Меню

4х-колесная коляска (3 в 1), бывает ли?

AD
24 июл 2005, 19:59
Помогите, плиз, с выбором! Скоро рожать!!!
Бывают ли вообще коляски, 4х колесные, люлька + прогулочная часть + автокресло?
Устраивала бы Jane, но, говорят, у нее ручка слабая, если учесть что на 2й этаж тягать мне придется, и вообще, если по ступенькам тамим каждый день, говорят нужно именно 4х колесную.
Если возможно, дайте ссылочки.
24 июл 2005, 20:21
видела Chicco 3 в 1, все отлично в ней, но колеса мне не понравились, маленькие. а вообще по-моему к любой 2 в 1 можно купить автокресло, к бэбикару например или любой другой
24 июл 2005, 20:23
а у вас нет возможности оставлять коляску внизу?
Я просто тягала люльку на 4 этаж, просто ужас.. сочувствую!
А по существу вопроса. Знаю, что у пег-перего есть автокресло и прогулочный блок к колесам от люльки, но эта коляска очень тяжелая - вес шасси 8 кг, люльки - 5. Поэтому, наверное, она вам не подойдет..
24 июл 2005, 21:54
Нет, внизу конечно нет возможности оставлять.
Переги - те что я видела с автокреслом - с маленькими колесами, а вообще коляска 13кг это и не так тяжело, бывают и 17 и 20...
24 июл 2005, 22:04
не, у меня была Кулла на шасси Вело, у нее большие колеса.
http://gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005116
вот фото коляски с разными шасси, у меня были вело - достаточно проходимые.
И автокресло можно купить - Примо виаджо, кажется, называется.
Но даже с учетом того, что есть коляски 18-20 кг, мне ее на 4 этаж таскать тяжело было. Благополучно продала:)
24 июл 2005, 22:27
да, видно на фото, что : сетка не тряпичная т.е. тежелая для продуктов
24 июл 2005, 22:38
ага, сетка железная. Но основной вес, думаю, не от нее:)
24 июл 2005, 20:29
Бебекар Стило есть 2 в 1 и можно а/кресло потом докупить. Отдличная коляска! Легкая, ходит в любой лифт, ширина шасси 56 см.
24 июл 2005, 21:51
Эта: Bebecar Style AT, прогулочная с люлькой (2 в 1)? Вариант конечно, но тяжелая: 17кг и дорогая достаточно: 17800 + еще поискать автопереноску
24 июл 2005, 22:24
Не Стиль АТ, а Стило, это новая коляска
25 июл 2005, 16:50
чего-то не нашла, а ск она стоит?
25 июл 2005, 17:02
2 в 1 - 20400 примерно
25 июл 2005, 21:42
Спасиб!
24 июл 2005, 20:36
я не то теме, у меня Жане, таскаю каждый день 3 лестичных пролета (шагаю), все на месте пока

а из 4-х колесок, можно Мутси и к ней макси-кози кресло (но переходники поискать придется), Перегу, Бебикар, Бебикомфорт, в общем, разгуляться есть где
24 июл 2005, 21:42
Ну да, переходники всякие не охота искать.
Причем Мутси тяжелее Жане.
А переги вроде с маленькими колесами.
24 июл 2005, 20:43
На ИНГЛЕЗИНУ ЗИППИ ставится еще люлька и а/кресло, мы так проездили всю зиму в люльки, но сразу говорб, что большие колеса по зиме - лучше.
24 июл 2005, 21:29
на любые Бебекар ставится а/кресло 0+ Бебекар,
Инглезину видела продают 3 в 1, Сhicco тоже есть 3 в 1.
24 июл 2005, 21:41
На любую перегу можно поставить люльку и автокресло.У Атлантико достаточно большие колеса-мы с ней 2 зимы отходили без проблем!Родственники в Лыткарино с января катают-тоже без проблем!:)
24 июл 2005, 21:58
диаметр колес 200мм? Чего то на картинке они такие маленькие, не уж то по нечищенным заснеженным дорогам будуть проходить?

