Меню

Зачем нужны неваляшки?

AD
17 июл 2005, 18:39
В одной статье я прочитала, что в качестве развивающих игрушек для 3-4-месячного малыша нужно купить куклы-неваляшки. Кто-нибудь может подсказать, зачем они вообще нужны и как с их помощью ребенка развивать?
17 июл 2005, 20:20
у нас есть, нравится. она яркая, ее можно толкать ручкой-ножкой и она звенит. при выкоадявании на живот стимулирует ребека держать голову и тренировать мышцы шеи и спины, в более позднем возрасте - побуждает к ползанию
а вообще уже была тема что по сути для ребенка все предметы (игрушки и не игрушки) развивающие :)))
17 июл 2005, 21:31
Моему, когда было 2 месяца, просто глаз не сводил с нее. Я ставила сначала слева, потом вправа. Пытался до нее дотянуться. Это все развивает. Когда стал постарше, начал ее толкать: ага, двигается и возвращается. Сейчас бросает ее: падает и качается. Показывает глазки. Короче: супер-игрушка.
17 июл 2005, 21:47
Ну в 3-4 не уверена, ну чуть позже например чтоб полз к ней, учился, она ж яркая, не падает, еще и музыкальная обычно.
17 июл 2005, 23:32
Ребёныш сам развиваться будет, дотянется, подтолкнет, игруха упадет и обратно. Заодно ребёнок и понимать сразу будет, что голова-она наверху =)))
18 июл 2005, 00:13
нас до сих пор прет- то что ее валишь она не валится и круглая в рот не засунешь и бьешь - не разбивается!
18 июл 2005, 23:32
Ребенок полуает отклик на действие. Толкает, она качается, звенит. Вот вам развитие. А кроме того, имхо, важнее огромное количество детской радости. Неваляшек многие любят. Сонь фанател от неваляшки месяца в 4 как раз, когда поползла.
19 июл 2005, 11:23
Это реальный ответ на свое действие. Знаете, как мысли "бегают" по личику, когда деть ее толкает? :) И еще - малыш получает опыт, что не все происходит так, как он хочет:)
19 июл 2005, 12:56
Спасибо - это самый серьезный философский повод, чтобы ее купить!
19 июл 2005, 17:34
:))
А нам завтра 9 мес - заказала ее в подарок - мне самой она очень нравится и ребенка в магазине увидела среди прочих глаз с нее не сводила - понравилась хотя на вид ничего о собенного. На вид невзрачная а цена у нее - не дешевле тинилавовских развивалок - около 500 руб - значит есть смысл - мне вот звук ее приятен.
18 июл 2005, 11:46
Мы купили обычную нашу красную такую,137 руб.
18 июл 2005, 13:14
А где? То, что видела я, - существенно дороже... И какого она размера?
Действительно - все зависит от размер - т.е. ее цена - есть и за 137 но они ведь маленькие - а мне хочется большую - сантиметров 40-45, потому что мы уже большие :) Да и у мужа какая-то детская ностальгие по большой неваляшке - говорит у брата двоюрного была а у него нет - до сих пор восхищается и хочет себе такую же Большуюю :):):):)
18 июл 2005, 14:34
А где вы такую заказали?
Родственникам - чтоб подарили :):):) Но они заразы большую не наши - принесли 27 см - но цена у нее 450 руб примерно - я раньше видела. Я представляю сколько стоила бы в 2 раза больше. Но большая конечно прикольная :) Маринке очень понравилась - она ее катит - вроде как мячик а не укатывается :)
18 июл 2005, 20:31
Неваляшка небольшая, но она отечественного производства. Мне хотелось , чтобы у моего ребенка была такая неваляшка, а не какие-то непонятные белоски и собачк, не похожие на себя. Через интернет наших не продают, а продают только буржуйские и черт знает за что такие деньги ломят! Мужу пришлось на Новые Черемушки съездить, зато все теперь довольны.
18 июл 2005, 14:46
а у меня равнодушны
18 июл 2005, 17:31
У меня тоже никакого интереса к ней не проявлял
18 июл 2005, 16:00
у нас была,дочку не очень заинтересовала.Они какие-то немелодичные сейчас.раньше были гораздо лучше.
AD
AD
это да - звук совсем не тот!
18 июл 2005, 16:05
Вот чудесные неваляшки. И недорого.
http://www.feechka.ru/d_2488.html
18 июл 2005, 16:07
Сорри, ссылка не работает. Но в этом магазине можно посмотреть в разделе Berchet "для самых маленьких", там неваляшки по 250руб.
18 июл 2005, 16:09
Все в порядке, ссылка работает, только не сразу нужную картинку открывает :-)
18 июл 2005, 16:38
Спасибо огромное, неваляшка совершенно чудесная, но, хотя сама она стоит 250 руб., минимальная сумма заказа - 600, да еще 100 за доставку... Не знаете, может, их еще где-то можно купить?
18 июл 2005, 16:57
Ой, простите, я про условия как-то не подумала... Я на феечке обычно много игрух заказываю, у них цены очень хорошие, на newtoy например эти же неваляшки 450руб. Я буду в начале августа снова игрухи там покупать, хотите, закажу вам неваляшку заодно? :-) Они действительно классные и мелодичные, я покупала в подарок и младшему своему...
18 июл 2005, 17:18
Очень хочу, чтобы вы для меня ее заказали, нам вроде, кроме неваляшки, больше ничего не нужно пока, так что спасибо огромное за предложение! Только как это организовать технически?
18 июл 2005, 17:24
Ваше мыло в паспорте актуально? Я тогда сохраню его и напишу, когда буду заказывать. Думаю, что 2-3 августа, а заказ они обычно привозят на следующий день или через день... Только вы сможете в Перово подъехать? А то я невыездная :-)
18 июл 2005, 17:47
Мыло актуальное, а ваше? Давайте так: я вам до начала августа обязательно напишу, заказала я уже сама или мне нужна ваша помощь. Еще раз большое спасибо!
18 июл 2005, 17:51
Договорились, пишите! :-)
18 июл 2005, 23:29
У нас такая Божья Коровка. Доче годик почти и очень-очень ее любит, подарили нам ее месяца в 4! :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325