Меню

Очень нужен совет по одежде малышки.

AD
23 сен 2005, 11:20
Опытные мамашки, помогите. Я сама окончательно запуталась. Итак, имеется малышка возрастом 1 месяц, весом 4400 и ростом 54. Требуется купить для неё теплую одежку для улицы на осень-зиму-весну. Хочется и сэкономить и качественные вещи купить. Я думала сделать так: купить осенний комбинзон-трансформер (трансформер - чтобы в автокресло влезать) и на зиму меховой конверт. На сильние морозы зимой одевать одно на другое. Вот вопросы: удобно ли это? Какие еще есть варианты? Где купить? Какой нам нужен размер? Каким фирмам отдать предпочтение? Во сколько это может обойтись?
23 сен 2005, 11:43
Вика, привет! На мой взгляд, самое удобное - тёплый демисизонный комбинезончик + конверт меховой на морозы. Мои старшие лежали в кобезе 92 размера, купленном на рынке + шерстяной плед на мороз (у дочки был уже конверт из искусственного меха) Мелкому я купила демисезонный комбинезон Арктика 86 разм- будет в нём + ковертик - потом в нём осенью пойдёт :) Но этот вариант не расчитан на автокресло, мы его не собираемся особо никуда возить. Для автокресла нужен всё-таки размерчик поменьше, думаю, 74 вам до весны хватит. Можно любой фирмы мягонький купить, он может быть и промокаемым, ходить и падать ведь она в нём не будет:) Если ножки без дырок или пинетки входят в комплект, то можно и не трансформер. Вообще о комбезе для коляки можно особо не беспокоиться, важнее в чём малышка пойдёт.
23 сен 2005, 17:11
спасибо, Наташ! а где ты покупала Арктику и сколько она стоит?
24 сен 2005, 21:25
http://shop.arctica.ru/category?category_id=67
Когда я у них заказывала, выбор был больше и скидки тоже, сейчас там остатки какие-то, хотя наш комбез есть вот этот : http://shop.arctica.ru/category?category_id=67
23 сен 2005, 18:17
Мы прошлую зиму отходили в комбезе Kerry + конверт на овчине в коляску. Не мерзли совершенно. Клмбез был 62-68 см. Комбез стоил около трех тысяч, конверт - около тысячи.
25 сен 2005, 11:19
На мой взгляд, вам стоит действительно купить комбез-трансформер демисезонный, чтобы еще и на весну хватило, и конверт. Ребенок маленький, будет спать, так что это удобно. И потом такого малыша проще запихивать в мешок, чем кучу комбинезонов надевать. Комбез, я думаю, вам надо купить 68-го или 74-го размера, лучше больше, потому что дети растут очень быстро. Мы купили осенний комбез-трансф. фирмы "Арктилайн" (это отпочковавшийся филиал фирмы "Арктика"), я очень довольна, он и теплый, и мягкий внутри, и непродуваемый, и недорогой - 1400 руб. в "Детском мире" на Бабушкинской. Конверта у нас не было, так что не подскажу. Другой вариант - купить зимний комбинезон, но, на мой взгляд, это неудобно, потому что только на одну зиму.
25 сен 2005, 16:53
бывают для малышей комбезы специальные для автокресел, не трансформеры, а с мешком для ножек, но с прорезью для ремня от аувтокресла. у нас такой был, очень удобно
25 сен 2005, 15:37
ОФФ.................................. уж не в 72 рожали? вывеска знакомая!
26 сен 2005, 10:10
именно там, чему невероятно рада :) а что, есть воспоминания? ;)
26 сен 2005, 16:34
угу, там рожала
24 сен 2005, 01:14
У нас был Керри + конверт на овчине. Чтобы ребенка в автокресле возить, комбезик мягкий выбирайте и ткань с пропиткой не нужна. Мы брали 68 размер, нам его прекрасно хватило.
26 сен 2005, 20:10
многое зависит от ребенка: у нас был комбез на синтепоне и коверт на овчине - мерзла сильно (на балконе, в коляске). Спаслись только конвертом Medisa. А другие, знаю, и в одном комбезе себя прекрасно чувствуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325