Меню

Гуляние - мука. Может походить?

AD
22 дек 2005, 11:22
Моя дочка (8,5 месяцев) очень плохо спит на улице, она очень подвижная, неинтересно сидеть в коляске и смотреть по сторонам. Пока заснет, пройдет час, а то и больше. Спит всего полчаса. Можно ли, если дома мы ходим уже за ручку, ходить по улице, или ей будет тяжело? И если рановато, то когда лучше начинать? И что делать сейчас, гулять-то все равно нужно!!!
22 дек 2005, 12:02
я на вашем бы месте за ручку ребенка выгуливала бы. на качельках качала бы его, с горки вместе каталась бы.
не спит в коляске - и прекрасно. лучше уже начинать укладывать дома в кроватку.
23 дек 2005, 14:03
Если она еще не ходит, то долго мы не прогуляем. Придется все время таскать ее на руках!
26 дек 2005, 21:54
а я и таскала. у нас сейчас подобная мамочка в песочнице сидит, на качельках, с горки катает, за ручку водит, на руках таскает.
22 дек 2005, 12:07
Всю прогулку, конечно, за ручку не проходите, так, разве что минут 5, тем более в комбезе. А вы приезжайте на площадку в коляске, высаживайтесь, а как устанете - обратно в коляску.
Мы на балконе спим - и гуляние, и воздух чище. На даче гуляем.
23 дек 2005, 20:29
Какя же у вас суперская дача!!! Полный класс!
26 дек 2005, 18:30
Пасиб:)
22 дек 2005, 15:26
у меня доча вообще на улице не спала, но правда по сторонам смотрела, не пыталась вылезти. а сейчас вот даже коляску уже не берем - топаем :)
23 дек 2005, 14:03
Вы, наверное, уже большие?
22 дек 2005, 16:03
У меня малыш уже с 7 мес на улице не спал.В 8 мес уже с ним ходили за ручку,правда,это было летом.
Можно чередовать:немножко походить,потом поездить в коляске и снова.
23 дек 2005, 19:30
И мы такие же :) правда нам 11.
На улицу выхожу ко сну дочкиному, спим мин 30, потом катаемся на качелях, с горки, таскаю на руках, ходить на улице не ходим - не удобно ей - устаю жутко - а что делать...
26 дек 2005, 09:24
Как я Вас понимаю! Значит нам еще долго так гулять!
26 дек 2005, 11:48
Доче 11 месяцев.Мы не спим на улице месяцев с 5. Только гуляем. За ручку ходить не любим, тяжело в комбезе, а в коляске можем высидеть минут 20,потом начинается дикое недовольство с криком, возмущением. Поэтому, спим на балконе, а на улице едем на площадку и там её выпускаю топтаться около скамейки или какой-нибудь опоры. Чего-то бормочет, трогает снег, на днях даже на вкус попробовала, может присесть,немного поползти, смотрит на других деток. А потом опять в коляску и к дому, но обязательно нужно ехать там, где можно машины смотреть. Иначе опять скучно:-)). Поэтому, именно гулять на улице получается минут 40-час, но мы добираем сном на балконе.
26 дек 2005, 16:29
Как у Вас организован сон на балконе? В чем хитрость? Моя спит очень мало! Если заснет!
26 дек 2005, 17:39
Мы спим на балконе с рождения, мне после кесарева неохота было коляску 2 раза в день на 2 этаж таскать, а потом переехали в новый дом, где всё время идут ремонты,так что и выхода не осталось. Сейчас играем довольно долго, пока не устанет хорошенько, потом кушаем, потом одеваемся наполовину( я открываю уже окошко в комнате) и "закусываем",засыпая, грудью. Остаётся только упаковать в комбез и на балкон. Иногда пару раз подкатаю коляску, но чаще и так спит. Так что у меня получается~2 часа моего свободного времени:).
26 дек 2005, 18:14
У нас немного все иначе. Грудь мы не сосем с рождения, спать на балконе приходится в кровати, которую не покачаешь, а под окнами (балкон застеклен) проходит шоссе. Поэтому... Вобщем, Вам везет!
01 янв 2006, 13:53
А вы не пробовали ее ухрюкать перед прогулкой - много с ней играть, прыгать, читать и подгадать, когда она будет квелая - мы своего годоваса вывозим уже полузасыпающим - и он по 3-4 часа спит:-)))
01 янв 2006, 13:57
Она когда очень устает, не может спать так долго. Максимум - часа 1,5. Так что...
