Меню

кенгурушка - с какого возраста?

AD
31 авг 2005, 13:19
Нам полтора месяца. Голову держит. Да и кенгурушка у нас с поддержкой для головы. Наш врач считает, что уже можно, многие знакомые, муж тоже говорят, что уже пора ребенка в кенгурушку сажать. Но, знаю, что многие считают что для спины ребенка вредно в кенгурушку сажать до 3х месяцев. Как быть? Нужны Ваши мнения, можно ссылочки. Чтобы разубедить меня или мужа.
31 авг 2005, 15:36
Если кенгурушка Беби Бьерн - сажайте смело! Мы с 2-х месяцев сидели в ней и НИКАКИХ проблем со спинкой. Главное - отрегулируйте хорошенько.
31 авг 2005, 18:30
Я по случаю посадила только в пять месяцев, восторгу не было предела. Но на -самом деле, считаю, как только стал уверенно держать головку, спинку, можно, но недолго. Я например, свою, всегда как-то дополнительно придерживала, не давала безвольно болтаться, мне кажется, никакая кенга не станет так держать и без последствий, как родные мамины ручки. Зато с ней безопасней, никуда рыба не выскользнет, не вывалится с рук, если надо куда по метро, особенно, по магазинам. Вообщем, про полтора месяца ничего не расскажу по описанной выше причине, но вещь удобная, главное, в меру и не долго (2 часа +-).
И еще, я не люблю, когда ребенок спит сидя в кенге, ужас, болтается там, голова не пойми где, ну что, трудно переложить на одну руку, сняв одну лямку, чтобы ребенок, как человек ехал...
01 сен 2005, 11:33
На ВВ есть фиксаторы для головки - пользовались ими - очень удобно!
01 сен 2005, 11:58
Ага, только считаю все-таки более естественным для ребенка спать на маминой руке, прижавшись к груди, а не болтаясь в рюкзаке даже с фиксатором головы. мое личное воприятие жизни. :)
01 сен 2005, 14:50
Да, нет! Разговор о том, что надо выскочить на улицу - а малыша оставить не с кем! Поэтому я и выбиралась в магазины и сберкассу в окрУге - с дочкой в "авоське"! Она чуть покрутив головой по сторонам, предпочитала положить головенку мне на грудь и спать.
01 сен 2005, 16:35
ну и здорово! Это и правда, удобное изобретение человечества.
01 сен 2005, 10:09
Мы в ББ посадили в 2,5 месяца, но первое время недолго носили, чтобы не уставал. Потом все больше и больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325