Меню

Краш-тест видео

AD
10 май 2005, 19:45
Для тех, кто уверен, что ребенка можно зашибись возить и "в свободном плаванье" на заднем сиденье, а также пристегивать взрослым ремнем - видео краш-теста АДАС с сайта Макси-Кози:
http://www.maxi-cosi.com/html/en/140.htmll#
http://www.maxi-cosi.com/html/en/141.htmll#
http://www.maxi-cosi.com/html/en/142.htmll#
http://www.maxi-cosi.com/html/en/143.htmll#
Наслаждайтесь.
10 май 2005, 20:25
ужас! На ночь лучше не смотреть!
10 май 2005, 20:43
Спасибо тебе, за ссылки.:) Может кто подумает еще раз... Ведь действительно, при отсутствие автокресла в машине, результат в случае аварии очевиден.:(
10 май 2005, 20:53
у меня не показывают :-(
10 май 2005, 21:01
Зрелище не для слабонервных!
10 май 2005, 23:42
Ну что ребенка плохо вот так оставлять понятно, но где передние кресла в машине??
10 май 2005, 23:56
так с передними сиденьями еще хуже будет
11 май 2005, 00:26
пытаюсь представить себе как ребенок пролетит до лобового стекла если сидит за спинкой.. не получается.
и перевернуться головой вниз тоже не успеет, так что почему хуже?

я не агитирую возить детей на верхнем багажнике, просто пытаюсь понять.. Хотя вот папашка ее свято верит что можно возить самостоятельно сидящего ребенка с 3х лет.. и это при побитой со всех сторон машине.....
11 май 2005, 11:36
Получается. Между сиденьем и крышей. См. мое сообщение ниже.
11 май 2005, 10:42
вот вопрос в точку! :-) их сняли чтобы страшнее получилось . лететь дальше и все такое....скорость полета больше :-)
в интернете много таких краш тестов специально для куриц чтобы те испугались и побежали покупать кресло... именно определенной марки....
смотря кто за это платит, а кто сколько нам неведомо.
11 май 2005, 11:10
А если ребенок в таком полете ударится о переднее сидение - он намного меньше пострадает? Это учитывая, что он сидит именно за сидением, а не по середине...
11 май 2005, 11:42
если бы да кабы:-). а вот почему бы фирме не сделать краш тест в нормально снаряженном авто, с сиденьями, хотя бы? Почему как потребитель я должна гадать что было БЫ если БЫ?
Вы ездите в полуразобранном автомобиле? :-0
недобосовестный тест, ИМХО страшилка.
И на видео сняли, "для наглядности" :-)

PS Без кресел возить детей не призываю.
11 май 2005, 11:35
Если ребенок сидит на заднем сиденье, он наверняка сидит посередине - потому что так можно смотреть на дорогу. Так что лететь ему беспрепятственно до лобового и дальше.

И даже если он сидит за сиденьем, это мало на что влияет - при более-менее существенной скорости (50-60 км/ч) он просто пролетает между сиденьем и крышей и далее по тексту. Видела фотки краша в "За рулем".
Если скорость меньше - впечатывается лицом в спинку переднего сиденья и в лучшем случае получает сотрясение мозга. Если вы храбрая не курица и считаете, что это круто - проблема ваша.

Повторю еще раз для знающих правду жизни: АДАС - некоммерческая организация и результаты крашей не продает.
11 май 2005, 11:47
Если вы храбрая не курица и считаете, что это круто - ездить без передних кресел - тоже проблема ваша.
11 май 2005, 11:58
Я, по вашей терминологии, курица, причем совершенно трусливая - насмотрелась страшилок и считаю, что детей надо возить только в кресле, причем желательно в хорошем.
И далека от того, чтобы подозревать всех вокруг во всемирном заговоре.
11 май 2005, 12:09
Не курица :-)
Я тоже за детские кресла.
11 май 2005, 12:18
:-)
11 май 2005, 19:41
Вот не понимаю почему ребенок сидит посередине - только если родители специально задумали от него избавиться.
Не представляю как ребено ТАК подлетит вверх - она жениже спинки сама + подголовник.. а летит человек вперед, а не вверх. Ну не настолько вверх.
Впечататься в спинку и получить сотрясение не есть гуд, но это точно лучше чем вылететь через лобовое стекло.

