Меню

Единственный вопрос про трости Перего

AD
21 июл 2005, 01:19
Срочно нужна коляска-трость. Засада в том, что в трости ребенок (ребенку годик) будет гулять только с бабушкой. Соотвественно, нужна такая коляска, с которой мог бы справится пожилой человек. Для постоянных прогулок есть Жане Слалом.
Из колясочного многообразия выбрала Перегу Ария. У нее есть передний бампер (ребенок ну очень подвижный), можно спать и вес 4,5 кг.

А теперь вопрос к владельцам Арии - она на самом деле СТОЛЬКО весит или это враки?
Вес для меня очень важен, потому что бабушка наотрез отказывается выходить с ребенком гулять с тяжелой коляской. Нужно, чтобы бабуля смогла без напряга спустить и ребенка и коляску по лесенке, на которой нет пандуса.

И еще (простите мою серость), что значит, "коляска складывается книжкой"?

Ну и напоследок, может помимо Переги Арии есть еще какие-то коляски, подходящие под мои требования -вес не более 5 кг, бампер, и положение для непродолжительного сна. ;-)
21 июл 2005, 01:34
Да,весит столько,ооочень удобная,мы столько колясок поменяли-на Арии остановились.Наша бабушка в восторге!Маневренная,удобная,легкая,большая корзина,столик съемный,ВСЕ снимается,стирается в машинке-супер!!!Минус-нет поднимающейся подножки,но умельцы с Евы эту проблему решили картонкой :-).
А про книжку..Есть трости и книжки.
Трости складываются узко,но длинно,колеса и вверху и внизу оказываются(пачкают однако,и в шкаф не уберешь),сама не стоит,мягкая неудобная спинка,часто нет корзины,когда вешаешь пакеты на ручки и вынимаешь дитя-она с грохотом переворачивается. Но зато можно катить за собой и в самолете убрать под сидения.
Книжки при сложении остаются такими же поширине,становятся меньше в высоту,стоят без поддержки,имеют ручку для переноски(и хорошие трости тоже),все колесики внизу,спинка жесткая(относительно),корзина,столик.
Я-(испробовав много)за легкие книжки!
Под Ваш запрос есть еще Грако,но у них сидение уже.
21 июл 2005, 02:17
Ой, спасибо, развеяли мои сомнения. :-))
А то с весом коляски вечно неразбериха, обещают одно, а на самом деле оказывается это вес без шасси, например...

Про картонку отдельное спасибо, возьмем на вооружение. )))))))
Да, пожалуй, книжки удобнее, можно поставить где-то.
На Грако я тоже смотрела. Но, чесслово, не глянулась она мне. И расцветки какие-то не симпатичные...не девчачьи.

Кстати, у меня еще назрел вопрос, а перекладина у Арии съемная или нет?
И если вы видели все расцветки Арии вживую, то вот эта рыженькая http://www.kinder-shop.ru/files/add_images/712_Hip---Hop---CB48-SF46.jpg в реале такая ? Понравилась мне эта рыыыженькая. Если в натуре она не такая симпатишная, то уж цвет сафари возьму http://www.kinder-shop.ru/files/add_images/712_Safari---UN13-SF46.jpg.

Пошла искать, где они в инете дешевле всего продаются. ))))))))))
21 июл 2005, 02:19
Перекладина съемная. И поднимается справа и слева по-желанию.
21 июл 2005, 03:29
Сафари не открывается,рыжую вживую не видела.В маг.Дети и в Банане 4600р стоит,а в продаже продают свежую на гарантии за 4000р с торгом.
Удачной покупки,а Грако и впрямь неказистые.
21 июл 2005, 12:11
Я расцветку Хип-Хоп видела вживую - супер, очень яркая и нарядная!
24 июл 2005, 20:28
у нас такая., рыженькая, мне очень нравится:)
Перекладина сниается и поднимается без проблем
24 июл 2005, 20:29
да, купили мы ее за 5 тысяч с дождевиком вместе на Коломенской.
21 июл 2005, 11:44
НУУУ, про трости вы загнули. Да, Ария замечательная коляска. Но хочу трости защитить.Есть трости, у которых колеса все с одной стороны, а ручка с другой в сложенном виде (некоторые модели инглезины, геобай и макларен).Есть дофига моделей с жесткими спинками. Есть те, которые сами стоят (а если зафиксировать тормоз - стоят почти все). У многих есть корзины, а еще дождевики на молнии.
Это не к тому, что я призываю за трости, просто вы описали какую то убогую трость.
21 июл 2005, 02:17
Поддерживаю. Я долго исследовала наш рынок колясок - эта - самая легкая из всех имеющихся.
У нас во дворе гуляет прадед лет 80-ти с ней.(не наш - просто обратила внимание, т.к. коляска один в один с нашей).
Только вот передние колеса для бабушки лучше зафиксировать.
Сложение книжкой, по мне - в миллион раз удобнее для таких колясок.
22 июл 2005, 16:19
книжкой- это когда задние колеса идут к передним, с боку у нее удобная ручка дял переноски...Как она выглядит сложенная можете у меня в паспорте посмотреть, страница фотоальбома "Ария":
http://www.eva.ru/passport/69544.html
я Арию с прикрепленным на нее автокреслом и ребенком ( 6 кг) легко поднимаю по лестнице до лифта.
весит около 5 , складывается вообщем-то легко, но не тростью.
24 июл 2005, 20:27
она очень легкая и удобная! Сбоку есть ручка - в сложенном состоянии можно нести за эту ручку. И еще у нее пятиточечные ремни, подвижный ребенок не убежит:)
22 июл 2005, 11:57
ария весит 5,5 - сама свою взвешивала. а по паспорту она 5,7 кг!!!
но она на самом деле очень маневренная и удобная. все отмечают это.дажн подруги, у которых другие коляски - повезут немного, а потом говорят, ого, какя удобная колясочка :)
покупайте!!! а еще я советую арию немного модернизировать http://www.eva.ru/albumpage/39440/11.html (та самая картонка).
24 июл 2005, 00:55
:-))))) С картонкой просто замечательно.

А я заказала-таки Арию, в понедельник привезут. Надеюсь у бабушки больше не будет отмазов не пойти гулять с внучкой. :-))))))
24 июл 2005, 14:04
Ну Ария - это не трость, она книжкой складывается, но действительно легкая. Мое мнение - тесноватая она, обращала внимание на деток крупных, они сидят, как в игрушечной коляске в ней. Мы купили трость Плико, очень довольны. Но она намного тяжелее Арии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325