Меню

Домашние памперсы

AD
24 июн 2005, 20:18
Я вынимаю из описеных ночных памперсов внутренности и оставляю оболочку, внутрь кладу марлю и ребенок ходит так целый день.Марли меняются по мере намокания.Не вредно ли это?
24 июн 2005, 20:21
зачем?
24 июн 2005, 20:24
ну чтоб не записил ковры, на всяк случай ( на горшок иногда попадаем).А это для подстраховки
24 июн 2005, 20:27
вы это делаете с целью экономии памперсов?
24 июн 2005, 20:29
нет конечно, просто нужно же какую-то преграду от испражнений придумывать! неужели так больше никто не делает?!!!
24 июн 2005, 20:32
почему бы не надеть новый ? (с транслита)
24 июн 2005, 20:34
в новых кожа не дышит вроде. Да и вправду не напасешся, он же писает через полчаса.Я их только на ночь
24 июн 2005, 20:35
точно. в новых не дышит. а в тех, которые уже прописаны дышит. можно записать ваше высказывание ицитировать?
24 июн 2005, 20:35
Вот именно, что "вроде". А финансы-другой вопрос.
24 июн 2005, 20:35
мне кажется более логичным использовать чистые памперсы/памперсные трусы. если мама преследует цель "чтобы ребенок понял, каково это быть в мокрых штанах", то, имхо, ей имеет смысл задуматься о том, что ходить в мокрых штанах - вредно. а ощущение мокроты на кратное время дает и памперс - пока впитывается. ну или уж тогда марлю класть в просто штаны, а ен в прописанный памперс без наполнителя. хотя, имхо, в 10 месяцев с марлей.....мммм...... лучше памперсные трусы, если деньги есть.
24 июн 2005, 20:38
нет денег...а использованный растянут и кожа дышит естесственным путем.Да и меняю сразу
24 июн 2005, 20:40
Это самое. Глупости только не говорите, ыгы? Денег нет-понятно. А про "дышит"-не лечите нас.
26 июн 2005, 23:42
Вас вроде и не лечили, а спрашивали ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12491647
26 июн 2005, 21:09
Простите, а в мокрый марлевых подгузах кожа дышит? Вы просто придумали себе проблему, а теперь ее прекрасно преодолеваете;-) Мы постоянно ходим в памперсах и ничего, с кожей все в порядке. Да и у меня проблем меньше....
24 июн 2005, 20:38
ой))) лежала в роддоме с одной тетенькой, ей соседка отдала целый мешок таких вот "трусиков", мы всей палатой долго удивлялись, зачем это надо? это же не гигиенично. лучше купить трусики под подгузники:)))
24 июн 2005, 20:39
Зато дёшево. Надежно%)))))))И практично%))) Чесс слово оригинальный способ экономии%))
24 июн 2005, 20:49
Господи, Вы это серьезно??? (с транслита)
24 июн 2005, 21:19
Мне кажется это не совсем гигиенично, а если проблема в средствах...у нас был такой период...мы с обыкновенных трусах ходили и чтобы не тратить денег на дорогие порошки и на электроэнергию(машинку), я стирала руками детским мылом...и естественно убрали все ковры и пол протирала! Геморой, конечно, но сэкономили прилично...хотя как только денежки появились опять на подгузники перешли.
24 июн 2005, 21:46
Какой ужас!
26 июн 2005, 19:18
И что здесь настолько ужасного?
AD
AD
24 июн 2005, 21:59
И мы так ходим.Считаю что не вредно,вреднее в памперсах.А мы еще и в туалет ходим,помимо "писания" в подгузник!
24 июн 2005, 22:37
А почему в памперсах вреднее, чем в б/у подгузнике с марлей?
25 июн 2005, 00:25
первый раз такое слышу! хотя нет... одна сушила их и по новой. Может Вам так попробовать? Сэкономите на марле :-)))
25 июн 2005, 15:30
я раньше вынимала наполнитель, стирала и вкладывала марлю / экономно слов нет / но промокает сейчас малыш целый день ходит либо голопопиком, либо в непромокаемых трусиках
25 июн 2005, 15:48
Уж лучше просто штанишки, и переодевать по мере необходимости, чем вынимать наполнитель и тд и тп, раньше не бвло памперсов, но ничего , все живы, мы одеваем только на ночь и на прогулку, или когда лень переодевать
25 июн 2005, 16:21
Почему бы не одеть ребенку просто трусы или колготки?
