Меню

Про слинг

AD
Anonymous
27 июл 2005, 08:42
вернулась из Италии - там всех детей начиная с недельного возраста (видимо как из роддома выписывают) носят в слингах и задалась вопросом скажите пожалуйста неужели это безопасно для позвоночника - ведь ребенок вечно в скрюченом положении - зачем тогда говорить о том что у ребенка должен быть жесткий матрац и никаких подушек??
27 июл 2005, 09:19
я не знаю зачем :-) мне тоже интересно - в животе скрюченный лежал - нормально, родился - надо сразу на доски класть видимо
27 июл 2005, 09:34
ппкс
27 июл 2005, 09:52
Он в животе не лежал на спине , а плавал , там сила тяжести иначе действовала. Не зря же людям у которых проблемы со спиной рекомендуют плавать и спать на жёстком . Что-то в этом наверное есть . Но это моё мнение , а специалисты либо молчат либо кивают на африканские племена , мол носят в тряпках и ничего , те , кто выживут , естественно :-(
А как же тогда беспрерывное ношение на руках?
Тоже запретить?:-)
27 июл 2005, 10:08
Не знаю , ни разу не пробовала . У меня , наверное, дети неправильные , очень хорошо относятся к кроваткам -коляскам , зато с кенгурушками не сложилось .
27 июл 2005, 10:09
С кунгурушками и у нас не сложилось, зато как видит шарф, аж пищит!
27 июл 2005, 10:15
Когда я представляю в нашем климате намотать на себя 6 метров ткани да ещё сунуть туда ребёнка . Брр , кто-то из нас точно сварится ;-) Кстати, эфиопки в Израиле тоже перестали носить детей в перевязях , хотя поначалу только так и было , обязательно из-за спины чегная головка торчала . А сейчас обленились , всё с колясками рассекают :-)
27 июл 2005, 10:04
У африканок осанка, которой большинство россиянок позавидует. Я за слинг.
27 июл 2005, 10:09
Подпишусь
27 июл 2005, 10:12
Может я и не права , но мне как-то не встречались малыши с неправильной осанкой. Это уже потом, когда на них в 6-7 лет взваливают неподъёмные рюкзаки и усаживают всех за одинаковые и не самые удобные парты на несколько часов в день .
27 июл 2005, 10:17
Знаете, у меня старшая дочь была всегда тяжеловесной. Так вот, у нас была очень неудачная модель кенгуру. Я тогда не знала всех тонкостей и носила ее. В итоге у нас в поясничном отделе выпирают позвонки с примерно полутора лет. А может быть, это и наследственное - фиг знает:-(. У меня с-образный сколиоз и круглая спина вообще:-( :-(. Слабые мышцы, которые не фига не держат. Заниматься теперь надо. За шкирку и плавать, в спортзал...
27 июл 2005, 21:47
Сила тяжести действует на всех одинаково :-)
А ребенок в последние месяцы не плавает, воды "на донышке", ему наоборот тесно, в стенки упирается - какое уж там плавание. Сила тяжести ПЛЮС давление стенок матки, это последние месяца три.
27 июл 2005, 19:36
Имхо это сильно разные нагрузки. Один вариант, когда тебя держат на руках, в довольно фиксированном положении другой, когда ты сам лежишь и у тебя некоторые части "проваливаются" в мягкий матрас. Совсем маленькие позу во сне не поменяют . Это, как с алкоголем, говорят, что голова поутру в основном болит, потому что пьяный человек спит в более менее люой позе, кое как, все затекает.
Anonymous
27 июл 2005, 09:39
но ведь не зря считается нормальным когда ребенок рождается естественным путем (не кесарево) потому что проходя через родовые пути он полностью выпрямляется. У кесарят большая вероятность сколеоза и пр. заболеваний связанных с позвоночником.
27 июл 2005, 09:48
Такое чувство, что позвоночник это проволока, которая, распрямившись, как вы пишете, в родовых путях, обратно не согнется...
Ой!Вы анатомию родов в учебниках видели? Ну где там выпрямление?:-)
Anonymous
27 июл 2005, 10:00
х**ню сказали, простите. или у вас родовые пути длиной 48-56 см? тогда, соболезнования вашей интимной жизни
Anonymous
27 июл 2005, 10:06
х.сказали вы - ваше невежество еще не значит - что вы правы. спросите у любого врача
какая разница ск. см. родовые пути- ребенок же целиком через них проходит - и выходит головой вверх - потом его поворачивают - позвоночник как дуга выпрямляется - распрямляются все хрящики. НЕ ЗНАЕТЕ лучше промолчите
27 июл 2005, 10:09
Простите, пожалуйста, а откуда у Вас такая информация?
AD
AD
Anonymous
27 июл 2005, 10:22
вас задело про интимную жизнь?:)
если "хрящики распрямляются", деточка, то тут уж ни один врач не поможет.
Расскажу вам по секрету, выпрямленный позвоночник - страшная хворь, а лордозы и кефозы формируются первый год жизни, и то не окончательно
В кесарево ребенок тоже целиком проходит через 10-15 см дырочку, чеж дуга-то не выпрямляется?
Никак сколиоз не связан со способом родовспоможения.
для общего развития
27 июл 2005, 10:27
Сколиоз - сложная деформация позвоночика, при котором происходит боковое искривление его в плоскости спины и скручивающее (торсионное) вращение позвоночника вокруг своей оси.

Причины возникновения сколиоза до конца не изучены, среди основных - общая слабость и неразвитость связочно-мышечного аппарата, которая в период наиболее интенсивного роста (6-8 и 10-12 лет) в сочетании с провоцирующими воздействиями (неправильно устоявшиеся привычки, плохая осанка, незначительная естественная ассиметрия ног, таза...) приводит к возникновению и развитию искривления позвоночника.

При значительных деформациях возникает рёберный горб, перекашивается таз, появляются клиновидность позвонков, затрудняяется развитеие внутренних органов.
27 июл 2005, 10:07
ЧЕГО?! Позвоночник что делает? :-) :-) Выпрямляется? Естественные изгибы позвоночника обозначаются с началом у ребенка ползания и прямохождения, под воздействием силы тяжести. Зачем позвоночнику выпрямляться, если в нем изначально не было изгибов? :-) :-)
27 июл 2005, 10:11
я честно говоря против того, когда ребенка носят в слинге даже дома (особенно смешно это в 2-х комнатной квартире). Все таки малыш должен двигаться и не висеть все время в одном положении.
Выйти на улицу на пару часов - одно дело. Но когда все время в одном положении - это неправильно. И ставить в пример африканцев у которых слинг это единственный выход - неправильно.
27 июл 2005, 10:20
Почему Вы решили, что он в одном положении находится? Совсем нет.:-) Ну, вообще, наверное, ребенку нужно дать размяться, особенно ползунку, но у нас бывало и по полдня ношения. И гуляли так. Все довольны:-).
Anonymous
27 июл 2005, 10:11
НУ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА -= Х. ВОЙНА - ДАВАЙТЕ ВСЕХ КЕСАРИТЬ - ТАК ЖЕ ПРОЩЕ.
Anonymous
27 июл 2005, 10:29
Давайте, но Тема про слинг. Смажьте швы зеленкой и не кипятитесь, будет и у вас еще праздник!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325