22 дек 2005, 12:15
И нам 8,5-в коляске уже давно не спим, пользуем ее только для того, чтобы на детскую площадку добраться и там уже топаем, на качельках катаемся, да и просто глазеем, как малышня с лопатами в снегу копается.
22 дек 2005, 12:31
Какая у вас девчушка прикольная!!!
AD
AD
22 дек 2005, 13:12
Попробуйте санки брать - их она возить будет, держась за спинку.
30 дек 2005, 01:32
Офф
Все никак не пойму, откуда Вас знаю (вернее ник прочитала и сразу вспомнила, что Юля), не приготовишки ли с первым ребеночком? Я там была когда-то под ником Подушка.
22 дек 2005, 15:59
Мы с 7 мес. на улице не спим, а бодрствуем. Сначала сидели в коляске, смотрели по сторонам, теперь ходим. Спим дома в кроватке.
22 дек 2005, 17:29
Мы уже с осени на улице не спим. Часок прогуляем в коляске или в кенге, можем на качелях покачаться и возвращаемся домой. А все дневные сны на балконе.
23 дек 2005, 14:05
Мы, к сожалению, на болконе больше 0,5 часа не спим, а потом сон перебит. А отдыхать надо!
22 дек 2005, 23:09
Мое мнение, рано вам ходить на улице, успеете еще находиться, пожалейте ребенка и его позвоночник. Просто катайтесь в коляске и смотрите по сторонам.
23 дек 2005, 14:08
Я согласна. Самое главное - это обувь. На такую ножку как у нас хорошей теплой обуви нет или очень дорогая. Покупать большего размера? Но как ее ножки будут чуствовать себя? Думаю, что плохо.
23 дек 2005, 14:24
Оденте теплый непромокаемый комбез и краги теплые и пущай ползает Мы в свои 7 месяцев все площадки обползали В снег пытались зарываться ямки копали
26 дек 2005, 09:22
Первое - что такое краги? Второе - первый раз слышу, чтобы ребенок ползал на улице! Прекланяюсь перед Вашей смелостью.
26 дек 2005, 11:51
э чего тут смелого Не надо конечно ребенка под качели отпускать а на открытом пространсве почему нет Краги это рукавицы длиной выше локтя
У нас был Скиловский комбез с пинетками и крагами Представлял из себя конгломерат такой слитный :) Вот в нем и ползали Только под пинетки я еще одевала толстые деревенские носки
У меня у всех знакомых дети на улице ползали ну не осенью весной конечно когда грязь а зимой и летом
26 дек 2005, 11:53
только для такого маленького краги берите без пальца
26 дек 2005, 16:30
А сколько стоит такой комбез? На рост до 80см продается?
27 дек 2005, 14:29
Продается от 68 а стоит где-то около 3 штук я давно не покупала моя уже выросла Теперь Скил лыжный покупать будем
27 дек 2005, 15:55
Где советуете купить?
30 дек 2005, 13:20
Я покупала в Останкинском ТЦ но я не знаю есть ли там сейчас что-то Дааавно не была там
01 янв 2006, 11:32
Как туда добраться? С Новым годом!
26 дек 2005, 22:36
мы гуляем так- 2 метра в коляске, потм либо подмышки или на руках - все потрогать, пощупать, посмотреть. и опять 2 метра в коляске.еще любит в сугробе попрыгать. на улице не спит категорически. после прогулки спит на балконе 2-3 часа. 10 месяцев.
27 дек 2005, 14:25
Мы на балконе спим не более 0,5 часа, да и дома спим плохо.
30 дек 2005, 22:20
:(. мы дома спим только ночью. днем ни в какую, а на балконе в секунду засыпает. может Вашему там холодно или неудобно?
01 янв 2006, 11:34
У нас на балконе стоит кроватка. Одеваю тепло. Но под окнами шоссе. Правда раньше при шуме она всегда спала хорошо. Другие окна (детской) выходят на МКАД - ночью спит нормально.
AD
AD
27 дек 2005, 15:17
мы год назад были такие, как вы по возрасту. В коляске не гуляли. Спал тоже мало, поэтому выходили на санках в его бодрствующий период. Куда-нибудь выйдем, остановимся и прыгаем в валенках. Потом брала его за 2 ручки и мы шагали до голубей, коло них прыгали, потом шагали обратно к санкам. :-)
удачи!
