Меню

Нужен ли купальник девочке 5 лет ?

AD
14 июн 2005, 11:42
Купальник для купания в речке. Или просто в трусиках.
Вот собственно и весь летний вопрос.
Мы собрались ехать отдыхать, прошлись по магазинам, а там этих купальников (и даже на меньший возраст) красивых много. Дочь заявила, что тоже хочет , что она уже большая и т.д. и т.п. Скандал смогли остановить только обещанием подумать на эту тему и, может быть, купить. Теперь мечтает о зелёно-розово-голубом (ужас - самый яркий был). И говорит, что купаться в обычных трусах больше не будет.
У меня сомнения. 1.Это же исскуственный материал. У нас почти нет такой одежды, только уж совсем верхняя одежда, а на тело всегда х/б. 2. Если просто в трусах, то после купания всегда переодеваем и бегает в сухих трусах. Если также переодевать, то сколько этих купальноков нужно. Не напасешься. И вообще мокрый эластик - не лучшее для ребенка. 3. И ещё мне кажется 5 лет - это не совсем тот возраст (рано ещё). Это как-то не очень эстетично (просто в трусиках - симпатичнее). Ну можно в крайнем случае не белые, а какие-нибудь разноцветные с картинками и т.д.
А вы как думаете? Может это я зря? Муж говорит, ничего страшного , давай порадуем, а я как-то сомневаюсь.
14 июн 2005, 11:55
Моя маленькая племянница тоже вытребовала себе купальник кислотной раскраски, купалась в нём, а потом спокойно позволяла переодеть себя в обычные трусы и рассекала в них по пляжу :) Имхо - купИте, пусть дитё радуется. К тому же, синтетика быстро сохнет.
14 июн 2005, 12:25
У нас купальник с полутора лет. Также купались в купальнике, а потом переодевали трусики и спокойно занимались своими делами.
А купальники в этом возрасте такие прикольные, смотришь на малышей и невозможно сдержать эмоции.
14 июн 2005, 12:08
У моей племянницы, когда мы все вместе ездили на море было штуки 4 трусиков(купальных) и 2 купальничка. Её постоянно после купания переодевали, то в купальник, то в трусики, она не возмущалась:-). Купите ребёнку купальник - обрадуйте, а намокнет, переодените в трусики, думаю она тоже возмущаться не будет.
(с транслита)
14 июн 2005, 12:27
У меня даже и сомнений нет- конечно купальник. Во первых, в 5 лет все же некрасиво голенькой бегать. Мало ли вокруг козлов, любящих на голого ребенка посмотреть. Во вторых купальник высыхает очень быстро, а если купить два, то можно и переодевать. До след. купания и первый подсохнет.
В третьих красивее в купальнике, чем в обвисших х/б трусах. Девоцку с деттва надо приучать к красоте.
А то, что она выбрала самый яркий- возраст такой. Моя тоже убивалась, что ей нужен розово-сиренево-сюзюлевый, да еще с блестками. Теперь радуется до безумия.
Порадуйте ребенка-купите вы ей купальник
(с транслита)
14 июн 2005, 12:42
ППКС! у нас два купальника - причем один ХБ - мне не нравится- на резинках, неудобно. А другой эластичный - никаких резинок, все само держится, никуда не впивается. Купальники всегда яркие, пожарные, обьясните почему этот Вам не нравится, предложите другие варианты расцветки - пусть выбирает из предложенного.
14 июн 2005, 12:49
Согласна!
14 июн 2005, 12:49
У дочки есть купальники;-)Мне нравится.
14 июн 2005, 14:18
Думаю нужен
14 июн 2005, 14:30
Мы только что вернулись с моря и я тААААк жалела, что не догадалась купить своей трехлетке купальник ;) Там были девочки, ее ровесницы, в купальниках - так приятно на них смотреть, я обзавидовалась :) Моя красавица еще не дозрела до таких чуйств, но я поняла, что к следующей поездке на море куплю парочку обязательно :) :) :) К тому же бывают еще и купальные трусики (т.е. только трусики, без верхней части), но тоже такие симпатишные, что просто трусики для купания использовать уже и не хочется ;) :) :)
14 июн 2005, 15:37
Моя купалась в купальнике уже в таком возрасте. А почему неэстетично? ИМХО, наоборот, такие красивые сейчас детские купальнички, яркие:) Насчет вреда...Ну вы же носите купальник?:) И ничего ужасного с вами от этого не происходит:) Я, если честно, даже и не переодеваю (если на море, где жарко), эластик быстрее на теле сохнет, особенно, если ребенок двигается все время. В средней полосе, конечно, можно и переодеть. А потом можно и влажный одеть, ИМХО, ничего старшного. Если вам очень уж не нравится-попробуйте купить раздельный-наверняка, ей быстро надоест натягивать верх и останутся просто яркие плавочки.