25 июн 2005, 17:34
Это хуже простого памперса ИМХО, тогда уж в трусах пусть ребенок ходит....
24 июн 2005, 20:43
а что делать-то посоветуете? :(
24 июн 2005, 20:45
Либо в нормальном памперсе либо без всего.
24 июн 2005, 20:48
купите трусы резиновые, спец для подгузников марлевых)или просто в обычных трусиках но почаще предлагайте горшок:)))
24 июн 2005, 21:31
Обычные трусики наденьте:-). Лужу вытереть недолго.
24 июн 2005, 21:52
Мой ходит голышом, предлагаю пописать на горшок или в ванну, когда не услежу - лужа на полу, оч хорошо убирается марлей, сразу впитывается, а потом это место еще другой влажной марлей затираю. Ваш вариант - не самый удачный в смысле гигиены.
24 июн 2005, 20:51
Посчитайте сколько вы сэкономите на времени (на стирку) и деньгах (на порошки и потом лекарства от опрелостей) и, может, будет все-таки дешевле купить памперс
24 июн 2005, 21:25
Конечно не вредно, если вы СРАЗУ меняете.
24 июн 2005, 23:44
Продаются такие трусики -непромокайки, стоят роколо 80 рублей, принцип тот же что и вы описываете, застегиваются как памперс и внутри специальный кармашек для марли
25 июн 2005, 00:24
Только собиралась про это написать :) Кстати, с Катериной пользовалась - когда был уже почти "горшковый" период и с деньгами туго было.
26 июн 2005, 14:25
Мы такими трусами пользовались 12 лет назад. Тогда памперсы только-только начали появляться и мы еще не знали, что это такое.
25 июн 2005, 01:20
Не очень поняла, как Вы это делаете - в смысле наполнитель испльзованный достаете? Он же неоднородный. По-моему, проще купить специальные непромокаемые трусики и вкладывать туда марлю, ну, или просто марлю в трусики... Какой смысл в памперсе без наполнителя?
25 июн 2005, 07:23
Трусики, которые вы описываете, идентичны выпотрошеному памперсу, только бесплатно :))и без кормашка. а внутренности я полностью вырезаю, а потом стираю памперс, чтоб остатки промокли и удалились.Получается просто пленочка на липучках
25 июн 2005, 10:28
ну вы и выдумщица! Думаю, если вам так удобно-то пожалуйста... ну это ж сколько марлечек в день перестирать, я б застрелилась...
AD
AD
25 июн 2005, 13:58
у меня их 20, очень удобно сразу прополоскать и сущить.Хватает!
25 июн 2005, 14:45
вы на стирку тратите в 4 раза больше денег, чем потратили бы на покупку 2х непромокаемых штанов.
25 июн 2005, 11:04
у меня подруга и с первым так делала, ему сейчас 3 и со вторым - ему 5,5 месяцев в целях экономии памперсов, с первым малышом никаких проблем нет
Anonymous
25 июн 2005, 11:25
вот это маразм!!!! :D
Я
25 июн 2005, 11:56
Блин, ну почему сразу маразм? Как можно быть настолько тупой, что бы не понимать, что у людей проблема с деньгами.Еслиб обеспеченная была - неужели делала бы так?! Если бы у меня был выбор - сидеть голодной или менять марлю, то однозначно бы выбрала последнне.
25 июн 2005, 14:00
Спасибо за поддержку, мне тоже кажеться ничего страшного...никаких опрелостей
26 июн 2005, 14:14
мне кажется, что нормлаьное решение. И все с гигиеной тоже нормально. Это ведь по сути получаются просто трусики с марлей, только в таких вот самодельных трусиках марля лучше держится. Но мой дома голопопиками ходит, мне так легче :-)
25 июн 2005, 10:55
В Волгограде самые дешевые памперсы продают в "Метро". Если не хотите покупать, то лучше скатать ковры и пусть ребенок голышом бегает, или высаживаниями серьезно займитесь, это не трудно.
25 июн 2005, 11:05
На разводку похоже...
