Меню

Подошва первой обуви. Я запуталась.

AD
08 сен 2005, 18:46
Моему зайцу 9,5 месяцев, есть легкая косолапость, поэтому и массажистка и невропатолог нам в один голос пели про необходимость ранней носки правильной обуви. Купила я ему правильные ботинки котофей с высокой жесткой пяткой и не менее жесткой подошвой месяцев в 8. Пару минут удавалось его в них водить, потом ноет. И вот скоро он начнет ходить сам, из тех ботинок уже вырос, буду покупать новые. А какие? У Серзов и во многих других источниках особо акцентируется необходимость гибкой подошвы, а классическая российская ортопедическая обувь с жесткой, хотя и кожаной. Как быть? Поиски в интернете выдают полярные результаты.
08 сен 2005, 19:48
Сходите к ортопеду и выясните этот вопрос. Массажистка вообще к обуви не должна иметь никакого отношения, невропатолог - тоже.
08 сен 2005, 23:18
Подошва обязательно должна быть мягкой и гибкой. Ну вы сами попробовали бы походить в негнущейся обуви - это ж только ноги калечить!

А "советская" кожаная подошва - ваще убийство, она ведь кроме того что дубовая, еще и очень скользкая.
09 сен 2005, 09:42
Нам ортопед сказал, что подошва должна быть толщиной 1-2 см, чтобы была упругой, как тонкая деревянная линейка, т.е. не мягкая, но гнулась.
09 сен 2005, 10:36
Подошва однозначно должна быть мягкой. А что касается российской практики, то, простите, наша обувь никогда и нигде не котировалась как сколько-нибудь качественная.
Я купила своему на 8 месяцев экко. Они, правда, с 19 размера начинаются. Тут от детки зависит. Но подошва очень мягкая.
12 сен 2005, 22:35
Попробуйте Бартек купить.
У них подошвы-золотая середина, ИМХО.
09 сен 2005, 12:59
на смом деле кожаная подошва классная. у нас делают с такой на первые шаги chicco и gusella.... стоят кучу денег.....но она я б не сказала что очень дубовая, а чтобы не скользила вставляют резину
(с транслита)
10 сен 2005, 02:04
согласна про кожанную подошву, она и легкая и жесткая и гибкая. еще добавлю, что обувь желательно должна быть с каблучком. а подошвы типа танкетки и всякие ее рельефные варианты не рекомендуються для первой обуви.
10 сен 2005, 02:50
Может итальянская и гибкая, а наши изделия нефига не гибкие. Хоть убейте, не поверю, что ребенку полезно ходить в обуви, в которой нога совершенно не изгибается при ходьбе.

А чем провинились "рельефные варианты"? У них в любом случае есть подъем в пяточной части.
10 сен 2005, 18:18
кстати, тоже интересно, почему?
(с транслита)
11 сен 2005, 08:37
вот как раз и подъем в пяточной части и не желателеню нужно чтобы стелька была ровная, но чтобы неустойчивый малыш не заваливался назад и нужен маленький каблук.

но вы не подумайте, что это так категорично, мол только так и никак по-другому. я сама покупала первую обувь, без этих правил, главное чтобы была кожа и удобно ребенку.
11 сен 2005, 18:07
Меня интересует обоснование, почему "нежелательно". Ибо логики в этом требовании я не вижу никакой :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325