Меню

Люди, я про игрушки

AD
12 июн 2005, 17:53
Один аналогичный топик уже есть, но хочу услышатьпобольше полезных советов. Кто во что играл с 7-мимесячным карапузом, который, вдобавок очень ленивый, но очень веселый? Не играет он в те игрушки, которые я покупаю, а я на них уже разорилась!!! Расскажите, может у кого были какие любимые игрушки или игры? Фирмы? Функции? что-нибудь!!! SOS!
12 июн 2005, 18:22
Моей важно, чтобы звук был. Погремушки - самое любимое!
12 июн 2005, 18:46
это да, но тоже ненадолго. Да и что они умеют? Ну, греметь, ну, звенеть. Все центры, на которые надо давить, а они будут мигать и воспроизводить мелодии, интересуют его от силы 2-3 дня... :-( не знаю, что и делать (((
12 июн 2005, 22:27
Спрятать на недельку, потом достаёшь- как новую воспринимает, опять 2-3 дня играет хорошо. Так всё время игрушки меняйте...
12 июн 2005, 23:55
да пять 5 минут интереса, а потом - ноутбук, телефон, пульт и крики из серии скучно... :-(
13 июн 2005, 02:01
:-) и у нас аналогично
(с транслита)
13 июн 2005, 10:47
вот-вот! но тут предложили много интересного :-) надо попробовать! вдруг получится? :-)
12 июн 2005, 18:23
Любимая игрушка - мама. Фирмы у всех разные :) Очень многофункциональная. :)
12 июн 2005, 18:43
да, но мне-то надо, чтобы я и отойти могла, да и на каких-то предметах показывать ему различные интересные интересности :-( а он "не хотявает" :-)
12 июн 2005, 22:03
Боюсь, что "отойти" не получится еще какое-то время :) Я уже смирилась. Отхожу, когда малыш спит. Всего остального хватает очень ненадолго. Ну, еще, иногда можно использовать запасную игрушку - "папа", это, конечно, не такая универсальная модель, но все-таки тоже ничего. А если серьезно, то я пустила малыша в вольное плаванье по квартире, одним глазом слежу за ним, другим - читаю форум, игрушки его мало интересуют, а вот все остальное занимает какое-то время, так и ползает, все ощупывает и облизывает... Вот сейчас "разбирает" покупки - раскатывает яблоки в разные стороны :)
12 июн 2005, 23:47
:-) да нет, отойти от него в принципе можно, если чем-то заинтересуется, он спокойный и доброжелательный - смеется постоянно, но ему быстро надоедает одно и тоже занятие. А вы с малышом молодцы :-)
12 июн 2005, 19:57
Бесплатная, никогда не надоест( очень надеемся!), и не требует замены батареек. Эдакая перпетум мобиле:)
12 июн 2005, 22:08
Некоторые модели включают в себя также всегда горячее питание :)
12 июн 2005, 23:48
ой, требует! ой как требует она замены батареек! потому и обращаюсь за советом :-)
12 июн 2005, 20:03
а вы не обращали внимание, что игрушки, покупные и дорогие, детей в таком возрасте еще не интересуют ;) ? Что им гораздо интереснее газета, журнал, кастрюля... У нашего всегда хитом была резинка от аспиртора (дюбку если снять) ее можно цеплять или сее на лицо, или малышику на ручку-ножку - всегда хохотал как ненормальный, пытался снимать - одевать(моторика ;) ). Потом дешевый молоток, издающий звукк когда им трясут - как ребенок был счастлив когда ему удалось извлечь этот звук самостоятельно!!!
Не гонитесь вы за дорогущими игрухами - включайте воображалку - найдете что-то что будет увлекать ребенка на часы!!! причем самое неожиданное :)
12 июн 2005, 23:53
да уж, об этом я как-то и не подумала :-) действительно, буду использовать подручные материалы теперь :-) просто так хочется, чтобы они были красивыми, фирменными и в то же время интересными малышу... а не получается. экономишь на чем-то, тратишь, а толку нет :-( но теперь, думаю, дело пойдет :-) спасибо огромное :-)
12 июн 2005, 21:53
У Лены Даниловой в "Энциклопедии развивающих игр" есть много полезных советов на эту тему.

