Меню

Двухэтажные кровати

AD
24 май 2005, 15:21
У кого было, какие недостатки системы знаете (модели лучше не советуйте, все равно будем покупать что-то местного производителя).
24 май 2005, 16:14
Я посчитала недостатком то, что большинство двухъярусных кроватей имеют небольшое расстояние м/у этажами. Давящее ощущение для ребенка внизу, да и маме на кровать не присесть. Мы выбрали не кровать, а детскую, где кровати не друг над другом, а ступенькой как бы. Очень довольны.
29 май 2005, 22:41
если я вас правильно поняла, одна кроватка из-под другой выезжает, да? мы тоже такую с нашими низкими потолками думали. есдинственное, что смущает - у нижней кровати получается нет спинки-подлокотников. как например в ней сидеть, если хочется почитать перед сном?
30 май 2005, 16:20
Не, не такая. Именно как ступенька. Под верхней кроватью сделан шкаф. А рядом обычная.
Не. так непонятно. Пойду ссылку поищу.
http://www.mebeldom.ru/thing/6965/261/big/mebeldom.htmll
Вот - это наша. Только у нас бежевая.
30 май 2005, 22:58
Болеть неудобно. Остальное - сплошь достоинства.
26 май 2005, 15:12
Так что, неужели никто не пользуется ? :(
26 май 2005, 15:24
наверно, сюда просто не заглядывают. Как-то опрос был про возраст и раньше 5-6-7 лет на второй ярус переселять не было желающих
26 май 2005, 21:21
Мы пользуемся и очень довольны.Правда если сижу на нижнем ярусе головой верхний задеваю,но она же детская в конце концов.При покупке советую смотреть высоту ограничительного бортика и особое внимание уделите матрасам.
27 май 2005, 10:42
А какая должна быть высота бортика и какие матрацы? То что мы присмотрели: бортик ок. 20 см. матрацы несущие, не ортопедические.

И как там с лестницей, какая удобнее?
28 май 2005, 00:15
Ну если бортик 20см от поверхности матраца,то ребёнок по идее не свалится.Лестница обычно бывает в ногах у ребёнка,но на многих моделях она переставляется.А как понять-несущие матрацы?
28 май 2005, 10:21
Несущий - значит дна у кроватки нет. Такая большая диванная подушка с жестким дном, которая ставится на упоры "скелета" кровати.
28 май 2005, 22:20
Ага,поняла.У меня у старшей такой лежит на 2ом этаже(мы немножко модернизировали кровать,потому что при доставке нам вместо 2ух матрацев привезли наматрацники).Кстати сама спала на нём и весьма классно.
26 май 2005, 15:47
мы купили в Икее кровать чердак ЛУ и поставили на среднее положение высоты. Очень удобно - вверху кровать, внизу игрушки. Мелкий подрастет - можно варьировать - или купить иакую же кровать и у каждого будет свой уголок или купить диванчик и поставить вниз большой кровати. Мы довольны.
28 май 2005, 10:41
Вообще то высота второго яруса разная бывает, под нашей кроватью-чердаком я хожу спокойно и головой не задеваю. Только вот у нас потолки высокие, поэтому на втором ярусе просторно, а было бы как в стандартных домах, лбом в потолок бы упирались.
28 май 2005, 22:42
Унас не достатков нет ,кровать очень стабильная.Да вот ещё ,лестница должна быть на 2й ярус(подъёмная)лутче под наклоном,малышу очень будет легко залазить и слазить.
28 май 2005, 23:42
У нас 2-х ярусная кровать из Икеи железная. Очень довольны - мой старший слоник (35 кг весом)
на верхнем этаже скакал -кровать стоит как новая, ничего не качается.Вообщем очень удобно.
29 май 2005, 09:25
У нас такая скрипит противно. Правда нам приходилось ее разбирать при переезде и не один раз и спит на ней подросток крупнее меня уже.
29 май 2005, 11:22
У нас она уже 3 года, разбирали один раз во время ремонта. Сама на ней спала беременная, когда муж храпом доставал...пока не скрипит, а дальше посмотрим...
29 май 2005, 11:38
А с какого возраста можно на верхний ярус укладывать? Чтобы ночью не чебурахнулся? :)
29 май 2005, 20:33
Мой с 3-х лет наверху спал, а сейчас ( 7 лет) внизу ему больше нравится.
AD
AD
29 май 2005, 12:43
У нас сыну 5ь лет .Вначале спал на обычной кровати,когда купили 2х ярусную радости было хоть отбавляй.И спать конечно же орал буду на 2м ярусе.Но спал очень плохо вечно что то болтал,одну ночь вообще на лестнице поймали (за 5лет он у нас лунатиком небыл).Вот теперь думаю пусть годик подростёт.
30 май 2005, 16:27
Мы покупали кровать-чердак для старшего, начал спать на ней с 4 лет, потому что родился второй малыш. Сейчас второму 2 года и мы хотим приобрести дополнительные доски, матрац и т.п., чтоб сделать нижний ярус для младшего. Именно такую кровать купили чтобы дети спали на ней как можно долго (доп кв метров нет, живем в одной комнате вчетвером), на ней может даже муж поместиться, но ребенок не пускает.
30 май 2005, 17:59
У нас все нормально Главное чтобы бортики были повыше и матрассы ортопедические Высота у нас 170см Я спокойно туда сажусь и встаю И ложусь с дочкой Правда она у нас вообще большая 190 на 80
Спит естественно внизу Сверху живут игрушки и лестницу мы пока не ставили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325