Меню

нужен ли пеленальный стол?

AD
Anonymous
13 сен 2005, 11:45
есть комод для детских вещей, правда невысокий. Нужно ли специально покупать пеленальный стол или др. комод со специальным пеленальным столом или можно обойтись пеленальной доской, которая ставится на борты кровати (на уровне груди), это удобно?
13 сен 2005, 12:44
Привет, у нас комод с пель. столиком(откидной).В общем, конечно, вещь удобная... но мы не пользовались :) Я как-то сразу заставила все баночками и пузырьками и все делала рядом, на деване. Правда сейчас делаем массаж только там. Так что решайте, если есть место и лишние деньги-покупайте!
13 сен 2005, 13:00
Согласна! Если есть лишние деньги и куча свободного места. Мы вообще обошлись без комода и пеленального столика. Дочкины вещички лежали в герметично закрытых пластиковых ящиках на колесиках, а пеленали и массаж делали на столе.
14 сен 2005, 15:53
и у нас такой икеевский... пользовались, очень удобно, а на диване не очень
13 сен 2005, 13:09
Я пользовалась пеленальной доской на кроватку - очень удобно.
13 сен 2005, 13:17
Комод я бы уже не покупала, но пеленалка точно нужна. Пожалейте свою спину.:) Я сразу резко ощущала напряжение в спине, если занималась ребенком наклонившись.
13 сен 2005, 13:19
Мое мнение - не нужен вам комод со столиком. Он все равно потом будет использоваться как обычный. У нас доска - оч. удобно было. Когда ванну принимаемм - берем ее с собой и на стир.машинку устанавливаем и переодеваем там же. И стоит она копейки, так что денег не жалко )) Нам сейчас поччти 5 мес. и мы уже на ней редко переодеваемся - все на диване делаем.
13 сен 2005, 13:23
Правильно, доски достаточно, мы ее на ванну ставили и до 1,5 лет вытирали там же, тк в комнате прохладно. Переодевали на диване.
Anonymous
13 сен 2005, 13:37
Нет, если нет лишних денег и места в квартире. Обходилась доской, которая лежала у меня на письменном столе. Это стоило 500р., пеленальник - 300 уе.
13 сен 2005, 15:43
мы сделаи так: купили в икее столешницу и ножки, получился отличный пеленальный стол, совсем немаленький между прочим, для всяких баночек-салфеток места куча
когда стал не нужен - прото используем как стол обычный, под комп например :))
тем более у вас комод есть уже - так что советую
13 сен 2005, 17:34
пеленальник значительно облегчает жизнь в первые полгода. мы на комод подходящей высоты купили пеленальную доску. очень удобно и незатратно. сейчас доску убрали и все - стоит комод с детскими вещами, как обычная взрослая мебель:)
13 сен 2005, 17:38
У нас был отдельный комод и пеленальная доска на кроватку. Очень удобно.:)
13 сен 2005, 20:53
У нас доска, мне удобно :-)!
14 сен 2005, 20:02
У нас был обычный комод в нашей комнате, в смысле "взрослый":), для белья. Освободили ящики - заполнили детскими вещичками, застелили одеялком, клеенкой и пеленкой - пользовались до месяца. Потом он стал мал, дедушка надстроил его сложной съемной конструкцией - до сих пор пользуемся. Когда ребенок откажется наотрез от лежания там, снимем эту надстройку и сверху наставим чего-нибудь нужного:) Вообщем, как раньше было!:)
15 сен 2005, 01:59
Я на комод поставила столик старый 16 летней давности... Грубо говоря - доска доской:)) Постелила клеенку, пеленку и супер:)
15 сен 2005, 10:28
у нас есть, не пригодился. Сейчас на нем мягкие игрушки ( пользуем как полку)
15 сен 2005, 11:01
Поддерживаю, пеленальная доска удобна, нам она пригодилась до 5 месяцев, затем уже одеваемся на диване или на руках так интереснее. Да и место не занимает.
15 сен 2005, 14:34
У нас была пеленальная доска, клала ее на нашу кровать или на диван, очень удобная штука и места мало занимает.
13 сен 2005, 13:27
Я вообще на своей кровати переодевала, обошлась и без пеленкальника и без комода))) места мало в квартире.
13 сен 2005, 13:43
Мне очень удобно на таком комоде с откидывающейся пеленальной доской. Я уже сейчас с ужасом представляю, что он скоро на нем помещаться перестанет. Во-первых, не надо наклоняться, а для спины нагрузки и так хватает;-), во-вторых, все под рукой, когда ребенка переодеваешь, никогда не получается все что нужно сразу взять, в-третьих, массаж удобно делать, в-четвертых, экономия места, отдельный стол не нужен.
AD
AD
13 сен 2005, 13:54
Согласна. А мы и до сих пор им пользуемся, нам 1,4.