Мы там вычитали и с успехом использовали "бусы". Я взяла шляпную резинку (кругленькая такая) и навесила на неё разные разности: маленькие колечки-резинки для волос, ненужные кулончики, разноцветные и разные по форме пуговицы. Это дело прикреплялось к автокреслу или к манежу, и деть довольно долго мог развлекатся с этой штукой.

Детю очень нравилось шуршание пакетов. Я сшила маленькую подушечку, а пакет использовала в качестве набивки. На каждый край нашила какую-нибудь маленькую феньку: круглый кусочек кожи, бантик от заколки и т.п. Сама подушечка шуршала, а феньки тааакие вкусные были! ;)

Ещё идея: в маленькую пластиковую бутылку с широким горлышком (от воды "Bebe" ) насыпала пластиковых же крышек от бутылок. Разноцветные, гремят, а т.к. большие - безопасно. ;)

Вариант на ту же тему: в пустую банку от сметаны (с прозрачной крышкой) складывала небольшие игрушки, колечки от пирамидки или те же пробки от бутылок. Т.е. что-нибудь не сильно маленькое (чтобы было безопасно), но чтобы гремело и было ярким. Игрушка легко изменялась, детке нравилось.

Кстати, "башенки" из тех же пустых банок от сметаны тоже пользовались успехом.

В общем - смотрите, чего есть под рукой и как это можно применить. ;)

Удачи Вам и здоровья!

