Меню

Кенгуру Baby Bjorn. И как?

AD
06 май 2005, 16:42
Девочки, у кого есть такая кенгуруха, нравиться ли она вам? Удобная ли? Вроде денег немалых стоит, вот собираю отзывы.
06 май 2005, 16:44
лучше всех :-) честно
06 май 2005, 21:25
супер!!! :-) к сожалению, мы из нее выросли)))
06 май 2005, 22:10
Лучше кенги нет, сами долго выберали и разные пробывали нам уже 8 мес а мы еще в ней ездим хоть и весим уже не мало, а если актив можете купить то вообще супер спину держит очень хорошо
06 май 2005, 22:19
Не надолго. У нас всего на 3 месяца максимум (с 2-х до 5). Мы пользуемся Didymos и слингами.
07 май 2005, 01:35
отличная вещь. Одна из самых нужных.
07 май 2005, 02:50
Просто супер, муж сам ее хватает, Стёпку в нее засовывает и к мужикам хвастаться наследником. Я тоже попробовала поносить, очень удобно, пацан дрыхнет с удовольствием, только ему не всегда нравиться руки держать в прорезях, под мордочку старается подсунуть.
07 май 2005, 20:21
если покупать, то ТОЛЬКО её!
08 май 2005, 15:22
Я своего 10-килограммового в горы таскала;).

Причем
а) ребенок у меня в 2мес весил 7400 - т е я потаскала его вдоволь;):):).
б) у меня были и Original, и Active (этой я месяца 2 пользовалась) - ОБЕ достойны похвалы.

(В самом начале у меня 3 другие кенги были).
08 май 2005, 17:29
а до какого веса вообще можно носить в этой кенгурухе?
09 май 2005, 12:35
У меня на одной было написано - до 11кг, а на второй - до 11.7. Зависит от конкретной модели/года выпуска (в среднем, 10-12кг).
08 май 2005, 17:26
отличный кенгурятник
08 май 2005, 18:08
Очень удобная:))
09 май 2005, 21:45
Наша любимая вещь! Что бы мы без нее делали, не знаю:)
10 май 2005, 14:44
Все, девчоночки, купила!
Всем спасибо за ответы :)!!! Очень понравилась! Малышка любит в ней засыпать.
10 май 2005, 21:19
купила ее, хотя у меня была уже ТОМИ. Потому что суперская вещь!!! Ни одна кенга больше так удобно не застегивается-расстегивается, чтобы можно было одной переложить спящего ребенка, не разбудив ;) Мы вот только недавно перестали в ней висеть :)
06 май 2005, 22:45
Очень понравилось, удобно. И надежно
07 май 2005, 01:58
удобная, дочка сейчас 7 кг - носится очень легко...
07 май 2005, 10:56
Мы очень довольны.
07 май 2005, 13:43
А мы 10 кг весим почти и я до сих пор с легкостью таскаю в ней Лерку, хотя я и не кинг-конг! :) :) :) :) Очень удобно и спина не болит! (Актив)
AD
AD
07 май 2005, 20:05
А модель более дорогая отличается только вставкой в спине?
Anonymous
07 май 2005, 20:19
да, только ей
НО в прошлом году производители отзывали с продажи актив из-за брака...я думаю, что в РФ эту информацию простот мимо ушей пропустили...
08 май 2005, 15:56
Купите Didymos: стоит столько же, а по всем параметрам круче любой кенги. Как выглядит можно посмотреть в моём паспорте.
08 май 2005, 15:58
Мы тоже за дидимос... хотя бы потому, что срок службы дольше.
08 май 2005, 17:18
А в чем крутизна? просто у меня обычный слинг. а кенга (только не бейте ногами :))мне кажется красивие и удобнее. разубедите :)
08 май 2005, 19:41
посмотрите в паспорте, не понравится, поищу ссылку поприкольнее..
08 май 2005, 23:12
По пунктам: 1) дидимос можно использовать для ребёнка с рождения. кенгу, даже если на ней написано, что с 0, я бы не стала - лежачего положения нет, а если сажать вертикально, то чувствуется, что позвоночнику малыша такое сидение не совсем на пользу 2) дидимос можно использовать до 2-х лет ребёнка минимум, максимум - сколько вам захочется. кенгу - прим. до 10 кг 3) дидимос предполагает ношение ребёнка в 4-х разных позициях (лицом к маме у неё на груди-животе, в положении "колыбелька", на бедре, на спине как в рюкзаке; возможно и лицом вперёд, но не стоит - об этом дальше), при этом способов завязывания великое множество - и все они просты и быстры в исполнении. в кенге 2 положения - лицом к маме, лицом от мамы. причём положение лицом от мамы не самое лучшее для ребёнка, т.к. а) для совсем маленького малыша слишком велик объём поступающей информации б) ребёнок не видит реакции мамы на происходящее, не видит её артикуляции и мимики - т.е. затруднено обучение в)не может, в случае чего спрятать лицо у неё на груди, г) не может, если заснёт, прислониться к ней д) позиция нефизиологична (в положении лицом к маме тоже) т.к. разведение ног анатомически неправильно 4) качество ткани дидимос (именно Didymos) настолько высоко и сама структура ткани (жаккардовое плетение) такова, что им можно пользоваться очень и очень долго. это значит, что он пригодится и вашему первому ребёнку и второму... и третьему... и детям ваших знакомых и родственников, при этом качество и цвет перевязи не будет меняться со временем и стирками 5) в дидимос можно легко и незаметно покормить малыша; в кенге это невозможно 6) в походных условиях дидимос можно использовать не только как средство для ношения ребёнка, но и как гамак; кенгу...не знаю 7) для спины родителей дидимос хорош всем - способы завязывания позволяют распределить ткань по спине и плечам так, что веса ребёнка вы не будете ощущать вообще и носить так можно очень долго; в кенге вес начинает чувствоваться довольно быстро, лямки ощутимо врезаются в плечи начиная примерно с 6,5 кг 8) физиологичность дидимоса можно охарактеризовать так - ребёнок со всех сторон и настолько равномерно окутан тканью, что сравнить его ощущения можно только с объятием маминых рук. нигде ничего не пережимается, разведение ног анатомически правильно - а засчёт него снимается нагрузка на позвоночник; в кенге ощущается, что позвоночник ребёнка компрессируется как гармошка, весь вес концентрируется в области копчика 9) в дидимосе ребёнок чувствует себя как в домике, т.к. в любой момент его можно накрыть с головой полосами ткани, к тому же тепло, можно спрятать или вытащить ручки и ножки 10) расцветки дидимоса весьма многочисленны и удовлетворят любой вкус; у кенги их точно не 31, как у диди...

