Меню

Для новорожденного

AD
07 июл 2005, 17:01
Опытные мамочки, подскажите, что лучше купить для малыша? Мы родимся в конце августа, я вот думаю на зиму что лучше: легкий комбинезон плюс меховой конверт или теплый комбинезон плюс теплый конверт? Чтобы было тепло и уютно! И какого размера лучше брать? Побольше?
07 июл 2005, 17:08
я в первую зиму покупала осенне-весенний комбез и конверт на овчине. Нормально перезимовали :)
07 июл 2005, 17:11
У нас был теплый конверт - рукава и внизу зашито, на молнии и с капюшоном. В сильный мороз на ножки плед накидывали, было тепло.
07 июл 2005, 20:31
Мы родились 23 августа.Покупали комбез на овчине 74 раз.+ конверт тоже на овчинке тепло и уютно.
08 июл 2005, 16:25
Родились в июне. Комбез был тоненький, к октябрю поняла, что он нам мал. Купила Шалушы на рост 74 с флисовой подкладкой, под него одевала шерстяной комбез и заворачивала в меховую шкуру (конверт покупать не стали, пользовалась подстежкой от куртки из козлика). Не мерзли никогода, если было потеплее - не одевала поддеву. Зато в этом комбезе доходили аж до мая (холодная весна была). В коляске лежать можно комбез и побольше, зато его дольше хватит. Сейчас нам год, на след. осень купила другой комбез.
11 июл 2005, 01:15
родились в то же время (14 сентября).
у нас было:
1. легкий х/б конверт на синтепоне, размер до 6 мес (700 руб)
2. теплый комбез Фобос на синтепоне, размер 74 см. (1500 руб)
3. обычный конверт из овчины. (500 руб)
имхо отличное сочетание, т.к. 1. идет на Т от +18 до 0 (в зависимости от того, что под ним), 2. идет от 0 до -7; 2.+3. до -25.
имхо 2. - лучший выбор для нашей зимы, т.к. в отличие от всех импортных комбезов (не беру в счет Рейму) он расчитан не на легкую европейскую зиму, а на суровую российскую. в то же время он оч. легкий, в отличие от своит овчинных собратьев. кроме того он имеет самую лучшую систему горловой застежки, отличнейший каюшон - ниегде не отходит, уши не задучает, а также две, а не одну молнии спереди - гораздо удобнее упаковывать спящего младенца. кроме того размер 74 удобен и для совсем маленьких (я убрала внутрь ножки и зашила их, получился конверт), а теперь, на следующий годик, мы его поносим в активном состоянии (он идет до 80 см. роста).
и выглядит отлично (если бы на нем было написано не Фобос, а, к примеру, Chicco, вы были бы уверены в его европейском происхождении), и не дорого получается.
11 июл 2005, 10:12
Костюмчик тепленький точно нужен
11 июл 2005, 12:20
Зависит от зимы и от продолжительности гуляния. Мы осенние - конец сентября+зима 2002-2003 года была очень холодной, у нас был пуховый комбез+меховой из овчины комбез, но мы гуляли очень много - по 6-7 часов в день, правда на балконе. Я считаю, что такой вариант - оптимальный, если на улице тепло - конверт можно убрать и просто укрыть одеялом, если очень холодно - то использовать и то и другое.
11 июл 2005, 19:08
А тогда еще один вопросик: где продаются эти замечательные комбинезоны и меховые конвертики? Есть ли какие-нибудь интернет-магазины?
12 июл 2005, 15:31
Комбинезон покупали на Совенке там где Рейма продается, хотя они такие же и в Стокмане продавались и по весне была на них очень хорошая распродажа.
12 июл 2005, 15:29
Мы родились в декабре и всю зиму плюс март отходили в единственном комбезе Тутта ( сразу 68 размера покупали он трансформер), а в холодную погоду вместо конверта использовали пуховые платки один вниз один в качестве одеяла, очень удобно и никогда малыш не мерз.
13 июл 2005, 13:08
Лучше комбез и меховой конверт - мы в мазе покупали конверт из мериноса - гуляли в минус 25 и не парились - ребенок спал - ему было тепло и уютно:-)
мы зимой были в осенне-весеннем комбезе+кристовский конверт на натуральной овчине ( шкурки целиковые, а не начес на ткани)
07 июл 2005, 23:47
А у Вас коляска какая? У нас, например был трансформер. Так что мы не кутали. Дочка в тёплой шапке была и в весеннем комбезе на тоненьком синтепоне(на рост 74). А сверху люлька-переноска застёгивалась. А дальше ещё чехол. Так зачем же тогда тёплый конверт и укутывания, ребёнок не сможет двигаться... Хотя все по-разному... У нас никогда ни кутали и всю жизнь на сквозняках, не болеем вообще. А некоторые кутают так, что ребёнок еле в люльку умещается. А потом удивляются, что чуть просквозит-и температура..../Ой, вот меня понесло.../
Так какая у Вас коляска? =)
08 июл 2005, 13:15
Да вот с коляской пока не определились. Думаю или Roan со сменным прогулочным блоком или трансформер Инглезину Магнум. Кутать ребятенка тоже не хотелось бы.
08 июл 2005, 16:26
Советую Инглезину, РОАН скрипеть начинает быстро
09 июл 2005, 15:34
Я не знаю о каких моделях колясок вы говорите. Но, так понимаю зимние чехлы у обеих есть? Просто у нас их 2 получалось: тот, что саму переноску застёгивает и внешний чехол. Поэтому и тепло.
Мне кажется, что Вам вполне можно обойтись тёплым комбезом и одеялком на ножки, ну и чехол сверху от коляски. Зачем же конверт? Мы тоже августовские. Получается зимой ещё не топали, так что из коляски особо не доставали-так тока если похвастаться перед друзьями или пофотографироваться =)
Другое дело-когда зимой родится, вот там без конверта не обойтись, неудобно на новорожденного плотный теплый комбез одевать.
Мой сынулька рдился 1 августа и зимой нам исполнилось 4 мес. у нас трансформер был..и я его одевала в комбинезон на меху "Арктика" рост был 74 см. родились мы 56 см. так что было хорошо...в коляску стелила матрасик и поверх матрасика еще одну шкурку из натурального меха..Меделовскю
11 июл 2005, 08:57
У нас был комбинезон-трансформер "Арктика".Прошлой зимой мы его использовали как конверт, а в этом году будет в нем ходить.
12 июл 2005, 19:21
Езжайте в Стокманн в Теплый стан, там полно комбезов на малюток и все со скидками, если б были младенцы, сама б штуки 3 купила, не меньше, а то у нас повырастали все :)
AD
AD
13 июл 2005, 13:49
А только в стокмане на Теплом Стане они есть? А в стокмане в центре на смоленской нет распродажи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325