P.S. Только поймите меня правильно, плз: это не значит, что мой ребенок играл только с "мусором". Конечно, нет. Но Вы же сами поняли, что новых игрушек на каждый день не накупишься.
12 июн 2005, 22:33
Какой мусор! У нас самый хит (мес в 6-8) - это крыщечки от детского питания и бутылочки из-под NEO (крышечками закручиваются) в некоторые я насыпала рис, фасоль :)
Игрушки нас и до сих пор интересуют не больше всего остального :). В песочнице, как обычно, чужие игрушки - самые лучшие :)
12 июн 2005, 23:56
:-) да уж... только до песочницы нам еще дорасти надо... :-)
13 июн 2005, 00:12
Никуда не денетесь :)
AD
AD
16 июн 2005, 01:40
наш хит - пластиковые бутылки всех форм и размеров. никогда не выбрасываю - даю поиграть, пока не надоедят. любимая игруха - бутылочки из-под актимеля. мы в них художественно дудим. этот звук не передать словами - бабушки на улицах вздрагивают, а наш невролог сегодня была в восторге.
набор пластиковых баночек (для остатков пищи) - вместо конструктора. ложки, пульты и телефоны- форева.
еще хорошо идет содоржимое ящиков шкафа (я в нижние ящики специально всякий хлам складываю, тут главное не форма, а тот факт, что можно вытащить и обратно сложить)
старая клава и сдохшая мышь, старый системный блок без внутренних железок, ес-сно, занял нас на неделю.
еще меняемся игрухами с друзьями, чужое всегда слаще :))
12 июн 2005, 23:41
да что Вы?! какой мусор?! я Вам безумно благодарна! как-то самые простые решения в мою голову не приходят :-( видимо, мы легких путей не ищем :-) а ведь действительно, к нему попал полиэтиленовый пакетик, так два дня отобрать не могла, хотя до этого "шуршащих" игрушек целую прорву накупила, а они его не интересовали... Словом, спасибо огромное еще раз! И Вам удачи с малышом :-)
13 июн 2005, 02:08
Еще наши любимые игрушки: плечики для одежды (большие,пластмассовые, разноцветные), старый пульт от ТВ ( он же его и сломал, купили новый, а этот дали на окончательный разгром:)),маленькая пузатая пластиковая бутылочка с небольшим количеством воды - когда ею трясешь, очень смешные пузырики получаются и звук соответствующий, дырокол - щелкает обалденно, резинки для волос из ткани разноцветные, мягкие яркие тюбики зубной пасты ( не новые, с небольшим количеством пасты - удобно переминать и развивать моторику:)). Еще могу долго писать- хи-хи, этого добра у нас навалом,благодаря этому "мусору" я могу:принять душ,помыть посуду, уложить волосы феном и т.д.
13 июн 2005, 10:49
:-) тоже здорово! оказывается, все в хозяйстве, более-менее безопасное, может служить классной развлекалкой :-)
17 июн 2005, 01:06
Еще одна классная идея - только вчера осуществила - деть не может оторваться: сантиметровая портновская лента желтая с красными цифрами - разрезать на кусочки примерно по 10-15 см. Обалдеть -ребенок шуршал ими почти полчаса! Неслыханное дело для нас. Сегодня эти кусочки прошила посередине, получилась такая кисточка. Удовольствия было море.
Аж визжал. Всего-то делов на 10 руб.:)
17 июн 2005, 12:39
Ой... Мне ужасно стыдно, но я даже не знаю, что это такое :oops
13 июн 2005, 12:17
Кастрюля и ложка - дешево и сердито :)В кастрюлю насыпать чего-нить (не мелкого, но и не слишком крупного)
13 июн 2005, 12:21
:-) здорово! Очень рада, что обратилась сюда за помощью :-) столько отличных идей и экономия, опять же, что с малышом не маловажно :-) Спасибо огромное:-)
13 июн 2005, 13:15
у нас очень уважались стаканчики складывающиеся один в другой)), мягкая книжка, когда начнет ходить лошадка качалка, и коляска!
21 июн 2005, 21:15
у нас были любимые часы. Фирма-точно не помню-K's kids или Fisher. Такие желтые с красным и синим. Там рука вытаскивается и уползает с дребезжанием, колечки на ручке, прорезыватели-руки часов. Стрелки вращаются итп.Если нужно-поищу ссылку. Потом очень полюбили Домик с мышками. Фирма та же.
22 июн 2005, 11:29
Ой, если есть такая возможность и если это не очень сложно, поищите, пожалуйста :)
23 июн 2005, 10:47
http://www.rustoys.ru/index.htmll?action=search&izgid=93&search=K%27s+Kids+%28%C3%EE%ED%EA%EE%ED%E3%29
Домик с мышками можно вот тут посмотреть. Развивающие часы-дом, называются.
О! Пока искала, вспомнила. Еще у нас была любимая развивающая книжка. Ровно вот такая. http://www.rustoys.ru/index.htmll?action=search&izgid=88&search=Tiny+Love+%28%C8%E7%F0%E0%E8%EB%FC-%CA%E8%F2%E0%E9%29 (мягкая книжка самая первая). Там много всяких шуршалок, разных фактурных материалов, зеркальце и много интересных вещичек. Например лягушонок, который наклоняется и смотрит в зеркало (прудик) нас оченьсмешил. Мы очень любили дергать за колечко и смотреть, как вращается блестящий флюгер. Итп.
Часов, которые у нас были с рождения, пока не нашла ссылку. Но поищу еще,
23 июн 2005, 17:49