Еще, млин, хочется, чтобы все сразу продавали, в одном месте, как Жане например 3в1 продают. По и-нету собираюсь покупать.
26 июл 2005, 20:43
Закажите на сайте,где все есть:)По снегу замечательно ездит.А по сугробам и трансформер на себе приходиться тащить.В Переге Атллантико вы не разочаруетесь,это точно!:)
AD
AD
26 июл 2005, 21:28
Думаю, куплю Жане. Тем более что там сразу все продается, вплоть до дождевика на одном сайте.
25 июл 2005, 14:37
да есть I'COO, посмотрите на сайте мамадома, кажется у них там все есть, я там покупала
25 июл 2005, 14:51
та что с большими колесами там стоит 20 тыс одна прогулка, люлька отдельно 9 тыс и еще где-то автокресло надыбить, т.е. все вместе сейчас у них не продается
27 июл 2005, 15:26
они скидку делают и кресло у них тоже продается , если хотите могу продать свою люльку, почти новую, за полстоимости.
27 июл 2005, 17:55
Спасибо, я подумаю. Все равно предложение Жане на том же сайте мне кажется более привлекательным
27 июл 2005, 17:00
Зато Jane лёгкая, таскать её проще четырёхколёсной :)
24 июл 2005, 21:35
Да, колеса большие конечно нужны, т.к. у нас в Жуковском зимой дороги воще не чистят :-(
24 июл 2005, 22:07
О! Еще у Макси-кози есть такие коляски!
Моя вторая коляска такая: http://maxi-cosi.ru/?nav=taxi&model=Galloper , держу как раз для зимы из-за больших колес
на шасси можно врепить люльку: http://maxi-cosi.ru/?nav=taxi&model=Dreami
и автокресло Макси-кози, например http://maxi-cosi.ru/?nav=cosi&model=Cabrio или http://maxi-cosi.ru/?nav=cosi&model=Citi
а вот их прайс:
http://maxi-cosi.ru/shop.php?eu=no
24 июл 2005, 22:10
ой, забыла, что вам 4-колеска нужна..
24 июл 2005, 22:31
спасиб, буду смотреть :-) но сложно на этом сайте разобраться, надо сказать :-)
24 июл 2005, 22:39
согласна:) Своеобразный весьма:)
24 июл 2005, 22:42
девчонки, а Мутси, на нее крепится какое-нить автокресло-переноска? чего-то тут ниче про это не написано: http://mamadoma.ru/
"Mutsy UrbanRider, коляска-трансформер (2 в 1)"
24 июл 2005, 22:46
симпатичная.. но 16,5 кг это ващеее..
Может, бывают какие-нибудь переходники?
24 июл 2005, 23:09
Мда, кончится тем, что купим Жане и потом у нас че-нить отвалится в мучениях по ступенькам :-(
24 июл 2005, 23:14
да ладно вам, у меня у многих знакомых Жане - ни у кого пока ничего не отвалилось:) Тем более вряд ли вы ее в сборе будете таскат - это все равно тяжело.. Я свою таскала по частям - отдельно люльку, отдельно колеса. А потом колеса стала внизук перилам пристегивать, но все равно было тяжело:)
24 июл 2005, 23:27
Ой, опять ее посмотрела на "мамедома" - так она мне нравится! Там еще куча вещей к комплекте типа дождевика и пр.
У подруги ломалась ручка, причем еще люди говорили, что ручка - слабое место. Опасно даже если вверх по ступенькам ташить за ручку, коляской вниз, тут ручка отрывается и коляска летит вниз :-(.
Еще минус - у них нет сервис-центра, например, как у Квинни. Но квинни уж оч дорого если все эти прибамбасы покупать.. С другой стороны может запчасти на том же сайте заказать можно..

Вот подруга тоже говорит: отдельно люльку - она легко отстегивается, отдельно раму с колесами тащить можно. И Вы на 4 эт 2 раза мотались? Долго так :-)?
И почему, когда колеса к перилам пристегивали все равно было тяжело?
24 июл 2005, 23:45
Довольно быстро, потому что я все время боялась, что сопрут колеса:) Посему летела быстрее ветра!
