Меню

Ходунки.Да или нет?

AD
27 дек 2005, 22:28
Завтра собираюсь покупать. Подруга отговаривает. Теперь не знаю что делать. Посоветуйте
27 дек 2005, 22:30
Многие говорят не надо. У нас были, меня просто спасали, тк дочка очень активная и я ничего делать не успевала. Пошла она сама в 9,5 мес.
27 дек 2005, 22:37
По той же причине хочу купить. Мой мне ничего не дает делать, Сегодня купила прыгунки, он рад и я оооочень рада. Но прочитала чо долгов них нельзя. Думаю с ходунками будет проще
27 дек 2005, 22:41
так в ходунках тоже долго нельзя, по той же причине, что и в прыгунках.
27 дек 2005, 22:56
Так чтоже получается? Не стоит тратиться?Мой ребенок на погримушки и прочие игрушкиплевать хотел. Ему бы куда нить встать или по мамке ползать
30 дек 2005, 00:50
Ничего плохого не слышала даже от врачей, а вот про минутку свободного времени,да!
Есть ходунки, превращающиеся в качалку с батутом для ножек, вот тебе и лошадка, можно двух зайцев убить.
30 дек 2005, 18:42
А мой в прыгунках колбасился с радостью с 4-х месяцев. А в ходунках не стал ходить. Не хотел и всё..да и места у нас для них недостаточно..
02 янв 2006, 21:03
согласна, что освобождает! А мой сейчас в 11 почти может сам топать, но не хочет. Привык к опоре..к ходункам.Переучаю, в ходунки только в крайнем случае, а так ходим за ручки, за одну, пытаемся предложить малышу самому топать от папы к маме.
27 дек 2005, 23:15
нам и педиатр участковая, и врач в "Комнате здорового ребенка" на этот вопрос ответили однозначно "нет!" - возможны потом проблемы с ортопедией, с осанкой и пр. Нам подарили ходунки, мы не пользовались ни разу.
28 дек 2005, 12:35
Ни в коем случае нельзя:(
01 янв 2006, 13:56
вранье - они сами-то пробовали???? Хе-хе. Повторяют как попугаи.... Конечно, если ребенка целый день не вынимать из ходунов или если у него предрасположенность какая-нить есть - то все возможно.
28 дек 2005, 02:13
Однозначно нет, советуют ортопеды.
28 дек 2005, 12:18
Считаю что не надо
31 дек 2005, 20:15
у нас были
Вредные они:( я б не брала
01 янв 2006, 13:54
Купите - ребенкам нравится!!!! Главное не злоупотреблять по времени - два раза в день не более чем по 25 минут:-))) Мы пользовались с семи до 9 месяцев. - Как начал проявлять желание ходить самостоятельно - сразу отказала ему в ходунах:-)
02 янв 2006, 12:49
Для нас - это просто выход. Ребенок носится на них как угорелый. Единственное, нужно покупать такие, чтобы ребенок не перевернулся на них вниз головой! И нельзя, чтобы он долго в них находился. Нагрузка на позвоночник!
03 янв 2006, 17:21
У моей подруги трое детишек, все в ходунках выросли. Ходить научились рано, все вроде хорошо. У нас не было ходунков. И как то об этом не жалею. Не видела особой необходимости их покупать. Как и манеж.
27 дек 2005, 22:43
у нас были и ходунки и активный центр, там киндер находился до 20минут, за это время что-то успевала сделать. ОЧень спасали.
27 дек 2005, 23:54
нам врач, категорически запретил ходунки, уж очень часто они провоцируют развитие сколиоза, обходились стулом для кормления возила за собой по квартире, собрались манеж купить не успели, детеныш пошел.
AD
AD
28 дек 2005, 10:32
Спасибо. Отговорили :)
30 дек 2005, 18:06
На случай, если вы сюда еще заглянете: прыгунки действительно педиатры, ортопеды не советуют (ударные нагрузки на суставы), а вот почему вас все отговаривают от ходунков - не понятно!
Если у вас малыш сам уже встает, пытаеться ходить, то уж лучше ему помочь да и время себе освободить! У него синяков по первости будет меньше, да и мышцы натренируются.
Наблюдала соседскую девочку на даче - в манеже все равно встает - да еще ножки подворачивает, т.к. трудно стоять и ходить держась за бортик. А в ходунках уже правильно ножки ставит! Вот и подумайте!
Кто что думает о таком объяснении, интересно:-)?!
03 янв 2006, 22:01
По-моему, мышцы натренируются гораздо эффективнее, если ребенок будет тренировать их самостоятельно, а не в подпорках.

Кроме того, ползание очень важно для ребенка как один из этапов развития.
28 дек 2005, 12:34
А мы ходим в ходунках, редко , один раз в день не более 15мин.YAj больше и он сам не хочет.Считаю, что можно в ходунках, но не на долго и только когда уже сам хорошо сидит.с мес 7 не раньше. Я хоть пока он в нх могу посуду помыть.
30 дек 2005, 10:53
У нас были,друзья дали на время.Использовали крайне редко.
30 дек 2005, 18:39
Нам ортопед тоже не советовал
30 дек 2005, 21:23
Нет,лучше не надо!Наша массажистка так и сказала,что к детям в ходунках она не ходит делать массаж.Типа одно лечим-другое калечим!
Обошлись без ходунков,запросто!
31 дек 2005, 21:39
Мой ребёнок провёл в ходунках какое-то мизерное время, и, кстати, никогда не садился на само сиденье, а всегда стоял. Они просто помогали ему не упасть, как бы поддержка со всех сторон, и есть за что держаться.
И ещё, не совсем понятно, если они такие супер-вредные, то почему их производят довольно серьезные западные фирмы с хорошей репутацией на рынке детских товаров? Они что, не посоветовались с педиатрами и ортопедами? (ну с нашими из районных поликлиник точно не посоветовались!).
31 дек 2005, 22:59
спрос определяет предложение. Они ж не смертельны славо богу, а если их покупают, то чего ж не продавать то?
01 янв 2006, 02:06
Не смертельны, да, но если они уж так вредят, что об этом каждый участковый врач города Урюпинска знает, то как?...
01 янв 2006, 13:57
ППКС - старнно, что же их не запретили давно??:-))))))))))))))))))))
02 янв 2006, 12:57
а Вы разве не знаете, что в некокторых странах ходунки запрещены? Например в Канаде, Израиле, США. Поищите информацию в Интернете
03 янв 2006, 14:20
Про это знаю - но запретили их по другому поводу - детей оставляют без присмо тра и они падают в бассейны, например. А не по поводу искривления итд.....
02 янв 2006, 00:10
Если бы они приносили такой вред,то западные фирмы давно бы разорились из-за судебных исков,на западе ведь любят судиться по каждому поводу.Просто не нужно ходунками злоупотреблять,все должно быть в меру.У меня сын очнь любит ходунки,но это неговорит о том,что он с утра до ночи в них.
02 янв 2006, 21:57
Мы обошлись и без них
03 янв 2006, 10:55
Мы тоже обошлись без них (ребенок сам пошел в 9 месяцев). А в ЦИТО врач так и вообще категорически против ходунков и раннего хождения!
03 янв 2006, 23:46
Спасибо за топ...я решила не покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325