14 июн 2005, 19:29
В пять лет уже для девочки этот вопрос, наверное, важен. Я видала и годовасиков в купальниках. Хотя своей доче до двух лет покупать его не собираюсь. Я бы на вашем месте купила два: один тот, что дочке нравится, а другой, тот, что вам кажется практичнее. И договорилась бы с ней что после купания обязательно надо переодеваться в сухое.
14 июн 2005, 20:14
У моего ребёнка купальники с рождения.
(с транслита)
15 июн 2005, 08:58
Я двухлетке своей приобрела)) а девочке пяти лет думаю точно нужен, купальник все таки сохнет быстрее....
15 июн 2005, 12:01
В трусиках симпатичнее????? Я понимаю, что на вкус и цвет...но извините, Вы же не ходите в тренчиках с вытянутыми коленками...
Купите купальник, в этом возрасте уже пора:)
16 июн 2005, 03:43
Вы не знаете, что бывают еще и купальные трусики, а не только те, что ассоциируются с "вытянутыми коленками"? ;-)
16 июн 2005, 09:31
Но трусики-то КУПАЛЬНЫЕ, а автор, как я понимаю, имеет в виду обыкновенные хэбэшные:( И они смотрятся именно как тренчики:(
Против КУПАЛЬНЫХ трусиков я ничего не имею, я даже ЗА, но некоторые девочки даже в 5 лет уже хотят отличаться от мальчиков, поэтому я и за купальник. У меня в 5 лет уже был купальник:) Хорошо помню, потому что тонула в нем:(
16 июн 2005, 00:52
Нафиг? :-)Рано, конечно! И зачем ребенку крестьянский загар?
Купальник для прикрытия интимных мест, а у 5-летнего ребенка эти места еще не выросли! :-)
Плавочек вполне достаточно!
16 июн 2005, 03:45
Согласна! :-)
14 июн 2005, 12:50
Я за купальник! Мы никогда в мокром не ходим, мы купаемся в трусиках, выходя переодеваемся в купальник. Красиво, удобно, эстетично! А они , действительно сейчас такие красивые! Тем более если ребенок сам просит! Пять лет - это уже тот возраст, когда могут развиваться различные комплексы. Они уже чувствуют себя маленькими женщинами (моей четыре, но это в ней так ярко проявляется) Мы купаемся в купальнике с двух лет (тоже сама попросила!)У нас раздельный, очень удобно. Когда народу много, она сама просит надеть топик и юбочку, а когда мы на пляже одни - частенько раздевается до гола, чтоб загореть. Может бегать просто в плавках. Я никогда ни на чем не настаиваю. главное, чтоб ей было комфортно!
AD
AD
14 июн 2005, 13:19
Спасибо. Пойдём все-таки купим (лучше два), пусть радуется. Идея, что купать в трусах, а бегать в купальнике , а не наоборот - это класс.
(Ну голой я её не водила на пляже даже в 1 год.
Всегда в трусиках.)А в этом году на пляже заметила, что когда посидит в мокрых трусах хотя бы 10 минут, уже вся попка в мелких красных прыщиках, которые держатся до следующего утра (если кремом помазать). Если переодеть сразу, то всё хорошо. А в воду она лезет неперерывно, так что сухая она очень недолго. А в купальнике может дольше продержится в сухом состоянии (чтобы не переодеваться в трусики).
Ещё раз спасибо.
14 июн 2005, 19:56
Нужен.У нас уже с 2 лет был.
15 июн 2005, 11:12
Наша с трех лет пользуется. На пляже все равно, 10 раз переоденем, так что и в купальнике блеснет и в безвредных х/б плавках походит.