И не надо тут ссориться - никто не призывает возить детей впереди, без кресла и с подушкой - обсуждается вариант "а что если"
12 май 2005, 00:43
Если ребенок предоставлен самому себе на заднем сиденье машины - 90%-ная вероятность того, что он будет сидеть именно посередине и смотреть вперед. Я сама в детстве так любила ездить - так интереснее, видно дорогу, видно, что водитель делает...

И я вполне представляю, почему он сначала полетит вверх.
Вы на велосипеде умеете ездить? Представьте, что вы на приличной скорости резко затормозили ручником - что получится? Правильно, заднее колесо подпрыгивает вверх, велосипедист по дуге летит через руль.
Видимо, с машиной, передняя часть которой резко перестала ехать, происходит то же самое - заднюю часть немного подбрасывает.
12 май 2005, 00:50
Ну совсем предоставить ребенка самому себе это круто :) я бы на такой случай переделывала бы ремень, чтобы хоть как-то фиксировать. И все же - если без кресла - лучше на коленях, имхо...
На велосипеде летать через руль не пробовала, предпочитаю задний тормоз использовать :)
Летала через руль с мотоцикла - но там иначе некуда - значительная часть веса никуда не упрется (спинки то впереди нет) и полетит над рулем, ну и ноги туда же :), если повезет :). Я перелетала через водителя и осталась цела, а он сильно задел руль и разбил колени - так что тоже не просто вверх улетел. Ну может я ориентируюсь на знакомые мне машины, где чаще всего ездим - Ленкина голова приходится на середину спинки переднего сиденья по высоте, так что подпрыгивать надо будет слишком высоко.
Кроме того мотоциклы (велосипеды) ведут себя иначе за счет веса - машины намного реже крутит волчком :)
AD
AD
12 май 2005, 01:16
Но крутит тем не менее - вес и скорости разные, а физические законы, в принципе, одни и те же...

Велосипед я привела в пример для того, чтобы наглядно представить механизм "полета" - при резком торможении передним колесом заднее реально подпрыгивает вверх.

А что до ребенка на заднем сиденье... увы, это жизнь. Если во время езды обратить внимание на другие машины на дороге - так дети и ездят, ничем не закрепленные. С моей точки зрения это не просто круто, а п...ц какой-то... Вчера видела тетю с ребенком в джипе, отъезжали от магазина - тетя за рулем, а ребенок в кресле, но не пристегнутый.
12 май 2005, 01:57
Я не собираюсь изображать истину в последней инстанции, просто применимо к "нашей" (то есть на чем обычно ездим) машине это тяжело представить - представить что ребенок ухитрится с высоты сиденья перелететь через спинку переднего.. Но проверять, пожалуй, все же не буду :)
12 май 2005, 02:06
Да уж лучше не надо проверять :-)
12 май 2005, 14:33
Во-во-во, я так с велика летела лет 5-6 назад, через руль, на большой скорости.:) Шрамы на всю жизнь. Как ничего себе не сломала - удивляюсь до сих пор.
12 май 2005, 21:52
ну, макси-кози не только по их собственный краш-тестам хорошим считается.
11 май 2005, 11:24
Сняты для наглядности.
12 май 2005, 21:50
зашибись, жуть какая ! Не дай Бог кому... Макси-Кози форева!
Офф: тока почему в машине передних сидений нет?
11 май 2005, 12:04
только в советском авто, боюсь даже автокресло не спасет.. так как наши машины при малейшем ударе могут сложиться в гармошку:(((((
11 май 2005, 12:13
в За рулем был краш тест матиза и 12-й.
нашемарка как раз несильно сложилась, зато внутри все было покорежено,мотор в салоне, двери заклинило.
У матиза как раз снаружи больше повреждений, в гармошку как раз, зато внутри повреждения несильные и двери все открылись.
тест был - их столкнули друг с другом.
От мотора в салоне действиительно ничего не спасет. Как даст в лоб....
Во, для этого передние кресла и нужны :-)
Пусть от мотора закрывают. :-)
11 май 2005, 19:42
Поэтому ловя машину или вызывая такси никогда не сажусь с ребенком в "набор деталей"
11 май 2005, 18:46
спасибо большое за ссылку, я у себя в жж дала, ничего
11 май 2005, 19:29
Жаль-у меня ссылка не кажет.
Но по своему опыту скажу...
ехала с четырехлетней дочкой, она стояла сзади, между передними сидениями. Скорость у меня была 40!!! по городу ехала и пропустила поворот. Резко затормозила...в результате дочь пролетела вперед, аккурат головой в пол перед передним пассажирским сидением!!! Так это быстро и неожиданно произошло!!! Слава богу не ударилась, но испугались мы обе здорово!!
Я видела когда то по телеку краш-тест. Единственное что запомнила: при лобовом ударе, ребенок сидящий сзади, сначала подлетает вверх, ударяется и ломает шею об потолок машины, это уже несовместимая с жизнь травма!!!! А уже потом, уже мертвый, он летит в лобовое стекло!!!! а родители при этом чаще всего пристегнуты и получают только испуг!!!!

