Меню

Валеночки Куома, помогите с вопросами

AD
27 сен 2005, 15:38
Девочки, подскажите пожалуйста. Посмотрела тут недавно в магазине детские валеночки Куома и возник вопрос хороша ли данная обувь для нашей зимы?. Я знаю, что на форуме уже много раз поднимали этот вопрос, но тут каснулась сама и теперь думаю покупать или не покупать. Девочки у кого есть опыт, поделитесь со мной. Тепло малышу в этой обуви, так ли она хороша, как мне ее расхваливали в магазине? На какую погоду она расчитана, можно ли ее носить в слякоть? И еще есть ли альтернатива этой обуви из других фирм, приблизительно по такой же цене?. Малыш у меня активный, так что сидеть в санках особо не бедем. Заранее огромное спасибо, кто откликнется Буду всем очень признательна за Ваши коментарии.
27 сен 2005, 15:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14497389
27 сен 2005, 16:34
Для слякоти 100 процентов не подходит-промокает сразу!А в морозы у моего очень подвижного сына мерзли ножки:(
27 сен 2005, 16:40
Спасибо за ссылку. Почитала отзывы и совсем растерялась. Сколько людей, столько и мнений. У меня тоже очень подвижный сыночек. У меня вопрос, а что Вы одеваете зимой своему малышу. Буду очень признательна за ответ. Здесь на Еве очень расхваливают обувь Элефантен, но кажется ее больше не выпускают, так ли это? Алена
27 сен 2005, 17:11
Одеваем Элефантен.Тоже слышала,что их не выпускают больше:(.Мне в прошлом году их сестра из Финляндии привезла.Вроде,слышала,что вместо Элефантена-Рикоста,но не видела ни разу их.Экко вроде ничего
27 сен 2005, 17:14
вместо элефантен- рихтер,обувь суппер видела по 3500,еще говорят в мазе есть-подешевле
27 сен 2005, 17:40
3500 дороговато.
27 сен 2005, 18:11
да,мне тоже:(
27 сен 2005, 21:50
Точно,Рихтер,спасибо:)Помню,че-то на Р:)Да,цены конечно...В Финляндии 50 евро стоят...
27 сен 2005, 22:04
эх,а у нас по 100
27 сен 2005, 22:57
А, что Вы можете сказать про обувь Viking? Посмотрела сейчас каталог их моделй, некоторые понравились, но цены... Как эта обувь вноске, не мерзнут ли ножки в ней? И вообще эта обувь стоит таких денег, ведь малыш относит ее только один сезон? Что можете мне сказать по этому вопросу, буду ждать Ваших ответов, с уважением Алена.
27 сен 2005, 23:05
к сожалению ничего не знаю,сами не носили ее:(
28 сен 2005, 00:06
Во-первых,мы мерзли в Викингах в прошлом году (ребенку было два и очень активный), во-вторых они ободрались у нас,практически, сразу,стыдно было ходить ( но за такие деньги,конечно,доходили зиму,но потом выкинули их просто) :-(
28 сен 2005, 14:39
Спасибо за информацию, что Вы будете одевать на своего масика этой зимой?
27 сен 2005, 23:11
У моего ноги мерзли, мне они не понравились.
27 сен 2005, 23:16
Спасибо, что ответил, но я совсем растроилась не знаю, что катапуське своему взять на зиму. Хочу, чтобы главное ему было тепло, но и фасон был не страшный. Теперь сижу и ломаю голову как быть. Девочки, что можете мне еще посоветовать. Буду ждать Ваших советов. Заранее спасибо Алена
27 сен 2005, 23:50
Я советую ЕССО и маме и масику. И по цене приемлимо. Валенки Куома у меня уже были, даже 2 пары, но тогда я еще не пробовала ЕССО. Про валенки уже писала в топе "Люди дайте совет о валенках Куома". А у ЕССО в этом году такие модельки здоровские, есть и "не спортивного" вида с гортексом.
28 сен 2005, 14:41
Спасибо за инфу. Читала здесь на форуме, что обувь ECCO очень скользкая, так ли это? И еще приблизительно в какую цену детская обувь и где ее подешевле купить? Буду очень признательна за информацию. Алена
28 сен 2005, 15:08
Она везде одинаково стоит - у них только фирменные магазины в Москве. Гляньте http://www.ecco-shoes.ru/ там еще форум есть, где можно спросить цену любой модели из каталога
28 сен 2005, 15:17
Спасибо.