15 июн 2005, 11:47
Нужен. Современные купальники сохнут моментально, кстати.
15 июн 2005, 13:54
У дочки купальник с 1 года))). Фирменные - очень классные. И потом - девочка в них просто прелесть!
15 июн 2005, 23:18
Я вот тоже вчера купила такой прикольный адидасовский купальник для годовалой дочки:)))
15 июн 2005, 16:14
с года купальники носим и не один на сезон имеем:))
15 июн 2005, 16:20
У меня даже вопрос такой не возникал-покупать или нет.Купила два открытых,возможно третий закрытый ещё куплю.
15 июн 2005, 16:32
Моя с двух лет в купальнике. Я не считаю, что нужен обязательно купальник, т.е. нечто, закрывающее не только низ, но и верх. Просто нам подарили купальник. Лет до 5-6 можно и трусы. Но не хб, а специальные, для купания. Они быстро сохнут. А вот затеи с переодеванием ребенка в сухое я никогда не понимала, уж извините :-)
16 июн 2005, 03:44
Я за купальные трусики. А купальники на малышках мне не нравятся.
16 июн 2005, 09:08
По моему опыту-если купить раздельный-то все в итоге сведется к трусикам:) Я своей покупала раздельный купальник как раз лет в 5. Верхом она очень быстро перестала пользоваться-он перекручивается и вообще мешается, остались одни трусики:) И волки сыты и овцы целы:)
16 июн 2005, 11:29
Ой, простите, что вдруг пропала. Это просто я топик потеряла. Его перенесли в этот форум из "детей от 3 до 5". А сюда я попала случайно.
Отвечаю про купальные трусики. Я не совсем уж специально сделанные для купания имела в виду, но у нас есть очень красивые , привезённые из Франции, хб трусики , сидят очень хорошо, совсем не вытягиваются от воды, а наоборот(я уж не знаю, как они их там делают, может и добавляют чего, но на этикетке написно 100% хб и на ощупь хб). Меня волнуют именно закрытые купальники (чтобы и верх был закрыт). У них или весь живот почти до шеи закрыт (спина голая) или если раздельные, то топик почти как майка. (это у нас в магазинах из тех что я видела). получается, что ребенок на пляже почти одет, да ещё и в мокрый эластик, а как же телу на свежем воздухе подышать. Да и чего там закрывать то(сверху) в 5 лет. А вот если верх выкинуть (не одевать), а использовать только трусики (а если они ещё с коротенькой юбочкой), то , конечно, это будет очень симпатично. А вот закрытые купальники или верёвочки сверху (вместо лифчика), которые от воды вытягиваются, перекручиваются и живут где-то подмышками или на шее - ну очень неэстетично. Да и девочка в этом возрасте не очень-то следит за тем, что это всё хозяйство должно быть на своём месте (зечем это ей).
А красивые купальные трусики нужно специально поискать по магазинам или на рынке и поспрашивать. Вот так явно выставленных я не видела или не обращала внимание, а продавцы предлагают только такие, как я описала. СПАСИБОЧКИ.
16 июн 2005, 11:45
Ну купите раздельный хб купальник Если хотите могу поставить в паспорт купальник на моей дочке Он не то что не закрыт а вообще Ну бикини это :) Он из 100 % хлопка Снимать одевать очень легко Верх это вообще фифект фикции И никаких проблем
16 июн 2005, 15:37
У моей точно такой же. Верх-два треугольничка на веревочках. Повыпендривалась в нем пару дней и стала одни трусики одевать:)
16 июн 2005, 22:56
Чтобы не терять топик, можно на него подписаться или настроить уведомление о переносе http://www.eva.ru/main/passport_user_subscribe .
16 июн 2005, 22:57
Нам три года. Купальник доча выпросила. Но вот снимает его тут же как воду видит :) Говорит мочить его не надо :)
17 июн 2005, 09:21
Спасибо всем большое. Я действительно, кажется, что-то заморачиваюсь на пустом месте. Пойду, куплю ей 2 разных купальника (что бы радовалась отдыху), а там как пойдёт. Пусть сама решает. Уже большая.
СПАСИБО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325