Меню

Автокресло с установкой на шасси коляски

AD
04 июл 2005, 16:19
Выбираю автокресло для младшей дочки, 0-13 кг. Некоторые модели крепятся на шасси колясок. Вот к примеру Primo Viaggio крепится на коляски Peg Perego. У старшей перега Ария, вот думаю, это кресло должно встать на коляску. А с другой стороны, оно надо? Пользуетесь ли Вы такой функцией?
04 июл 2005, 18:26
я первого таскала в кресле по магазинам - жутко неудобно и тяжело, пока телегу найдешь устанешь, в кафешках на стулья ставить приходилось - опасно. второму ребенку уже выбирала коляску с возможностью крепить автокресло! супер!
04 июл 2005, 20:39
пользуюсь
05 июл 2005, 01:39
Мы ставили как раз Перговскую переноску на раму от люльки Переговской:) Пару раз. У машины маленький багажник, вся коляска туда не влезает, поэтому брали только раму на прогулку, например, на Поклонку ездили:) Смотрится странновато, но удобно:). Не устраивает одно - надо быть уверенной в погоде, потому как у нас нет никакого дождевика, да и вообще, кресло очень открытое. Т.е. в дождь-ветер некуда спрятать ребенка:)
05 июл 2005, 01:48
Я пользуюсь практически ежедневно ;-) наш вариант в паспорте ;-)
06 июл 2005, 12:34
Здоровско! %)
05 июл 2005, 02:10
я пользовалась иногда
05 июл 2005, 13:41
я специально купила коляску, на шасси которой можно автокресло ставить. Очень нужна мне эта функция!
10 июл 2005, 12:21
у нас бебеконфорт коляска и автокресло. пользуемся с рождения - очень удобно. ребенок в дороге засыпает в кресле, мы просто переставляем его на шасси и по магазинам, в кафе... куда угодно
04 июл 2005, 18:42
У нас есть,пользовались этой ф-ией 2 раза.Объясняю почему: Сначала надо запихнуть в багажник саму раму,по приезду в магазин ее надо вытащить, разложить, установить автокресло.Многие магазины имеют не один этаж, соответственно вам туда путь заказан.Отделы почти во всех магазинах не приспособлены под нахождение в них с большими колясками(рама то все равно широкая).Ходить по магазину долго(мега, например) все равно фигово, т.к. ребенку долго в автокресле-переноске по любому не комфортно.Ну и соответственно-вышел из магазина:снять сиденье,установить(а это тоже процесс!),сложить раму(не легкую),запихнуть в багажник...Короче в итоге мы поехали и купили коляску-трость Жане энерджи.Она конкретно у нас для походов по магазинам и поездок в парки и т.п.И спит в ней ребенок в горизонтальном положении, а не как в переноске, раскладывается элементарно,да и легкая.Я сама за рулем и по магазинам мы обычно ездим без мужа(в будние), а с мамой, поэтому вопрос складывания-раскладывания-запихивания-устанавливания для женщины проблема:-)Вообщем нам эта функция совершенно не пригодилась.
11 июл 2005, 00:22
Какие-то несерьезные доводы у вас :-)
Обычную коляску тоже надо складывать в багажник и вынимать оттуда; рама шасси (моя, по крайней мере :-)) очень компактная и уж точно удобнее, чем полноразмерная коляска; некомфортно ребенку только в плохой переноске, а в хорошей - вполне. И складывается рама одной рукой :-)

В общем, я фанат автокресла на шасси :-)
04 июл 2005, 22:09
Я без этой функции жизни не представляю! Мы постоянно пользуемся!
04 июл 2005, 22:53
А в каких случаях это особенно удобно?
08 июл 2005, 22:28
купили вчера по совм закупке перего арию и автокресло - сегодня уже по магазинам разъезжали только так!!!)) коляска узкая и достаточно маневренная..а мелкий в кресле в машине уснул - мы его и будить не стали прямо в кресле на коляску прикрепили и вперед)))
10 июл 2005, 18:06
Магазины, по делам если ездишь в конторы какие. Это вообще просто удобно, везде и всегда :)
11 июл 2005, 00:22
Поддерживаю :-)
05 июл 2005, 13:18
Я купила специальное шасси под автокресло. Легче рамы обычной коляски с большущей корзинкой для покупок. Довольна как удав!
05 июл 2005, 14:39
Можно спросить где купили и как называется? И под какое кресло подходит?
06 июл 2005, 10:08
Kolcraft фирма. Коляска для автосидения назвается.
В инет магазине купила.
Поищите, в 8заек вроде мелькала такая.
Там есть пречень кресел.
Одно но, макси кози на сайте указано (у нас такое), а в документах на коляску - нет. Оно, конечно ставится, но не как дОлжно.
06 июл 2005, 16:04
Ага, спасибо большое. Бэби-Комфорт наверное тоже не подойдет:(
AD
AD
06 июл 2005, 12:03
вот кресла, которые подходят в корлкрафт шасси
•Britax® Handle with Care®
•Century® Avanta™ Series
•Century® Smart Fit® Series
•Century® Vanté™ Series
•Combi Tyro
•Cosco® Arriva® Series
•Cosco® Turn-A-Bout®
•Cosco® Designer 22® Series
•Cosco® Eddie Bauer Opus 35®
•Evenflo® Cozy Carry™
•Evenflo® Portabout™
•Evenflo® Discovery™
•Evenflo® On-My-Way™
•Graco® Snug Ride™ Series
•Safety 1st® Designer 22™
•Kolcraft® Infant Rider®
•Kolcraft® Secura™


вот ссылка http://www.kolcraft.com/products/netscape/onthego1.cfm?p=carseat
06 июл 2005, 00:53
собираюсь пользоваться,т.к. мне недавно сообщили, что автокресла из машин на стоянках около магазинов прут только так.Проще его на коляску прицепить и идти в магазин, чем потом новое покупать..)
06 июл 2005, 16:34
с нулевыми креслами-то да, а вот что делать с большими.... :-(
06 июл 2005, 13:32
У меня была Камовская вариация, очень удобно когда кресло на шасси! Если бы еще раз - то тоже только кресло и шасси. Только может другую фирму бы взяла.
Настолько удобно что мы почти до 11 мес "протянули" в переноске, благо что кресло довольно большое. А после - макларен квест купила в том числе из-за того что он позиционируется как тревел - систем для подросших детей. И опять - из машины сразу на колеса.
И - если еще бы раз - то снова бы только эту систему.
10 июл 2005, 00:40
А кто-нить знает на шасси Мутси автокресло МаксиКози устанавливается без переходника или с переходником. А то встал вопрос о покупке автокресла, а коляска Мутси, в инструкции написано что они совместимы но вот как ставятся не сказано.
10 июл 2005, 20:07
Только с переходником.
10 июл 2005, 11:15
мы тоже ставили автокресло на коляску, очень удобно в поездках и в магазине,но у нас коляска трио(люлька, прогулка, автокресло)очень удобно.
10 июл 2005, 14:20
У нас коляска Квинни и кресло Макси-Кози (это одна фирма). Очень удобно: приэал в магазин, кресло с ребенком вытащил и на шасси его. Классно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325