Меню

Стервелла или другие знающие, отзовитесь

AD
Автор
09 май 2005, 11:23
Хочу купить автокресло Рекаро, на новое не потяну. хочу купить бу. Подскажите, на что обратить внимание при покупке. Спасибо.
09 май 2005, 14:32
А при чем тут Стервелла?
Автор
09 май 2005, 14:36
Потому что она в курсе всего. Можно и не Стервелу, а кого-нибудь, кто понимает.
09 май 2005, 14:39
Мадам Стервела, идите лечитесь и не забивайте форум саморекламой!!!!
09 май 2005, 14:41
Да о чем вы?????? Стервелла никода анонимно не пишет, зачем вы так?
09 май 2005, 15:44
Мне саморекламой заниматься нечего и анонимно я не пишу!Автору топа-при покупке автокресла заполняется бланк с указанием марки автомобиля и данными покупателя,+должна быть инструкция на русском и паспорт автокресла ,ну и конечно смотрите на состояние.
09 май 2005, 14:40
При покупке нужно обратить внимание на состояние кресла. посмотреть не было ли оно в аварии, желательно наличие документов. А если вы уже определились с выбором фирмы, тогда вы и так все знаете.
Автор
09 май 2005, 15:43
Нет, Стервелла кому то в топике писала, что оно номерное и в паспорте должна быть фомилия и все такое. Вот я и хочу узнать, что б не краденое было. Это во первых. Во вторых, как узнать что кресло не было в аварии? Что входит в стандартную комплектацию, что в дополнитеоьную?
09 май 2005, 16:55
номерное оно конечно, номер на автокресле должен совпадать с документами на него
09 май 2005, 15:48
автокресло должно быть с подголовником,в предыдущих моделях он съемный,в новых-нет и встроены динамики,больше ничего в комплекте быть не должно.Есть доп.аксессуары-подножка,комфорт-пакет(для маленьких),а что еще -не знаю.посмотрите на сайте-Рекаро
Anonymous
09 май 2005, 15:58
Спасибо. А по поводу документов Вы кому-то писали, где-то номер сиотреть и что-то в паспорте должно быть написано?
09 май 2005, 16:55
Стервелла вам подробно объяснила, хотя на детских ярмарках не записывают номер автомобиля, если вы покупаете кресло для новорожденного (категория 0-13 кг), ведь многие берут просто для прогулок, или как переноски, не имея при этом машины вообще. Что касается кресел от 6 мес., не все магазины прибегают к таким методам как запись владельца и т.д., думаю и детские ярмарки так-же этим не занимаются, просто выдают чек, гарантию, конечно же инструкцию. Главное в кресле его состояние, нет ли явных признаков аварии, выгоревших участков. Определить модель можно по расцветке, каждый год они меняются
Автор
09 май 2005, 17:27
А реально бу за сколько можно купить?
09 май 2005, 17:46
странно, мы свое кресло покупали в Германии, там без него никак нельзя. Так вот при покупке в талон нам ничего невписали, кроме гарантии и фамилию с номером машины тоже не спрашивали, поскольку мы вообще пешком пришли покупать(без своей машины).
Кроме книжечки с гарантией и инструкцией ничего документарного не было. Аксесуаров как таковых не было, ремни прям в салоне установили.
Так что может и не везде такой порядок.
Единственно что могу точно сказать, так это то что документы должны быть обязательно с датой покупки и т.д. хотя при желании и их сделать можно, но наверное овчинка выделки не стоит.
Б/у кресло стоит где то 40-50% от первоначальной стоимости, специально смотрела перед продажей. Жаба душила, не передать.
09 май 2005, 19:04
вообще БУ покупать крайне нежелательно. Или только у людей, которых Вы лично знаете. Если кресло было в аварии (не обязательно даже в сильной), то его уже нельзя использовать - при аварийной ситуации ремни уже не сработают так как надо. Автомобильные кресла в этом смысле одноразовае. Тогда лучше уж более дешевый, но новый вариант. Или БУ у знакомых, если Вы точно знаете, что они не попадали в аварии и сами новое кресло купили
(с транслита)
Автор
09 май 2005, 23:23
А так навскользь не определишь - было оно в аварии или нет?
10 май 2005, 15:28
Обычно, если была сильная авария, в кресле даже стекла бывают, просто посмотрите внимательней. При легких авариях креслу ничего не будет. Так что желаю удачи в этом не легком деле
10 май 2005, 22:06
не всегда бывают стекла исключительно после аварии:(
до сих пор с ужасом вспоминаю, как выколупывала все мелкие стеклышки из наших кресел, после того как на мужа (на машину) напали.. и стекла побили..
Anonymous
11 май 2005, 00:16
Кто там такой знающий-такие глупые советы раздает? 1.Автокресло Рекаро одноразовым не бывает.!
2.В Рекаро подголовник,который надевается на спинку в комплектацию никогда не входил.
3.Какой дурак отдаст паспорт,в котором написаны
№ машины,квартиры и паспортные данные,марка машины и № вод.прав(останется только ключи от квартиры отдать и рассказать где деньги лежат)или ждать пока по твоим данным кто-нибудь кредит оформит.
А вот на что следует действитель обратить внимание при покупке не нового кресла:
1.Снять обивку и посмотреть чтобы не было трещин на пластике.
2.Посмотреть не начала ли разрушаться поролоновая подкладка под обивкой.
3.Работает ли механизм ширины высоты и наклона.
4.Спинка и седлушка в Рекаро держится на сетке и она должна быть натянута на все до единого крючки.
5.Если хозяин не хочет делится своими метриками-это вовсе не значит что кресло не он покупал
6.А если все впорядке,то покупайте и катайтесь на здоровье-кто-то на его продаже уже потерял тысяч восемь,считайте это бонусом!
11 май 2005, 00:24
Я советы раздаю. Кресла автомобильные одноразовые ВСЕ! И неважно какой была авария - степень поврежденности кресла Вы сами на глазок определить уже не сможете. По крайней мере так утверждает крупнейшее в Германии автомобильное общество, тестирующее и детские кресла в том числе. Пoбывавшее в аварии кресло использовать больше нельзя!
AD
AD
11 май 2005, 00:25
Я думаю нет. Оно ведь может быть не снаружи повреждено, а именно внутри - всякие устройства, на которые распеделяется вся сила при толчке
(с транслита)
Anonymous
11 май 2005, 22:52
Да 99% детей ни в каких авариях не были,просто они из них вырастают,а то что производители отговаривают от б/у кресел понятно! Вы представляете,насколько увеличился бы оборот торговли если бы все покупали только новое!
Anonymous
11 май 2005, 22:58
И лучше купить качественную вещь б/у,чем дешевую новую!Потому что Мерседес-он и через десять лет Мерседес,а Жигули уродцами родились и всегда ими будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325