Спасибо огромное за ссылки :) Очень часики понравились :) У нас башмак этой фирмы, играем с удовольствием, единственная интересная игрушка для нас. Может, и часы произведут впечатление? Спасибо :) А книжка нас надолго не заинтересовала :(
21 июн 2005, 21:17
О! Почитала и вспомнила. Любимым и очень долго интересующим был воздушный шарик:))) Такие плотные блестящие продаются с забавными Диснеевскими рисунками. Восторг был!
12 июн 2005, 22:18
да.есть такие игрушки:ЛОЖКИ! =)
13 июн 2005, 02:00
О, да! Ложки - это что-то. Они так звонко падают, и по полу стучат, и по всему, до чего ребенок дотянется!
13 июн 2005, 10:51
да, мы вытребовали даже одну деревянную себе на постоянное место жительства в кроватку :-) но не можем же мы играть всю жизнь с одним полиэтиленовым пакетиком и ложкой :-) буду реализовывать другие "форумские" идеи :-) Спасибо огромное!
13 июн 2005, 03:38
мой малыш иногда вообще не играет с игрушками... ему иногда вот со шнурочком поиграть или со своими тапочками.... :-)
(с транслита)
13 июн 2005, 10:52
:-) а мой все больше по пальчикам на руках и ногах :-)
13 июн 2005, 09:41
с пакетиками аккуратно, они отгрызают мал.кусочки и могут проглатить, проверено на опыте - больше пакеты не даю
AD
AD
13 июн 2005, 10:53
:-( да? пока не замечала, но теперь буду осторожнее... Спасибо.
13 июн 2005, 11:04
нашему было интересно из ящика в шкафу вещи доставать. минут на 10 занимает :). А ложки, журналы, пакеты, банки, крышки - уже фсе, пройденный этап... а игрушки нас вообще никогда не интересовали...
13 июн 2005, 11:18
А! Забыла! Хит сезона. Стоять на нашей кровати и смотреть в окно! У нас кровать прямо у окна. Стучать руками по подоконнику и кричать "гии!"
13 июн 2005, 11:42
а мы любим двери........открывать..........закрывать........;-)
13 июн 2005, 12:23
Мы - только шкафом-купе интересуемся, да и то, на руках у родителей, пока :-)
13 июн 2005, 12:22
Мы пока не стоим :-) а вы - молодцы :-)
13 июн 2005, 14:52
у меня старший обожал доставать из шкафа свою уличную одежду(комбезы,свитера,тёплые штаны,шапки).Достанет,а потом сидит копается в ней...Долго мог этим заниматься:-)И убиралось всё легко,одним движением руки;-)Особо складывать не приходилось,не мнется же...
13 июн 2005, 12:49
нам главное что бы желтая :)
13 июн 2005, 14:40
Ну надо же! Нам тоже :-) !
13 июн 2005, 19:24
к ноге шар гелевый привязать пробовали?
СД-диск ненужный дать? (он же переливается и всё такое!)
оберточную бумажку яркую пожамкать?
Anonymous
17 июн 2005, 13:37
Бесплатный совет - все какие есть игрушки кладу в таз и ставлю его в кровать или манеж. Деть разбирает их потихоньку, какими то увлечется. Когда весь таз вывален в кровать - игра окончена. Может так час сидеть. В наличие 2 набора для таза - меняю.
19 июн 2005, 17:12
Моя мама так меня в детстве занимала. Но! Если сначала я выкидывала игрушки из мешка по одной, то потмо из кроватки летел сразу мешок, и мама не успевала до кухни дойти. (В итоге я играла кастрюлями:)) Но таз - это прогрессивней, его не выкинешь:)
Вот и мы так - только у нас корзинка плетеная - в ней всевозмжные небольшие игрушки, погремушки, даже детали какие-нибудь - все выкладывает ощупывает - потом раз, собрал - и порядок, ничего не валяется. Еще любим все пиликающее - руль с кнопками, еще недавно купили бубен барабан - очень нравится.
19 июн 2005, 23:30
Мой сидеть на одном месте не будет, а потому у нас в комнате на полу лежат игрушки, штук так 40 примерно, и вот - ползая от одной к другой, может час развлекаться пару раз в день.
ИМХО, лучше больше игрушек (пусть и дешевых), чем мало, но дорогих.
Музыкальные игрушки хорошо идут, но только их тоже не мало.
19 июн 2005, 23:32
а еще хит - прыгалки, думает, что провод:-)
19 июн 2005, 20:23
У нас вся квартира завалена игрушками, причем я от своей игрушечной болезни скупала все, что можно :)) и не самое дешевое (обожаю Fisher-Price - супер игрушки), но деть мало во что играл, все больше телефоны, ящики, кастрюли, дрели, магнитофоны и т.д. и т.п., вообщем все, что нельзя! Но вот тут нам привезли из Лондона СУПЕРСКИЙ Fisher-Price домик, вот такой http://www.fisher-price.com/us/infanttoys/demo.asp?s=bulnl&id=30446&DemoID=C6327
поймите правильно, я не хвастаюсь, но этот дом просто чудо!!!! если у вас есть знакомые, кто мог бы привести его из-заграницы, просите...целый день в него играет - не оторвать, кстати у подруги муж такой же привез - то же самой говорит, целый день сидит у дома, правда нам уже 1,5 года, а рекомендуется вообще с 6 месяцев вроде.....
21 июн 2005, 03:13
Посмотрела по ссылке этот домик и тоже запала. Но меня смущает, что там обилие английской речи. Или ребенок не обращает на это внимание?
19 июн 2005, 23:26
целофанофый пакет, детский зонтик, зеркало, книжки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325