Как-то тащила все вместе - в одной руке люлька с ребенком, в другой - колеса. Чуть не родила повторно:) Там же получается - 13 кг коляска ну и ребенок килограмма 4-4,5 тогда был.
Втащить ее в сборе вообще нереально было, подняла на первые 6 ступенек и побоялась, что она развалится - так она скакала по этим ступенькам:)
Когда стала пристегивать - все равно, люлька весит 5 кг, плюс ребенок - н одной стороне все несу, перевешивает. Один раз даже навернулась с лестницы вместе с этой конструкцией:(В общем, не сложилось у нас с этой коляской.. Хотя был бы лифт - вообще никаких претензий бы не было
24 июл 2005, 23:49
Мда уж :-( что тут можно сказать...
что после родов даже не рекомендуется тяжелое поднимать, типа мышцы живота могуть разойтись и пр :-(
24 июл 2005, 23:51
ну да..
поэтому я понимаю, что производители детских колясок думают, что у всех есть лифт или все живут на 1-ом этаже:) Когда еще беременная выбирала коляску, мне аж дурно становилось от цифр типа 18 кг. Хотя, как оказалось, 13 тоже не подарок..
25 июл 2005, 02:32
На Мутси можно устанавливать переноски Макси-Кози (Кабрио и Сити).
AD
AD
25 июл 2005, 13:23
Если сравнивать Мутси и Жане, то Мутси граздо тяжелее. Девушке ведь на второй этаж ее поднимать самой, без лифта..Так что в этом плане Жане выигрывает..Да и люлька у Жане попросторнее будет чем у Мутси, и у люлек Жане есть регулятор наклона дна.. Так что, я двумя руками за Жане..
25 июл 2005, 13:27
Еще Мутси дороже выйдет, если к ней покупать еще автопереноску, дождевики всяки
25 июл 2005, 17:15
у нас мутси и автокресло макси-кози сити, переходники еле нашли! если бы не было лифта ни за что бы не купила! очень тяжелая. по ступенькам шагает (у нас 5 ступенек до лифта), но все равно страшно, что не удержу, да и ребенок скатывается! а в остальном хорошая коляска!
25 июл 2005, 13:20
У нас Жане 3 в 1, пятый этаж без лифта.. Незнаю, кто сказал, что у Жане ручка слабая и отваливается...
Я таскаю коляску за ручку, легко, она в отличае от остальных весит не много, и все нормально, ручка на месте, не расшатана, не сломана...А коляска в управлении супер, и что удобно, можно на одно шассси ставить и люльку и автокресло и прогулка потом отличная получается, Вобщем, коляска с рождения и лет до 3-х.. Лучшего похоже не найти..
Мой совет - покупайте Жане, не переживайте, не отвалится у нее ничего, а от вождения коляски с поворотным колесом получите неземное удовольствие..
25 июл 2005, 13:25
Спасибо, Вы меня обнадежили!!!
Да, я именно эти плюсы в ней и приметила.
У Вас слалом? Чем она лучше прежней модели? Хотя я уже именно на нее нацелилась :-)
Скажите, а как по сугробам? Лучше фиксировать колесо в этом случае? У нас когда снегопад, во дворе может быть стооолько снега, что даже на автомобильных дорогах машины еле передвигаются, хотя все городские силы наверное сразу на автодороги направляются.
27 июл 2005, 08:12
У нас не слалом, у нас пауэртрек. Отличие - регулируемая подножка, у нас она не регулируется, но я все равно довольна, т.к. сидячее место в прогулке большое и просторное. Вчера вот ездили в лес с мелким, катались по лесным дорожкам, красота, все кочки коряги объезжает легким движением руки, а в конце прогулки мелкий уснул в ней, я легко спинку опустила, он даже и не заметил, так и продолжал спать..
Что касается сугробов, то живем мы в Новосибирске, у нас этого добра - на каждом шагу. Можно фиксировать колесо, а можно и оставить поворотным, просто большие ямы обруливать, а по снегу она и с поворотным колесом хорошо идет, т.к. колеса большие и проходимые.