25 июн 2005, 11:09
Да, ЭТОТ топ смахивает на разводку. Но я лично знаю мин 3 мам, которые именно так и делают (я про памперс)
26 июн 2005, 23:45
У меня с дочкой была ситуация, когда мне денег просто не хватало. Памперсы были роскошь. Я развелась с мужем и помогал мне мой папа, как мог(спасибо ему огромное). Я тоже так делала(трусики были не промокаемые, но они не удобные, у них карман для вставки марли матерчатый и соответственно он тоже промокал, а с выпотрошенными памперсами было очень удобно). Сейчас есть возиожность и сын в памперсах, а так я все равно стараюсь, чтобы дома без памперсов, просто с голой попкой.
Anonymous
25 июн 2005, 11:44
никакая не разводка, полно знакомых кто так делает, и сама иногда делала, в основном, когда средств не было на пампы, что здесь такого страшного то? раньше были трусики клеёнчатые в продаже теперь что то их не видно совсем, а из б/у памперса и получается клеёночка с липучками, ничего кошмарного в этом нет а вообще, ИМХО, разбаловались и обленились мамаши, на горшок высаживать до 3 лет леняться, а когда в гостях 3 летний малыш обделается, краснеют от стыда, кушать сами готовить леняться, зачем? лучше из банки пихнуть лабуду всякую, ну и что что сама бы в жизни такую дрянь есть не стала бы, а ребенку всё сойдёт, главное экономия времени, чтобы лишний час на Еве посидеть да потрындеть, заниматься с ребёнком не зачем, включил телек с развивалкой и пусть себе с телека учится и развивается вообще как ни посмотрю, здесь на форуме имеют своё мнение только пару человек и устойчиво его всем навязывают, типа пастухов получаются, а всё остальное стадо в один голос только беэ да беэээ поддерживает единогласно, любое другое мнение заклёвывается да и в фотоконкурсах всё одни и те же лица побеждают, стадное чувство ей Богу всеми здесь движет
25 июн 2005, 23:25
чего это вы на еду в банках наезжаете? семперовскую лазанью или ризото нестле я и сама съем с удовольствием :-)
25 июн 2005, 23:59
Это Вы всё МНЕ? От прорвало-то... Давно копили?
26 июн 2005, 17:00
Неее, это не разводка. Я про такое слышала еще давно. Даже пробовала:) Ну очень это утомительно, экономия тоже сомнительная. В общем - я не оценила:)
25 июн 2005, 11:18
Вот честное слово - я лучше без обеда останусь, но куплю памперс:((
Anonymous
25 июн 2005, 11:26
Без обеда останетесь - молоко пропадет. Тоже не выход.
25 июн 2005, 14:06
не факт.
25 июн 2005, 15:40
Нееее, молоко не пропадет, а мама постройнеет ;-)
Я
25 июн 2005, 11:49
Это один раз можно без обеда остаться, но ребенку не один памперс нужен.Если автора это устраивает, ей не тяжело, то нужно ли ей ваше мнение?
AD
25 июн 2005, 14:09
далеко не один...легко можно есть два раза в день даже несколько недель. если человек создает топик - значит ему нужно мнение. не так ли? я не осуждаю-я говорю, что я экономлю на себе и муже... так что не стоит осуждать просто мнение, а уж тем более анонимно:))
25 июн 2005, 12:41
Ага, а на интернет деньги есть. :-) В России насколько мне не изменяет память, это не такое уж дещевое удовольствие. Как раз бы на памперсы хватило. :-)
25 июн 2005, 14:02
Я подрабатываю на дому, интернет оплачивает фирма...И комп у меня не личный - мне предоставили.Какие вы все-таки злые :(
25 июн 2005, 17:07
Мы совсем не злые! Мы экономные. :-) Тем более вы подрабатываете на дому. :-) Просто пару лет назад, из всех моих знакомых в России не пользовались памперсами только в трех случаях. 1. принципиальность родителей, который убеждены что памперсы вредно. бывает даже при наличие денег не покупают памперсы. 2. откровенная нищета, когда нет работы и совсем нет денег, подчас даже на еду. 3. пофигизм родителей по отношению к ребенку. Остальные родители, даже при отсутсвии денежных средств находили резервы на памперсы. Потому что понимали, что все равно это дешевле, удобнее и затрачивается намного меньше сил.
25 июн 2005, 17:26
Возьмите в свою статистику мой четвертый случай:) Не считаю, что памперсы вредны, но считаю, что в жару без памперсов ребенку комфортнее. Поэтому памперсы использую только ночью и на прогулки. А в остальное время просто бодики или ползунки. Правда, когда холодно дома дочка тоже в памперсах.