27 дек 2005, 16:28
за руки вообще ходить вредно! если девочка то вообще поберегите красоту ног - неокрепшие косточки преобретают форму колеса из-за неоправданных нагрузок - не бегите переди паровоза - мы до1,5лет на улице спали. Вам ещё очень! мало чтобы гулять, тем более зимой - т..к. кроме собственного веса мамлыша+вес одежды!
Не торопитесь - ваш малыш ещё !!! очень!!!! маленький для таких прогулок. Может ему либо жарко, либо холодно, либо есть хочет - поэтому такие проблемы со сном на улице?
27 дек 2005, 22:16
Ну,здрасти!!! Вы и нагородили огорода!!! Чтож вы людей то пугаете... Ктож вам сказал, что гулять вредно за ручки??? Тем более, если ребенок дома за ручку ходит.А потом вы темпераменты детей тоже учитывайте...если у вас ребенок соня и увалень, это не значит что всем такими надо быть. Все детки разные. Нам 9,5 мес, и мы тоже не сидим и не спим в коляске. Ходить хотим, столько интересного кругом...А для сна на улице, слишком много отвлекающих факторов... то снег, то ветер. Дома у меня ребенок сам без поддержки ходит с 8,5 мес. и кривых ног я пока не наблюдаю. А на улице в комбинезоне и зимних ботинках, он просто физически не может так шустро передвигаться. Поэтому приходится вести за ручки!!
28 дек 2005, 17:24
ууу, ну вы даете! "Соня и увалень" - зачем так о чужих детях? Темперамент можно описать другими словами.
Я не могу сказать ,что во всем согласна автором предыдущего поста, но мы имели неприятность родиться с дисплазией тазобедренных суставов и наблюдаемся в ортопедтческом центре им .Зацепина. Так вот на очередном приеме, наша врач-ортопед, кстати говоря врач высшей категории и суперпрофессионал сказала то же самое про гуляние за ручки и "ноги колесом". масса проблем возникает не сразу, а спустя какое-то время.
30 дек 2005, 01:12
мы с 8 мес. не спим в коляске. Пускала ползать на детской площадке. Но это уже весна была. Что Вам сказать.. таскайте на руках :-) Моя девушка к полутора полюбила на ручках прогуливаться (треть гуляния на руках таскаю). Вот и таскаю её (благо худенькая) плюс санки или коляску :-) А шо делать?! А у Вас такая малышка.... Не знаю, может я не права, но свою дочу не пустила бы ползать по снегу и за ручку не водила бы. Коляска (санки на крайняк) и руки. Ну качельки есс-но. Вы еще все-таки ооочень маленькие :-)
Удачи Вам и здоровья детке!
А сон... дома доспите. Если не хочет, значит не требуется сон.. ИМХО, конечно
01 янв 2006, 11:39
Спасибо! Хоть Вы пожелали нам чего-то хорошее! С Новым годом Вас и малыша тоже!
01 янв 2006, 16:08
Спасибо! И Вас с Новым годом!!!!! А мы купили санки наши отечественные на трубчатых полозьях с длинной ручкой - очень удобно!!!
01 янв 2006, 17:59
А вниз что стелите? Или так, на голых деревяшках?
01 янв 2006, 18:29
специальный матрасик для санок купили. А Вашей малипусе нужен еще и мешок . Есть у вас мешок-конверт меховой?
02 янв 2006, 09:01
Есть, конечно. Мы в коляске в нем гуляем.
30 дек 2005, 22:33
немного добавлю от себя, моей дочке 1 год и 3 недели, но она пока не ходит. В коляске перестала сидеть где-то с осени. Я либо выхожу с ней в сон, она спит минут 30-40 и потом еще полчасика ношу ее на руках, катаю с горки, на качелях. Либо гуляем минут 30-40 - это если без сна. Больше на руках я ее не выдерживаю. И то очень тяжело, недавно сорвала себе спину, не могла ни согнуться - ни разогнуться. Но, недавно выпал снег, мы купили санки и .. о чудо!!!! Сонька с огромным удовольствием катается в них битый час. Но это пока снег, так что может хоть сезонное облегчение с санками Вас спасет :-)
01 янв 2006, 11:40
А какие санки лучше купить? Какие у Вас? Кстати, с Новым годом!!!
02 янв 2006, 17:06
Взаимно :-) Санки у нас самые обычные, дешевые на веревочке, на таких мы в детстве катались. Купили мы их в пресловутом Кораблике, вместе с матрасиком, дешево, что-то около 500 руб. за все, могу соврать, т.к. точно не помню

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325