Меню

Daewo nexia и автокресло 0+

AD
13 май 2005, 01:03
Купили автокресло-переноску и пришлось вернуть его обратно в магазин. Не хватает длины ремня безопасности на заднем сиденье! Кое как оно конечно крепится за нижние крючки, но это ведь неполноценное прикрепление получается. В инструкции такой метод крепления не предусмотрен. Владельцы Daewo (или других марок с короткими ремнями) и автокресел до 13 кг, посоветуйте пожалуйста, каких фирм кресла подходят для коротких ремней безопасности!
13 май 2005, 02:03
А нельзя примерять прямо около магазина в машину, т.е. чтобы персонал магазина помог установить автокресло? Или можно спросить в магазине или детском рынке, подойдет ли это автокресло для Нексии или попросить помочь его правильно установить? Просто эта проблема и меня интересует, у нас Нексия, но кресло будет 15-36, и я планировала, попросить персонал помочь правильно установить его, а заодно проверить какое туда подойдет. Интересно, а ремни поменять можно?
13 май 2005, 13:50
Мне почему-то казалось, что все нулевки одинаково пристегиваются...
13 май 2005, 14:06
Мне кажется, что для всех одинаковая длина ремня нужна. Можно поменять ремни.
13 май 2005, 14:35
Похоже есть только 2 варианта - поменять ремни или купить кресло от 0 до 18 кг.
13 май 2005, 15:02
Второй вариант - не вариант. Кресло 0-18 до года минимум тоже надо устанавливать спиной вперед, и принцип прохождения ремней там такой же, как у переносок.
13 май 2005, 18:03
Этот момент мы как то не учли. Обзвонила десяток автосервисов - ремни стандартные у этой марки. Более длинных нет :(
14 май 2005, 13:18
Уже 3-ий раз слышу от владельцев аналогичной машины, о том, что не хватает длинны ремня:-( Что ж они там думают, эти производители:-)?
14 май 2005, 16:17
Они скорее НЕ думают :(
14 май 2005, 18:00
Была у нас Дэу. Прикрепляли 0+ НеоНато. С трудом, но ставили. На переднее кресло вообще без проблем. Сзади очень трудно ремень натянуть, но зато уж как влитое.
14 май 2005, 20:23
Спасибо, завтра как раз поедем искать подходящее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325