Меню

кенгуру - когда можно начинать? просветите

AD
09 сен 2005, 18:46
вопрос от неопытной, извините если наивно звучит: смотрю на картинках - деток чуть ли не с рождения носят в кенгурушках. а действительно ли это можно делать (с первых месяцев жизни)? кроха ведь получается сидит, когда и головку еще держать не может... напряжение для спинки....
09 сен 2005, 19:00
я слышала, что желательно не раньше 3-х мес.
09 сен 2005, 19:15
Кенгуру можно с 0,только приучать нужно постепенно.Начните с 5 мин. и далее + 5 мин в день.И конечно же покупайте качественный и удобный рюкзак.Могу посоветовать Мазакеа.
Да,а насчет "голову не держит":
1.В кенгуру предусмотрен удобный подголовник
2.Чем чаше малыш будет напригать шейные мыжцы,тем быстрее начнет голову держать.
Наша Дашулька голову с 0 держала и насить в кенгуру мы ее рано начали-и все OK.
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!
09 сен 2005, 20:00
есть кенгуру с нуля. С поддержкой для головы. Например бебиБйорн
09 сен 2005, 23:03
искренне советую вам слинг-шарф. можно и нужно начинать с 0.
сейчас вам будут кричать, что кенги ничуть не хуже. не верьте. ни одна мама, попробовавшая и кенгу, и слинг-шарф, еще не остановилась на кенге. а вот мамы, относившие детей в кенгах и случайно попробовавшие слинг, бежали к омаме, аж пятки дрожали :) среди моих знакомых человек 5 таких было...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325