вот и думай после этого....
11 май 2005, 19:46
Да почему же они вверх летят? Машина едет вперед, ребенок туда же, то есть когда машина остановится от столкновения, ребенок продолжит движение вперед. Да, может быть некоторый подъем, но просто так людей не подкидывает вверх.
Впрочем и по ссылкам все летят вперед, а не вверх.
12 май 2005, 01:06
Почему вверх, написала выше.
Почему по ссылкам вперед - там скорость 25 км/ч.

В том краше в "За рулем", о котором я упоминала, была серия последовательных фоток и подробное описание, куда, как и что двигалось в определенные промежутки времени (в машине были все сиденья в наличии и много "человек" ). Так вот непристегнутый взрослый, сидевший сзади, в конце концов застрял между потолком и сиденьем, своим весом сломав шею переднему пассажиру...

В общем, я не думаю, что это какой-то "художественный вымысел".
12 май 2005, 01:11
офф..............Чего это вы не спите? :)
12 май 2005, 01:16
Да вот уложила семейство и сидю наслаждаюсь тишиной и покоем :-)
12 май 2005, 01:19
скажи пожалуйста, при покупке автокресла какой то документ выдается? Где то на глаза попадался топик, сейчас не могу найти, что заполняется типа паспорта, с данными владельца и маркой машины. Есть такое????
12 май 2005, 01:25
Топик вот он http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11446229 , в нем речь о Рекаро. У Рекаро, может, и есть, утверждать не буду, не знаю.

А так - как при покупке любого товара - кассовый чек, при желании товарный. Документ, который идет с креслом - инструкция.
12 май 2005, 01:28
Спасиб :) А то я вчера мужа напугала, что надо таки данные при покупке кресла, он очень удивился :)
12 май 2005, 01:30
:-)
Что покупать надумали?

Я, кстати, в аську вылезла, если что :-)
AD
AD
12 май 2005, 02:03
Все эти закручивания я прекрасно понимаю. Но у нас вещи в машине при аварии летали не вверх, а под переднее седенье ушли.. Наверно там тоже не слишком удобно.. скорость была около 70км/ч, удар в бок другой машине на перекрестке..
В любом случае, не зависимо от траектории полета, лучше не учиться летать и фиксировать ребенка нормально.

И вообще не самая приятная тема перед сном - пойду о чем-нибудь поприятнее подумаю :)
12 май 2005, 13:00
насколько я помню в За Рулем был тест - удар о неподвижное препятствие "десятки" с 40% перекрытием на скорости 50 км ч. при условии что все пассажиры непристегнутые. в этом случае машину подбрасывает вверх. соответсвенно все в машине тоже летит вверх. это тест как-то называется, "евроньюкар" кажется, по нему все иномарки испытывают и - кстати- согласно этому тесту наши машины не выдерживают критики, они сами внутри своими частями калечат пассажиров, так что тут одно накладывается на другое.
12 май 2005, 13:39
Не помните, давно это было? А то мы уж лет сто "За рулем" не покупали.
12 май 2005, 14:06
я их выписываю и храню :-) вернее муж.
могу порыться вечером в журналах.
было зимой кажется.
а вообще у них на сайте есть наверняка
www.zr.ru
12 май 2005, 15:46
Спасибо, про сайт-то я и не подумала :-)
12 май 2005, 04:14
А я недавно хоронила мужа знакомой.Она - инвалидом осталась. Ехали типа непристегнутые.Их повыбрасывало всех из машины.
(с транслита)
12 май 2005, 13:03
а почему они передние сиденья поубирали
12 май 2005, 21:27
Господи, да показать силу удара и дальность полета. Ну как дети!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325