его за 1300 продаете?=0)
Anonymous
03 май 2005, 21:31
Зачем мне его продавать? И почему за 1300? Я нигде не писала, что продаю.
Anonymous
03 май 2005, 21:53
просто появилось объявление о продаже за 1300,вот я и одумала, что это вы

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325