13 сен 2005, 15:18
Аналогично!
Только из всех подручных материалов на комоде коробка с влажными салфетками, а все остальное распихано по карманам сумки, висящей рядом на стенке кроватки (подруга сшила и подарила).
13 сен 2005, 13:47
очень удобна пеленальная доска была для нас, на стиральной машинке в ванной стояла-там и масю положишь, и пеленки и игрушки сушила :) вот сейчас уже не нужна-выросли-а мне прям так жалко :)
13 сен 2005, 14:41
Пеленальный комод очень нужная вещь для нас. Т.к. у нас не было места где пеленать и куда складывать детские вещи. А тут 2 в 1, очень удобно.
13 сен 2005, 14:45
можно и пеленальной доской обойтись. а массаж и на столе или на диване многие делают.
у нас кроватка с откидным пеленальным столом, так мы его откидывали (раскладывали) только для массажа, а так на полустолик клали сверху пеленальную доску с бортиками - и порядок. правда в 4 месяца практически полностью перешли на диван - удобнее и не страшно, что малыш перевернется.
13 сен 2005, 19:22
У нас отдельно комод, на нем стоят вещи необходимые для ежедневного использования, кремы, памперсы и т.д. и отдельно пеленальная доска, очень удобно, когда не надо убрал ее и все... :-) места мало занимает...
13 сен 2005, 19:24
У нас был такой пеленальник для кроватки.Очень удобно!:)
13 сен 2005, 21:02
у нас доска, очень удобно было. только упали мы оттуда :(
13 сен 2005, 21:45
обошлись без нее и без комода - приспособили письменный стол на первые полгода, а потом - на нашей кровати переодевались
14 сен 2005, 01:26
доска - очень удобно. Её легко отнести в ванную, наша хорошо станавливалась на стиралку.
14 сен 2005, 02:34
нужен
14 сен 2005, 10:45
У нас комод с пеленальным столиком, пеленались на нем где то месяц, а потом заставили его всякими баночками и памперсами и все дела делали на обычной кровати - оказалось гораздо удобнее:)
14 сен 2005, 11:05
У нас в ванной была большая столешница, поэтому купили просто пеленальный матрасик. Сейчас ванную переделали и придется покупать столик.
14 сен 2005, 16:07
Со старшими в качестве пеленального использовали письменный стол.
А с младшими - складной кухонный стол, который используем, когда много гостей приходит.
14 сен 2005, 23:02
У мас пеленального не было...ни комода ни стола, в следующий раз обязательно купим, мне очень спина болела переодевать его на кровати!
(с транслита)
15 сен 2005, 01:49
У меня пеленальный стол, крышка откидывается - пол ним ванночка, под ванночкой полки и всё это дело на колёсиках. Сыну почти 8 месяцев, не пользуюсь только ванночкой, остальное очень удобно. Завожу стол в ванную, там ребёнка раздеваю, купаю в большой ванной и одеваю на пеленалке, полотенце, одежда, моющие средства... всё под рукой, на полках.
15 сен 2005, 09:55
Для второго сына - нам дали попользоваться пеленальным столом и доской. КОнечно удобнее на столике. Спина у мамы тогда не так болит. Хотя надо постоянно стоять рядом. Мои младший уже с месяца норовил с него слететь. Так что если есть лишние деньги купите, даже можно подержанный. А нет, то и доска сойдет, или вообще стол какой-нибудь. На худой конец можно и на диване. Все зависит только от состояния вашего кошелька и желания облегчить себе жизнь.
15 сен 2005, 13:15
Никогда пеленалкой не пользовались. На диване удобнее было - больше места.
15 сен 2005, 14:29
Пеленальную доску купили и все, куда угодно ожно класть.
15 сен 2005, 14:45
Пеленальная доска на кровать достаточно удобна. Мы до сих пор ей пользуемся :-) - витираем ребенка после ванной и обрабатываем (поковырять что-нибудь, смазать, подгузник надеть и т.п. :-))
AD
AD
15 сен 2005, 16:09
да,нам пеленальный стол очень пригодился.Даже не представляю,как бы без него!!!
16 сен 2005, 00:34
нужен - если спина особенно больная.Я на 2 неделе после рождения сына взвыла от болей в спине ( пеленали на доске на кровати)- и муж поехал купил комод с пеленальником.
16 сен 2005, 00:52
У меня не было ни пеленального стола, ни доски. Как-то не нужно было :).
Переодевала его в кроватке или на диване. Там же он и "гулял". Массажи делали на большом кухонном столе.
16 сен 2005, 07:59
У нас был. Считаю, что он совсем не нужен
16 сен 2005, 08:18
Обошлись пеленальной доской. Очень удобно. Если доска не нужна, то ее легко убрать куда-нибудь и все. А комод или пеленальный стол занимают много места.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325