AD
AD
28 сен 2005, 16:24
Алена, цена зависит от размера, маленький размерный ряд (19-26) на зиму с гор-тексом стоит где-то 2300-2400руб, размеры 27-35 уже от 2500-2600 руб. При покупке на сумму свыше 3000руб. вам дадут дисконтную карту на 5%.
28 сен 2005, 18:26
Яна, спасибо Вам за информацию. Если они действительно стоят 2300-2400р., то это еще нормально, дороже уже проблематичнее. Сейчас смотрела на сайте модели ECCO, понравилось несколько моделей. По внешнему виду значительно выигрывают у Куомы, но как они в носке? Боюсь прогадать с обувью. Маська мой очень активный мальчишечка, но ножки часто мерзнут на улице, вот поэтому и беспокоюсь с вопросом выбора. Прошлую зиму мы ходили мало и откатались в обычных валеночках, ножки были теплые, но к концу зимы ножки стали мерзнуть. Наверно валеночки стали маловаты. В субботу поеду смотреть и все пощупать руками. А еще возник вопрос, Вы случайно не в курсе в Центральном Детском Мире есть отдел обуви ECCO. Буду очень признательна за инфу. Алена
28 сен 2005, 20:19
Зимние с гор-тексом опробовала на себе, купили сначала дочери на 0 градусов, а на морозы взяли Куому (не первый раз), дочь моя одев ЕССО снять уже не захотела и всю зиму их проносила. Я себе тоже на зиму купила точно такую же модель, только размер побольше. Была очень довольна, ходить и двигаться в них тепло в любой мороз, а вот стоять можно будет не долго, но думаю так в любой обуви. В этом году поехали уже младшей покупать, там много новых моделей очень интересных, но нужного нам цвета не было.Сказали поступления только начались и все будет. По опыту самый большой выбор на Тверской и в ГУМе. В ЦДМ тоже есть отдел, но он маленький и модельки могут быть не все.
28 сен 2005, 21:41
Яна, спасибо за подробный ответ. Но у меня еще к Вам вопрос, обувь ECCO она не маломерка. И еще я когда смотрела валенки Куома, они внутри вроде кажется теплые, а как обстоит дело с ECCO? Заранее благодарна за Ваш ответ. С уважением Алена.
28 сен 2005, 23:05
По теплоте они Куоме не уступают. Там мемрана, т.е. они воздух пропускают, а воду нет. Моя подвижная дочь в них не мерзла. Вы обратили внимание, что в топике про обувь ЕССО никто плохо о них не отозвался? Они совсем не скользкие. В общем в них как в домашних тапочках: тепло и ооочень удобно (повторюсь:проверено на себе). Кстати осенняя обувь у старшей тоже ЕССО, гоняет только так и на велосипеде, и на самокате, и на горках-лесенках. По поводу маломерок - не думаю. В них (что очень удобно) вытаскивается стелька, на стельку поставьте ножку ребенка и еще чтоб оставался запасик, это самая удобная примерка. И еще (шепотом, по секрету) если поедете покупать, возьмите на кассе каталог моделей, там в конце купон на скидку 5%, при оплате сэкономите.
29 сен 2005, 00:38
Яна, спасибо Вам большое. Вы меня извините, что я Вас замучила вопросами, но я сама уже голову всю сломала. В субботу поедем с мужем на разведку и посмотрим все хорошенько. Спасибо за совет. С уважением Алена
28 сен 2005, 23:27
Я в прошлом году купила Экко маленькому (старший уже лет 7, как носит Экко,) тоже осталась довольна. А старшему в том году Экко купить не удалось, привезли нам Викинг, только модели такой я здесь не видела, он говорит, что удобно, сухо и тепло.
28 сен 2005, 22:21
у нас не мерзли за час-полтора на термоноски финские, а у меня в экко замерзали
29 сен 2005, 00:39
А ВЫ остались качеством обуви ECCO.
29 сен 2005, 11:18
С ЭККО - как попадешь. Я сдавала 2 пары обуви подрят - брак. У одной треснула подошва , у другой - кусок из подощвы вавалился.
29 сен 2005, 13:57
А Вы какую марку обуви предпочитаете для своего малыша?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325