Меню

Автокресла Бэбэ Комфорт-Макси-кози-Конкорд

AD
25 сен 2005, 00:12
Выбираю автокресло 0+ или 1 выбор идет между BebeKomfort Iseos TT? Клнкорд Ультимакс и Макси-кози Приори. Помогите выбрать. Они кажутся одинаковыми. Конкорд нра тем, что базу можно в машине оставить, а кресло домой унести. В чем еще разница? на что обратить внимание? Спасибо.
25 сен 2005, 00:21
Ну конкорд ультимакс отличается от других кресел;-) Во-первых оно переставляется: может быть как обычное кресло и как небольшая люлька, т.е. оно поворачивается так своеобразно. Вообщем ничего подобного у других фирм нету. Подголовник переставляется по высоте. Хорошая усиленная боковая защита.
25 сен 2005, 00:42
спасибо за ответ. нам по возрасту уже неинтересна люлька. а насчет боковой защиты - это личные впечатления или Вы знаете наверняка? Просто я на них смотрела и почти не вижу разницы, только бебекомфорт кажется более внушительным и у него бока можно подкручивать. А мужу макси-кози понравилось, я в нем вообще ничего не вижу выдающегося.
25 сен 2005, 02:24
Ультимакс не то чтобы люлька, а переставляется так, что ребенок может в нем спать. Знаю наверняка. Сейчас в Европе это лучшие кресла по краш-тестам. И одно то, что конкорд занимается только автокреслами и больше ничем, говорит само за себя. У конкорда все литое, а вот изменяющиеся боковины менее прочные при ударе. Вообще Вам наверное плохо показали ультимакс. Я, например, под впечатлением от такого кресла. Ну это может мое личное мнение;-)
25 сен 2005, 09:54
ну да, нам тетки в центральном детском мире показывали. снять его с базы они вообще не смогли. Где его можно хорошо посмотреть?
25 сен 2005, 18:35
Да легко они с базы снимаются. По-крайней мере мы быстро разобралсиь;-) Тем более там подробная инструкция аж на 14 страницах!!! Хотите пришлю на мыло ее? Прочитаете. Если понравится - закажите.
Coola
02 окт 2005, 14:36
С чужого ника пишу. хочу, co-co(собака)yandex.ru Спасибо.
25 сен 2005, 21:35
Я больше полугода выбирала между этими креслами, и только к году купила Конкорд, даже сама от себя в шоке
27 сен 2005, 07:26
Я свой выбор делала тоже, между этими креслами.. Поскольку я человек досканальный, то очень тщательно изучила все минусы и плюсы этих кресел, и в итоге купила Конкорд Ультимакс.. От кресла в восторге.. Как тут уже говорилось, оно универсально. У меня в нем ездят 3-х месячный карапуз, 9-месячный и 2-х летняя племяшка. Защита и комфорт продуманы на 5+..А подголовник надежно защищает головку ребенка и одновременно растет вместе с ним.. Обивка мягкая, мягче чем у БК и МК. Крепление жеско фиксируется, есть механизм дотяжки ремня.. Отличное кресло, если купите - не пожалеете. У меня друзья, увидев у меня такое кресло, купили себе.. На второе место я поставила бы Макси-Кози Приори, а уж потом Бэби Конфорт Изеос..
27 сен 2005, 15:31
спасибо. Вот вопрос - Вы плюсы и минусы сами выискивали или у вас была информация? Я только визуально могу их оценить, а насчет технологий где узнавать?
29 сен 2005, 06:17
Я и сама их крутила-вертела, и тех. характеристики изучала, и очень помогли мамочки с евы - рассказали про опыт эксплуатации этих кресел.. Тех. характеристики можно изучить на сайте производителя, либо на крайний случай - на сайтах инет-магазинов.
27 сен 2005, 10:54
А Вы расмотрите, как вариант Casualplay оно от 9-25кг(до 7лет)! Я вот тоже выбирала, как раз между этими креслами. Продавец больше советует Casualplay Beat или Concord Trimax , т.к. Ультимаксы иногда заклинивает, если неровно на базу поставишь, потом еле можно снять. И его стоит если ьрать, то от 0 мес, а когда ребёнку уже 7мес., например, то нет смысла. Я буду покупать Casualplay Beat ( Play) Испания http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1513
27 сен 2005, 13:08
Сравнивала для себя только Макси Кози Приори и Бебе Конфорт Изис.Обе фирмы в производстве кресел использовали самые передовые технологии:например система боковой защиты Safe Side есть у обеих кресел. Для меня основным аргументом в выборе кресла было удобство его крепления и раскладывания для сна. Ну с креплением здесь все более или менее одинаково,а вот представьте себе:вы едите с ребенком одна за рулем. И вдруг он уснул. Чтобы разложить Бебе конфорт нужно остановиться,так как крутить поворотный рычаг с помощью которого оно раскладывается за рулем не возможно. Макси Кози раскладывается просто нажатием на клавишу под креслом. Что касается размеров: то в области попки Бебе конфорт изначально уже, чем Макси Кози ,даже в раздвинутом виде. Я выбор сделала в пользу Макси Кози:сочетание цена-качество идеально.
27 сен 2005, 15:29
спасибо, я на это не обратила внимания
27 сен 2005, 15:01
Вот здесь почитайте http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti2.html Там на всех четырех страницах очень интересно.
27 сен 2005, 15:30
спасибо, ценная ссылка
27 сен 2005, 16:44
Пожалуйста, мы сами БК пользовались и сейчас большой БК купили, очень довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325