Меню

стирка зимнего комбинезона

AD
11 май 2005, 13:02
мамочки, скажите стирал ли кто-нибудь из вас зимний комбинезон на пуху в стиральной машине?
конечно, на этикетке написано, что стирка запрещена, но может, кто-нибудь из вас проэкспериментировал? или в химчистку?

ЗЫ: У нас комбез O"Hara
11 май 2005, 13:47
Я стирала пуховый комбез и сушила его в машинке, но у меня разрешена машинная стирка.
Сначала постирала его и не стала сушить в машинке, разложила после стирки на сушилке, а пух сбился комками и еще были разводы. Тогда я еще раз прополоскала его и поставила на сушку. Комбез "ожил".
Без сушки было дикое зрелище.
11 май 2005, 14:21
Я все пуховики и подушки стираю и сушу в сушке с мячиками тенисными, ни разу проблем не было. Только никаких линороополаскивателей, пуху это не нравится.
11 май 2005, 14:42
а у нас машина без сушки...

хотя можно родительской воспользоваться:think
11 май 2005, 15:13
я стирала свои пуховики, у нас тоже без сушки, я отжимала на небольшиш оборота х 400-500 и потом периодически встряхивала , пока они на веревке сушились) что б пух равномерно сушился и комкался. правда мне это надоело и я стала все в химчистку сдавтаь и детские тоже)
11 май 2005, 19:36
У нас машинка тоже без сушки, отжимаю на 800 оборотах. Стираю все пуховики (у нас в семье у каждого пуховик). Лучше всего, конечно, с теннисными мячиками, но я не всегда их нахожу:)
11 май 2005, 20:52
Я всегда пуховики в машинке стираю без шариков, потом хорошенько встряхиваю и сушу на горизонтальной поверхности.
12 май 2005, 13:10
Я стирала старшему пуховик Вайкии и НД, нормально. только встряхивать после стирки надо, чтобы пух равномерно распределился.
12 май 2005, 13:37
я только в химчистку отдаю, жалко вещь портить.
12 май 2005, 14:17
Моя подруга стирала О`Хару в машинке, сушила в разложенном виде - состояние комбеза после стирки-сушки идеальное.
12 май 2005, 14:37
Стирала неоднократно, всё нормально.
12 май 2005, 12:46
стирала пуховик 5-летнего ребенка (т. е. он был о-о-ч-ч-ень грязный. Намазала его АРИЭЛЬ-гелем, дала полежать, потом в машину. Сушки у меня нет, сама трясла его периодически, чтобы перья распределились, нормально. Не стоит заморачиваться по поводу химчистки.
12 май 2005, 14:42
девчонки, спасибо за ценные сведения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325