Меню

Приданное для малыша

AD
22 июн 2005, 10:39
Нужна ваша помощь,что покупать новорожденному ребенку из вещей?
22 июн 2005, 10:45
Посмотрите вот тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12398960
22 июн 2005, 13:21
Лёгкий пледик, мы до сих пор используем ( но размер почти как для взрослых)
22 июн 2005, 14:14
это зависит когда ребятенок родится. Со старшим (он октябрьский) пригодились в первый месяц распашенки так как я его пеленала - он так лучше засыпал и тепелее ему было, а дочка майская - ни разу распашенку не одела.
За первый месяц понадобилось 3 кофточки-распашенки на кнопочке, 2 тонкие кофточки + 1 кофточка с начесом, пару комбинезончиков тонких, 2 бодика с рукавами, 1 песочник, ночной мешок, 2 шапочки на улицу (тонкая и потеплее на разную погоду) и 2 комплекта на улицу - легкий костюмчик и вязаный костюмчик + пеленки, пледик и одеялка
22 июн 2005, 13:14
Полные списки поищите по поиску, а я могу сказать, чего покупать НЕ надо (с моей точки зрения). 1) Обычные чепчики почти не пригодились, так как дома одевала пару раз - когда маслицем голову мазала и корочки вымывала, а на улице были более нарядные шапочки; 2) распашонки и штанишки - в минимальном количестве, да и то использовала те, что подарили; 3) самая удобная вещь - бодики и слипики (оптимально, по 3-4 шт.), т.е. комбезики с рукавами и застежкой на кнопках до самых пяточек (понятно объяснила?). Сейчас очень жалею, что тратила деньги на кофточки с ползунками, особенно на те, что без застежек между ног - короче, деньги на ветер. 4) пеленки нужны, даже если не собираетесь пеленать - положить на пеленальный столик, для массажа, завернуть после массажа, подложить на диван или родительскую кровать, чтобы поваляться с мамой и т.д. Вот то, что вспомнилось сразу...
22 июн 2005, 13:23
согласна насчет бодиков и комбезов с застежкой между ножек, памперс менять очень удобно. Всякие распашонки и ползунки почти не носили.
22 июн 2005, 14:36
Комбезики, бодики, пеленки, чепчик. Распашонки, разные кофточки и ползунки совсем не использовали. Не нужно много покупать 56 размера, у меня была только один слипик 56 размера, а остальное все 62. Так через несколько дней 62 размер вполне подошел. Конечно зависит от времени года когда родится малыш. В интернете множество списков приданного для малыша.
22 июн 2005, 19:57
а мы 56 только в 2 месяца носили...
23 июн 2005, 11:02
а мы сразу 62 носили
22 июн 2005, 22:48
Девчат спасибо за советы.Еще вопрос:в чем гулять с ребенком в месяц.Девочка в больнице.Сказали что можно в одеяле или в комбезе.Посмотрела комбезы без ножек,но не знаю подойдет ли?Что посоветуете?
23 июн 2005, 11:19
Очень удобно, тока у нас зимний такой был, а в два месяца мы купили комбез с ножками веви клаб - супер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325