Меню

В чем же топать малышу зимой?

AD
26 сен 2005, 16:41
Прочитала кучу топиков про зимнюю обувь, но так и не могу решить что покупать.
Дано: ребенок, который зимой только начнет ходить (в середине января исполнится год), будет спать в коляске, качаться на качелях и немного ходить.
Необходимо: купить зимние сапожки - теплые, легкие, ортопедически правильные, непромокаемые.

Помогите, пожалуйста, советом что же все-таки такой малышке купить. Денег на покупку не очень много, поэтому хочется объединить все перечисленные свойства в одних сапожках.

Хотела Куому, но она промокает, с мембраной нам наверное еще рано и мы замерзнем в ней (или нет?).
Вообщем подскажите как быть.
Anonymous
26 сен 2005, 20:23
я купила куому в прошлом году,ни разу не пожалела
27 сен 2005, 14:42
а куома у вас промокала в слякоть?
Anonymous
27 сен 2005, 15:16
неа
27 сен 2005, 10:19
Нам к прошлой зиме исполнился год. Дочка на улице ходила очень мало, я была довольна, что взяла Демары. Ножки были теплые. Я думаю, что малоходящему ребенку лучше валеночки взять или Демары, а большого смысла в ортопедически правильной высокотехнологичной обуви пока нет.
27 сен 2005, 13:32
мы купили Рикосту симпатекс в машину,на слякоть и мороз до -5 , на мороз котофеевские валенки.
27 сен 2005, 14:44
где вы купили Рикосту и сколько она стоит?
27 сен 2005, 17:54
я взяла не новую , но в отличном состоянии (т.к. 20 р. обычно поносить не успевают толком). Здесь есть девушка новую продает недорого, ник Чиполино кажется, Настей зовут, у нее много моделек было на маленький размер, жалко я поздно увидела, так бы у нее взяла.
27 сен 2005, 16:17
Мы начали ходить с дочкой в Экко, очень были довольны ими - и не промокают, и не тяжелые для первых шажков:-)
27 сен 2005, 16:51
а в мороз не холодно ей в них было?
и если спать, например, не замерзнет?
27 сен 2005, 22:23
Моей было нехолодно даже на простые колготки их надев. Спала тоже в них и ничего, но это надо смотреть по ребенку еще.
26 сен 2005, 16:56
Только один вопрос-если ребёнок будет мало ходить,то зачем ортопедически правильные?У меня в своё время встала дилемма между ортопедически правильными сапогами,в которых нога мёрзла при -2 и ортопедически "неправильными" Демарами на овечьей шерсти.Купила ,как вы догадались сначала правильные,а потом ещё раз купила "неправильные",но зато тёплые.
26 сен 2005, 17:03
Я тоже рассматривала Демары, но тут кто-то писал, что в них ребенок вообще не смог ходить из-за того, что ботинок плохо держал ногу.
Я их смотрела на Совенке, смутило 2 момента - очень мягкий задник и подошва (показалась, что будет быстро промерзать)
Ваш ребенок в них не мерз???

Ортопедически правильные хочу тк зима у нас, к сожалению, длится еще и в марте,а уж тогда мы просто бегать уже будем (ребенок активный)
26 сен 2005, 19:57
Может,все-таки,валенки Котофеевские на морозную погоду(они на подошве и такие теплые).
26 сен 2005, 20:43
А в валенках внутри получается,что нет меха?С чем и как их носят,не подскажите?
26 сен 2005, 23:47
колготки и шерстяные носочки
27 сен 2005, 00:55
А где валенки купить?
27 сен 2005, 10:51
И я так же-купила сначала правильные,но ножка была просто ледяной,хотя уже год и 3 было:-)В итоге спаслись Демарами-солнышком.Не так уж он много и ходил,чтобы ножка изуродовалась,зато всегда тепло было.
Автору-как вариант- действительно Куому купите. В очень правильной обуви особо не разоспишься на прогулке-холодно ножке.
27 сен 2005, 14:42
Куома в слякоть будет промокать, да???

Как поняла все-таки одной парой обуви не обойтись, нужно отдельно н морозы и слякоть.

Или вы обходились Демарами и в слякоть? они не промокают?
27 сен 2005, 21:52
Куома точно будет промокать
AD
AD
у нас не промокала
27 сен 2005, 14:54
А не подскажите сылочку, где можно посмотреть демары. А то я понятия не имею, что это такое
27 сен 2005, 15:07
вот http://www.fanshoes.ru/?catalog=5
27 сен 2005, 15:22
Огромное спасибо. Но у меня сложилось впечатление, что валеночки самый лучший вариант. И по деньгам и по качеству. Да и на нашу зиму, лучше брать нашу обувь.
27 сен 2005, 16:14
Смотрите ссылку http://www.kotofey.ru/sklad1_2.html
27 сен 2005, 16:43
а ваши детки носили именно котофеевские валенки? не мерзли?
не знаете вот в этой модели http://www.kotofey.ru/13/04/054.jpg что под кожаным мысочком сам валенок??
28 сен 2005, 23:05
Мои детки в том году носили котофеевские валенки,но мы спали на улице и ножки прикрывали одеялком.Когда они ходили,то ноги не мерзли.В этом году уже купили новые котофеевские валенки.
28 сен 2005, 02:50
у меня тоже вопрос про валенки! нам год тогда же когда и малышу автора. мы тоже вертлявые. на улице не спим, по крайней мере сейчас...

скажите в валенках вообще ходить-то удобно? а то смутно помню по детству - как будто ноги в гипсе, чесслово.... Внешне тоже котофеевские приворожили валенки, но вот удобство-то будет? Или уж лучше сапожки того же котофея?
28 сен 2005, 23:09
Котофеевские валенки на подошве,различаются на правый и левый,а обычные валенки ножкам ребенка приходится затаптывать под свою форму.
29 сен 2005, 10:56
а у них же еще верх жесткий такой, не будет неудобно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325