Меню

Про кровати-манежи

AD
16 июн 2005, 16:18
Сил моих больше нет!... Чем больше выбираю, тем больше вопросов. Девочки, помогите!
1. До скольки лет реально использовать кровать-манеж? а то про одну и ту же модель пишут и до 2-х лет и до 5-ти.
2. Заманчивая вещь - боковая дверца на молнии. А она действительно пригодиться? Или и без нее нормально?
3. Матрас, тот что в комплекте, на нем ребенок сможет спать? Или надо обычный еще покупать?

В выходные собрались на дачу, завтра уже пятница... Вот уж не думала, что так долго выбирать буду.
16 июн 2005, 16:48
До пяти точно не пойдет. Мой уже в неполные три года почти не помещается. Матрас не покупала - кроватка используется пару раз в месяц, у бабушки.
16 июн 2005, 16:51
Касательно использования, то думаю надо смотреть не на возраст, а на рост и вес. Может он в 5 лет туда элементарно не поместиться, а может уже и в 3 года, дети-то разные. Для маленького ребенка до года наверное не актуальна дверка, а более старший ребенок вполне может захотеть быбраться из манежа самостоятельно. Про матрас не знаю. Если имеется ввиду то складывающееся полотно, что идет в комплекте - однозначно на нем спать невозможно.
Мы покупали самый обычный манеж-кровать ABC Design и отдельно матрас, как в кроватку.
Используем исключительно когда приезжаем к бабушке - ребенок в нем спит, а потом убрал и все ок - места не занимает.
Никаких доп.функций качалка, второе дно и пр. брать не стали принципиально: чем меньше деталей тем меньше чему есть ломаться да и цена от всех этих наворотов разная
17 июн 2005, 14:28
1. мои знакомые до 3 использовали свой, поэтому я повелась на это и купила дочке тоже. сначала он у бабушки стоял, а на лето отправили на дачу.
2. теже знакомы купили без молнии. молния - вещь хорошая, но и без нее можно прекрасно обойтись. я когда покупала - искала с молнией. но нам попался без (покупали в инет-магазине, на картинке был с молнией, а когда прибезли оказался без). но нам была важна именно конструкция, а не молния. на крайняк - сама потом вошью.
3. если берете для путешествий недолгих (в гости к друзьям, бабушке, пансионаты) - дня на 2-3, то можно и без доп матраца, но если на дачу (весь сезон), то, мне кажется, лучше его все-таки купить. мы купили только на прошлой неделе, хотя кроватка с марта у нас стоит. те же мои знакомые использовали вместо матраца плотные ватные одеяла сложенные в несколько раз.
19 июн 2005, 10:41
У нас такая кровать для дачи. Матрас пришлось покупать отдельно, т.к. тот что приходит с кроватью тонюсенький. Сейчас дочке 2 и 4 -- пока спокойно помещается. Но до 5 лет это кровать явно не подойдет.
16 июн 2005, 23:51
У нас СЕГА.Один из самых больших.Нам сейчас 2,7,рост-98см.Помещаемся прекрасно и еще куча места.Молнию сбоку очень советую,для подросшего ребенка огромный плюс:)А матрас обязательно отдельный нужен,кот. в комплект входит никуда не годится...
19 июн 2005, 17:53
А сколько может стоит простой, без особых наворотов?
купила бы, но дешевле 4 тыс не видела, а за столько жаба душит
20 июн 2005, 00:20
Посмотрите Bebe Confort. На сайте ДаМаша распродажа манежей-кроватей Jeux http://www.damasha.ru/?m=c&g=10909071003
20 июн 2005, 14:04
Покупала ABC Design год или полтора назад на Сове. Цена 2 300,00 руб. была. Самый простой на ножках (без 2-х колесиков) и без окошка. Отдельно купили матрас. В итоге всего за 3 000,00 руб. получили отличную кроватку для квартиры бабушки. Прошлым летом и на новогодние каникулы замечательно там спали и в этом году собираемся. Качество отменное. Яркий, добротный. Вроде такой, точто не помню. т.к. с Нового года его не видела: http://www.babyshop.ru/tovmore.php?idtov=21&idcat=0&idfirm=1
Правда мне почему-то кажется, что наш красивше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325