25 июн 2005, 23:11
Что ж у вас там за жара, если в памперсах жарко? Я как ни позвоню в СПб, так мне мама все время жалуется что холодно и вообще лето холодное. :-) У нас на улице бывает до 35-40 доходит и ничего в памперсах разгуливаем, да еще и в бодике сверху. :-)
26 июн 2005, 22:36
Ну я же вас и не призываю памперсы снимать. А вот мне удобнее так. По коврам ребенок пока не ползает, а поменять бодик для меня проблемы не составляет.
25 июн 2005, 17:58
И мой пятый случай: сын стал орать диким голосом при попытке одеть памперс - что ж, мне его веревками вязать? Ну не нравяться они ему, уже пару месяцев такая реакция. Приходится затрачивать больше сил на уборку, но куда деваться:)
25 июн 2005, 23:12
А марку менять не пробовали? Или он у вас просто большой уже? Посмотрела, так вам уже годик. Эдак он большой у вас уже. Можно к горшку приучать. Может без памперсов быстрее научиться проситься.
26 июн 2005, 14:14
На горшок тоже орет:) Иногда получается над ванной высадить, но редко. На ночь все равно приходится памперс одевать, т.к. ночью он очень много писает. Держим всей семьей, пока одеваем:)
26 июн 2005, 23:11
и у нас так же... ходит голопопый :) на улицу и сон с большими увертками одеваю подгузник :) вот сегодн я купили горшок - будем смотреть....
25 июн 2005, 15:46
кстати инет сейчас недорогой, так же как и сотовая связь. за 20-25 уе в месяц неограниченный трафик.
25 июн 2005, 16:58
1. Смотря где недорогой, Это скорее в Москве, а в провинции там монополист устанавливает какие хочешь цены. :-( 2. А во вторых теже памперсы ребенку. :-) 3. А в третьих просто в Америке намного дещевле. Можно вообще при желании пользоваться бесплатно долго время - знаю таких знакомых. Просто я написала, что по сравнению. Вот и привожу сравнение.:-)
26 июн 2005, 14:16
дешевое это удовольствие, уж поверьте :-) 25 Долларов в месяц безлимит. Конечно, можно их на памперся потратить, но мама тогда без общения совсем загнется.
26 июн 2005, 15:53
Блин, по мне так она скорее без памперсов загнется и время на общение не останется при этом. :-(
25 июн 2005, 14:04
Но все равно спасибо за мнения, если кто-то делает также, то значит это не так уж и плохо :) Я кстати не сама этот способ придумала, у золовки научилась
25 июн 2005, 15:14
Я не берусь оценивать Ваш способ ухода за ребенком...Вы, главное, не расстраивайтесь по поводу резких комментариев - на Еве на это многие мастера! Удачи Вам и Вашему малышу
25 июн 2005, 16:03
спасибо
25 июн 2005, 15:43
Не стесняйтесь ,шагайте дальше!! Можно еще с каканого памперса какшки соскрести и снова напялить! Или на батарее подсушить!! Видели такое - когда этих деток лечили от тяжелых инфекций мочевыводящих путей!!
Anonymous
25 июн 2005, 15:55
сказал же автор, что содержимое вырезает, плёночку моет, на этой плёночке ни комочка от памперса не остаётся. читать что ли лень всё, сразу надо гадостей наговорить
AD
AD
25 июн 2005, 16:38
У нас так многие у кого проблемы со средствами делают. Но сейчас действительно продаются спец. трусики для марли. Мне кажется так проще чем каждый раз вытряхивать использов. памперс. Хотя мне кажется ничего страшного в том что вы делаете нет. Удобно - значит удобно. Удачи!
25 июн 2005, 17:10
А сколько по времени занимает вытряхивания памперса? Думаю не так мало. Ведь трусиков надо всего штуки 2, от силы 3 купить и они будут долго служить. Неужели не лень каждый раз тратить время на вытряхивания памперса?
25 июн 2005, 17:48
Так Максимелена же написала, что у нее таких, из которых она все повытряхивала, уже 20 штук заготовлено. Не тратит она на это время больше. По-моему, это получается тоже самое, что и трусики под марлю. И если ей удобно, то пусть так и делает. У меня знакомые тоже так делали, хотя я, честно говоря, не стала бы, мне легче купить те же самые трусики непромокаемые.