Voile...
09 май 2005, 12:22
...ммм... а по поводу пп.д п.3 - а в чем, собственно, неправильность разведения ног в кенге? нам в специализированной Зацепинской больнице при наличии ортопедических проблем носить ребенка в кенгурушке рекомендовал ортопед, и именно для разведения ножек.
09 май 2005, 13:24
правильно Вам говорили, знакомо мне это. но наши врачи ориентируются на то, что кроме кенги больше ничего подобного у нас в продаже нет. перевязи появились в Москве от силы с февраля этого года... разведение ног в перевязи максимально широко и от кенги ещё отличается тем, что как я и упоминала раньше, вес ребёнка распределяется равномерно по позвоночнику, ножкам, а в кенге - только на копчик.
09 май 2005, 17:50
Чой-то глянула я на фотки Дидимоса.. честно, не впечатлилась...геморройно выглядит...иеня обычный слинг больше устраивает...извините, не убедили :(
Буду ББ покупать...
09 май 2005, 20:35
Если хотите, могу продать Вам свою кенгу,она в отличном состоянии, пользовались недолго.
09 май 2005, 21:50
а за сколько продадите?
09 май 2005, 22:33
За 2500 р. Устроит?
10 май 2005, 09:43
Т.е. это ББ? Со спиной или без?. И вы, наверное, хотите быстро продать, а мне понадобится только в июне, у меня еще ребенок еще маленький.(1,5 мес) А так цена устраивает...:)
10 май 2005, 12:42
Это ББ. Модель вот такая http://www.babybjorn.com/TemplatesWeb/ProductDetails.asp?itemid=323 На нём написано, что он от 3,5 кг... я бы на Вашем месте и вправду не торопилась бы сажать рано. А если и начать то с 5 минут, постепенно увеличивая время. Если не продам раньше, то кенга Ваша :).
10 май 2005, 21:59
Кстати, всё, нашёлся покупатель.
11 май 2005, 14:42
что ж жаль...Я и не собиралась сейчас сажать. Просто так по жизни выходит, что когда надо, ни у кого нет :(
Anonymous
11 май 2005, 00:29
2,5- для оригинала дорого, тут за 2000 можно купить, а я вообще за 1,5 сторговалась - отличная кенга..
так что не торопитесь...
09 май 2005, 18:21
Супер очень довольны! Моя спина была просто в восторге, малышка вообщем то тоже:)
10 май 2005, 00:50
Отличная вещь! Очень довольны и я и ребенка!!!
AD
AD
10 май 2005, 14:46
Все, девчоночки, купила!
Всем спасибо за ответы :)!!! Очень понравилась! Малышка любит в ней засыпать .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325