Меню

2-х ярусная кровать или диванчик.

AD
12 май 2005, 14:58
Дочке почти полтора года, вот задумались с мужем какую кровать ей покупать в будущем.
Видели 2-х ярусную кровать, т.е. вверху кровать, на которую нужно забираться по лесенке, а внизу игровое пространство. Кто пользуется 2-х ярусными кроватями напишите пожалуйста
-с какого возраста отпускаете детей спать на второй этаж;
-нравится ли вашим детям;
-или все же лучше диванчик.
12 май 2005, 16:23
Купили на днях в Икее кровать-чердак называется, невысокая, внизу игровое пространство, куда он в полный рост не помещается, лазать ему интересно (3г 4 мес) а спать он с нами привык, постепенно отучать будем.
12 май 2005, 16:47
Дочка тоже с нами спит, вот и думаю, каким бы ложем ее заинтересовать, чтобы легче было приучать спать самостоятельно. Муж предложил кровать с игровым пространством внизу.
Сколько в Икее такая кровать стоит, не подскажете?
12 май 2005, 17:50
мы вот такую купили http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=53017&langId=-31&parentCats=10106*10196

к ней еще матрас около 2000 кажется. теперь спит там (2 ночи и днем) но засыпает пока только в присутствии меня в комнате: или стою рядом глажу его, за руку держу, или ложусь на его старую кровать в той же комнате
12 май 2005, 17:59
вот еще вам с ценами на эту тему http://www.rosmebel.com/mdscr.asp?id=16707

http://www.rosmebel.com/mdscr.asp?id=22242
последнюю видела в Трех китах зимой в импортной мебели на 4м этаже за 15000 примерно с окошками и матрасом кажется, там была целая серия мебели, к ней можно было и комоды и шкафчики разные покупать, очень мне понравилось, горка правда много места занимает, ну и дорого для нас :-( но очень понравилось! думаю детям бы тоже понравилось - все очень яркое и красивое
13 май 2005, 02:47
У подруги дети спят на 2-х ярусной кровати уже много лет. Вроде, нравится.
Но я не решилась ставить такую. Мои аргументы:
- ночью в туалет (на горшок), координация спросонья не ахти - не упадут ли?
- когда ребенок болеет с высокой температурой, как к нему туда лазить, и как его оттуда снимать?
- подустал человечек, решил полистать книжку полулежа - опять наверх лезть?
В результате я купила дочкам 2 диванчика (не Малютка), поставила их напротив. Хотят так спят, хотят разбирают, хотят еще и сдвигают (тогда получается лежбище 2 м на 2,80 м - сплошное раздолье!)
14 май 2005, 15:58
У меня тоже намичается пока только такая проблема, а какие диванчики вы купили...приблизительно? Спасибо.
14 май 2005, 18:56
Диван в сложенном состоянии размером 0.70 м на 2 м. Раскладывется, соответственно, 1.40 на 2. Вдоль длинной стороны овальная спинка. Внизу 2 ящика на калесиках. Мы покупали у производителей, поэтом сами выбирали обивку. Если найду их координаты - сообщу, но не обещаю: давно это было.
14 май 2005, 20:02
Огромное спасибо, буду надеяться на то, что координаты найдутся.
14 май 2005, 16:18
У моей старшей именно такая, 2 ярусная с игровой.
Примерно с 3.5 лет и до 13 почти :-)
Минусы - под кроватью быстро собирается пыль, убирать там тяжело т.к. постоянно валяются игрушки, от этого пыли еще больше, и еще - раз там игровая и под кроватью, то есть стимул не убирать игрушки и опять же проблемы с уборкой нарастают (скапливание пыли)
Второй минус - проблемы с уборкой кровати после сна. Сам ребенок на такой верхотуре не уберетЮ придется Вам это делать и доооолго! я до сих пор за ней убираю.
А так классно. У нее свой мир там, большая игрушечная собака на которой она лежит читает, подсветка и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325