25 июн 2005, 18:29
Даааа, на меня в этом форуме прям набросились некоторые, что мол много топиков заводишь, глупые вопросы задаешь...я думала что форум для этого и создан.Прям все желание отбили и дальше общатся.Очень жаль, что некоторые такие злые
26 июн 2005, 23:15
не обижайтесь и не расстраивайтесь! есть тут и "незлые" :) Если честно у меня самой глаза на лоб полезли когда я первый пост прочитала :) потом почитла, вроде въехала в процесс :) По мне - так проще голопопым :) Ну в бодике или трусиках. Лужу убрать не сложно :) А ребенок счастлив :) и не в экономии дело - он у нас в последнее время протестует :) С марлями я вообще никогда не заморачивалась - меня запах их вырубает, особенно мокрых - но может это моя личная особенность :)
26 июн 2005, 00:10
И что Вы на всяких дур внимание обращаете. Посмотрите, сколько людей вас поддержало и поделилось информацией. Лучше посоветоваться, если сомнения есть.
26 июн 2005, 15:47
мы, как только ребенок ползать стал, нашили (из старых треников) и купили (у Нашей мамы они по 30 рублей) штанов для этого дела. нормально, удобно и экономно. и попа дышит. сейчас трусов еще в Нашей маме купили, если на горшок не попадем, так и не жалко: прополоскал и сушиться... штанов нас итоговсего 5 штук задействовано было (это не в день, а всего) и трусов сейчас трое - хватает...
26 июн 2005, 17:25
Вы лучше бы так4 на своих прокладках экономили бы :( А не на ребенке
26 июн 2005, 19:25
А может, и экономит, вам откуда знать?
26 июн 2005, 22:52
тоже, думаещь, потрошит?
26 июн 2005, 23:02
Не знаю :) Просто тут все на автора накинулись, как будто она делает что-то страшное. А мне все вокруг советовали делать именно так, включая мою собственную маму. Я так понимаю, что это вполне распространенная практика. В принципе, если нет проблем с кожей и у мамы есть желание этим заниматься - ну почему бы и нет? Это же ее личное дело!
26 июн 2005, 23:39
не, личное дело, это когда я делаю и радуюсь. а когда я вешаю топик с просьбой оценить сей факт - это уже дело общественное:).
Anonymous
27 июн 2005, 00:03
Господи, Тукка, ну вы и "продавщица сельпо".
27 июн 2005, 00:07
а почему в кавычках? :think
26 июн 2005, 18:56
Да уж ... до этого топика, я б и не додумалась, что так можно, если б только кто не показал. Честно говоря, я так и не поняла, что можно оставить в юзаном подгузнике? лучше уж по старинке - штаны и марля, хоть кипятить будете или гладить Хотя... вам виднее, если попка вашего малыша относится к этому с пониманием. Но 100% - это негигиенично!
26 июн 2005, 22:31
я думала, что сейчас уже никто так не делает. Слышала про это, как только памперсы вошли в обиход, но чтоб сейчас... Если делать с целью, чтоб ковры не описал, то лучше одеть свежий памперс. Я знала о таких манипуляциях, но мне никогда не приходило в голову сделать такое своему ребенку, кожу его жалко. Да и вообще сейчас жара, мы дома просто в штанишках. Когда на горшок сходит, когда в штаны написает. Я меняю штаны и все.
Anonymous
26 июн 2005, 23:08
вот дура-то...
26 июн 2005, 23:20
Делайте как считаете нужным и не спрашивайте никого :-) и самое глевное не обращайте внимание на рек то рагуется и брови поднимает. Если хорошо вымывать начинку то ничего опсного нет. Я тоже так делала в первые месяцы. выкидывала после покаков. Бзик у меня был что памперсы менять часто надо, а так часто как мны бы хотелось было бы очень накладно. кстати не понимаю почему такие памперсы не выпускают? трусы отдельно, начинка отдельно, очень много бы на отходах сэкономили. Кто-то может сказать что есть же штанишки непромокаемые. Но они не такие тоненькие обычно.
26 июн 2005, 23:48
рекомендую запатентовать это изобретение, принамать б/у памперсы от населения и делать малобюджетные трусы для малоимущих слоев - может тогда денег будет на нормальные памперсы хватать. А вообще шутка понравилась :-) - по=моему это просто разводка. Уж по мне если это правда купить 2 десятка колгот и их стирать - а не памперсы и марлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325