27 июл 2005, 09:06
А еще подскажите, пожалста! Вот у Слалома колеса меньше, не 300мм а 270. Как на 3 см меньше будут ходить по снегу?! Хотя наверное у Вас такого опыта нет, но все-таки...
У Слалома еще больше капюшон или что-то типа того мне сказали.
27 июл 2005, 12:06
Капюшон намного больше, чем у Павертрека и он утепленный
28 июл 2005, 10:22
Мне кажется, что разница в 3 см не очень существена. Коляска сама по себе очень мобильная, с легким ходом. Я ее очень активно использую, и в лесу с ней по лесным дорожкам катаемся, и автокресло постоянно используем и в магазинах я с коляской в узких проходах голову себе не ломаю как проехать, и на роликах (!!!) я езжу с коляской , сын в это время в коляске сидит, смехом заливается .... У Слалома действительно, капюшон больше чем у пауертрека, но мне и моего хватает, он тоже, довольно таки большой. Отличаются они еще и регулируемой подножкой, и колесами.
Вобщем, когда придет время с ней расставаться, чувствую, что буду горькими слезами обливаться.. Хоть второго рожай с такой коляской..
Так что советую Вам ее.
А что касается покупки, то незнаю как на ярмарках, а мне нравится магазин мамадома. Там и ассортимент по расцветкам, и цены приемлимые, и если у Вас возникнут какие-то вопросы, то персонал очень грамотно и квалифицированно ответит..при этом с людьми там просто приятно общаться.. Попробуйте связаться с ними, я так поняла вы не в Москве живете?
28 июл 2005, 11:08
Спасибо!
Да, я как раз думала у них покупать. Т.к. и запчасти у них есть, если что, и по цене предложение хорошее.
Жду уже не дождусь, когда все произойдет и мы купим колясу :-)!
25 июл 2005, 16:23
а мне еще интересно, шасси в сложенном виде насколько компактно?
25 июл 2005, 16:48
Размер коляски в разобранном виде:
- ширина 63 х длина 93 х высота 104 см;
Размер коляски в собранном виде:
- ширина 50 х длина 63 х высота 85 см
27 июл 2005, 08:18
Оно складывается таким образом, что переднее поворотное колесо оказывается между задних двух, а вверху остается ручка. Очень удобно таким образом шагать по ступенькам. Жане мне именно этим и понравилось, Если я не ошибаюсь, у квинни коляска складывается так, то колеса не на одной стороне, ручка оказывается на стороне колес и везти по ступенькам ее невозможно.. Места оно не занимает много, дома стоит в коридоре у стеночки, переднее колесо за счет его мобильности просто поворачиваете параллельно стене, вот и все. В машину родителей в багажник легко входит в сложенном сотоянии, автокресло с ребенком ставится на заднее сидение и можно отправляться в путь.. В багажник моей машины нужно снимать одно колесо, но это уже минусы скорей машины, а не коляски, потому как машина у меня спортивная и багажник широкий, но не глубокий..
27 июл 2005, 09:46
спасибо за подробный ответ:-) А в салон шасси войдет на пол между задним и передним сиденьем? Ну при условии, что там месте достаточно:-) А то у меня в багажнике собака ездит:-)
27 июл 2005, 14:39
вопрос снимается, уже живьем посмотрела:-)
27 июл 2005, 17:58
ОФФ: Замечательная у Вас псина!
28 июл 2005, 11:55
мерси за комплиман:-)
28 июл 2005, 10:27
Да, входит..
Симпатичные у вас котик и собачка.. А приданое малышу замечательное. Ваш малыш самый сладкий в такой одежке будет )))
28 июл 2005, 11:54
спасибо:-)
26 июл 2005, 09:21
Пег Перего есть люлька+ докупить прогулку + докупить кресло. Бебекар- на все шасси кресло устанавливается. Мутси + кресло, кажется, Макси Кози у соседки. Да многие коляски так. Посмотрите, что Вам понравится и покупайте. Просто в некоторых фирмах не комплектом все идет, а по отдельности.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325