Меню

Автокресло в 7месяцев после 0+

AD
01 сен 2005, 23:00
Внимательно перечитала все последние топы про автокресла:) - такой темы нет. Подскажите, ребенку еще нет 7 месяцев, а весит почти 11 кг и довольно высокий. У нас БебеКонфорт 0+, оно до 13 кг. Но ему уже сейчас явно тесно в кресле. Я его просто запихиваю туда... Думаю, еще месяц проездим, а потом наужно новое. Какое кресло можно купить? Есть ли такие, которые можно крепить и по ходу и против хода лицом? Ведь до года ребенка надо возить против хода лицом? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или просто ориентируется в теме
01 сен 2005, 23:30
up
02 сен 2005, 00:11
Бебе Конфорт Изеос можно ставить как по ходу, так и против.
02 сен 2005, 08:59
Нам сейчас 8 месяцев.
Была точно такая же проблема. Изучив довольно много кресел, остановила выбор на Конкорд Ультимакс. Гораздо лучше, чем Приори и Бэби Конфорт Изеос..Это мое мнение.
Заказали по инету, пришло, пользуемся, не могу нарадоваться..Ну СУПЕР-КРЕСЛО. Ездил и 3-х месячный карапуз, 8 месячный, и 2-х летняя племяшка..Защита продумана на 5+, кресло растет вместе с малышом, можно устанавливать и по ходу движения и против. Довольно большой угол наклона, почти лежачее горизонтальное положение получается когда в машине установишь, есть доводка натяжения ремня безопасности, в машине крепится "намертво".. И широкое, пробовали ребенка в комбезе посадить - все нормально...
Так что, рекомендую..
Более подробно о нем можно узнать на сайтах concord.de и в инет-магазине mamadoma.ru
Кстати, знакомые, увидев кресло у нас и поюзав его, заказали себе тоже..
02 сен 2005, 13:14
А чем оно лучше Бебе Конфорт? У нас просто все коляски и первое автокресло - это й фирмы и я очень довольна. Чем конкорд отличается?
02 сен 2005, 21:06
У нас первое кресло 0+ было бэби конфорт. Замечательное кресло, кстати у нас с вами и расцветка одна и та же была, нью оксиджен..
Потом купили коляску Jane и стало кресло Жане ребел, т.к. оно ставится на шасси и оч удобно.. По мне лучше коляски Jane ничего нет, коляски Бэби конфорт тяжеловаты.. они не для меня, у нас 5 этаж и лифта нет..
Но сейчас мы ведем речь о кресле другой группы, уже сидячей..
Поскольку у наших малышей спинка еще не очень окрепла, то на мой взгляд кресла группы 9-хх нам не очень подходят, лучше кресло 0-18, оно до 4 лет..
Так вот, если сравнивать Бэби Конфорт и Конкорд, то МОЕ МНЕНИЕ Комфорт проигрывает Конкорду..
Регулировка сидения крутящимися кольцами - если ребенок уснул, то надо сидеть, крутить, крутить, чтобы разложить кресло до полулежачего состояния.. Лучше уж тогда взять Макси-Кози Приори..в конкорде эта функция делается поворотом клавиши..
регулировка по ширине...вроде как в зимней одежде входят..если посмотреть, регулируется внешний угол, а внутренний остается таким же..
И был случай, у друзей заело одно поворотное кольцо.... и на мой взгляд, потрогала руками боковые стенки - они шатаются..такое ощущение, что нажми сильней и они сломаются..
Конкорд боле универсален, легко регулируется, надежно крепится, подходит с рождения и до 4-х лет..выпускает фирма, которая занимается только автокреслами и имеет огромный опыт, и вид у него красивее..
Про Конкорд. более детально, ссылки я уже давала, прочтите, посмотрите сами..потому как все выше описаное - это МОЕ Мнение, мое впечатление, для себя я выбор уже сделала..
02 сен 2005, 22:29
Спасибо большое за подробный ответ:) Будем думать - смотреть.
04 сен 2005, 22:59
Скажите пожалуйста, когда кресло крепится в машине оно должно шататься или нет. Вчера купила через инет, а инструкции на рус. нет, закрепили как смогли, но почему-то шатается
05 сен 2005, 09:35
А у вас какое кресло??
Наше крепится намертво..
Даже если нет инструкции на русском, есть инструкция на английском, со школьным запасом английского можно все более-менее понять, а еще проще, по картинкам пошагово посмотреть как и что надо делать..
05 сен 2005, 11:03
У нас ультимакс и именно по картинкам мы крепили, колочилось как нарисованно, но шатается
05 сен 2005, 12:24
Не должно шататься..
Возможно вы рычяг дотяжки ремня не доконца дотянули..Притяните им поплотне каркас кресла к сидению..
Или может быть вы само кресло не до конца в пазы вставили и оно шатается???
Попробуйте еще раз закрепить..
У нас не шатается, и у друзей тоже...

А у Вашего мальчугана такие потрясающие глаза !! Прелесть..
05 сен 2005, 14:28
Спасибо за советы, попробуем.

За глаза - отдельное огромное СПАСИБО!
05 сен 2005, 10:50
А вы не знаете комфорт лайн и икс лайн только расцветками отличаются?
05 сен 2005, 11:00
Да, у них различия в ткани.. ткань с тефлоновым покрытием у одного из кресел..
05 сен 2005, 16:38
Мы с 6 месяцев лицом вперед. У нас Приори, очень нравится, лучше, чем Бебе Конфорт.
02 сен 2005, 13:13
Девочки, спасибо за ответы. Буду смотреть эти кресла.
03 сен 2005, 14:38
Бебе Конфорт исеос 0-18 есть. Оно и так и так ставится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325